Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

локальная сеть


Рекомендуемые сообщения

к интернету adsl подключено 2 компа. модем zyxel свич d-link через нево 2 компа. как в етом случає настроить локальную сеть. и ещо время от времени появляєтся надпись конфликт 2 ip. какиє нужни настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какиє нужни настройки

модем настроить в режиме роутера, включить DHCP, на компьютерах установить получение IP и DNS в автоматическом режиме, естественно, компьютеры должны находиться в одной рабочей группе

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модем знаю стоит в режиме роутера .инет идет нормально на двох компах не считая конфликта адресов .нужно сменить адрес но не знаю как и хочу связать два компа между собой .если можно конкретно как можно ето сделать юспасибо заранее

еще вот например могу ли я сделать так например нажав на кнопку вызвать другой комп .после модема стоит свитч делинк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно сменить адрес но не знаю как

сменить где? на роутере или на компьютерах? какая модель модема?

хочу связать два компа между собой

все компьютеры, подключенные к портам свитча уже находятся в сети, при получении IP от DHCP роутера, больше ничего не нужно

могу ли я сделать так например нажав на кнопку вызвать другой комп

на какую кнопку нажать? если можно задавай вопросы более конкретно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если модем - роутер, и работает не в режиме моста, то нужно всего лишь прописать одну и ту же рабочую группу на обоих машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon

Да на них похоже статика прописана. Причем один и тот же адрес. Вот они и "долбятся" друг с другом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обоих машинах нужно выставить автоматическое получение адреса IP:

1.JPG

в настройках роутера назначить ему автоматически назначать адреса для всех компов, которые к нему подключены:

2.JPG

частенько у меня выскакивает сообщение о подобной ошибке, после чего связь с интернетом прерывается, помогает перезауск модема и компа. возможно, дело в проблемах у провайдера.

post-52699-1251458919_thumb.jpg

post-52699-1251459200_thumb.jpg

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь обяснить иначе точней у меня адсл далее модем ZyXEL P-600 ДАЛЕЕ СВИТЧ D-LINK DES-1005D К НЕМУ ПОДКЛЮЧЕНО ДВА ПК .В ЕТОМ свитче насколько я читал нет возможности что то либо в настройках измннять.вот вроде и все .подскажите могу ли я еттим железом чтото сделать .хочу связыватся с другим компом напрямую если ето возможно

возможно можно сделать какие то настройки в модеме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЕТОМ свитче насколько я читал нет возможности что то либо в настройках измннять

совершенно верно ты слышал, но там и не надо ничего изменять

у меня адсл далее модем ZyXEL P-600

а вот тут уже можно настраивать и изменять, что и надо сделать

подскажите могу ли я еттим железом чтото сделать

так ответили уже в постах выше: ДА, МОЖНО, надо включить DHCP сервер на модеме (если он не включен), на всех компьютерах, подключенных к свитчу установить получение IP адресов и DNS в автомат, все компьютеры должны быть в одной рабочей группе, зачем же несколько раз переспрашивать одно и то же

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, МОЖНО, надо включить DHCP сервер на модеме (если он не включен) но как ето сделать ????????? конкретно еслиб знал не спрашивалбы и еще возможно там установить скорость для каждого пк ну ограничения скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если модем действительно настроен в режиме роутера (с твоих слов), то, как правило, DHCP на нем уже включен, по-умолчанию, следовательно тебе достаточно поменять настройки подключения сетевых карт на автомат, попробуй это сделать, хотя бы, на одном из компьютеров и посмотри получит ли он сетевой адрес, если да, то проделай ту же операцию на другом, все...

но как ето сделать ?????????

ты же, каким то образом, настраивал этот модем? если ты этого не делал, то лучше всего зайти на сайт zyxel и посмотреть мануал к своей модели модема (надеяться на то, что это сделает кто-то за тебя, как минимум, нескромно), надо отдать им должное, многие мануалы переведены на русский язык

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы смеетесь?

инструкцию скачивали?

там написано все проще-некуда!

скорость ограничить на отдельный канал не получится, для них проставляется одинаковый приоритет.

можно лишь ограничивать скорость в менеджере закачек, если таковая функция имеется.

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

діма:

Вообще-то, все настройки достаточно хорошо прописаны в инструкции, которую прикладывает провайдер к договору. Хотя у вас сейчас явно другой вариант подключения, способы настройки там написаны, а варианты вам уже подсказали. Кроме того, никто не запрещал поиск инструкций и их скачивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...