Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

WiFi потеря пакетов


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: 2 частных дома, в 1ом подключен адсл интернет который передается во 2й дом по wifi.

1ый дом - "Acorp Lan122" + "D-Link DWL-G700AP"

2ой дом - "D-Link DWL-G700AP" как клиент

Антенны у обоих точек "ANT24-1201" 12 dBi

Других беспроводных сетей поблизости нет, да и помех не поидее тоже, там всего пару домов одноэтажных (дома с wifi в 2 этажа)

Собственно проблема: раз 5-7 в день происходит "потеря пакета" (или мож что-то еще я в этом не спец)

Перед установкой точек в разные дома я их тестил в 1й комнате в паре метров друг от друга - при передаче файла по сети иногда выскакивает сообщение windows у трея "неудалось передать..." файл продолжает передаватся но в итоге оказывается битым.

При игре в онлайн игры дисконнектит, но не во все:

Half-Life, Conter-Strike и другие игры на движкe HL1 выдают сообщение вроде: "Net send error!" и закрываются

Игры на движке Source - Half-Life 2, Team Fortres 2, Counter-Strike Source работают без дисконнектов 24/7

World of Warcraft - выкидывает в меню, пишет: "потеря соединения с сервером"

Торренты грузит без проблем.

При просмотре онлайн видео (как на YouTube например) полоса загрузки видео застревает на каком-нибудь месте, просмотр до него доходит и остонавливается - помогает только просмотр сначала с обновлением страницы.

Все это происходит не более 10 раз в день, я так понял в wifi сети теряются пакеты, (поидее они должны посылатся повторно при потере?) и почему не выкидывает из Source игр?

Я в wifi особо не смыслю, эт мой первый опыт ее установки. Быть может можно както сменить протокол/способ передачи чтоб пакеты отправлялись повторно? или по несколько копий?

WiFi настройки по умолчанию, без шифрования (ловить некому и нечего в глуши). Прошивки на точках и на модеме последние.

Выяснить в чем беда никак не могу особенно учитывая то что потери происходят редко (но метко).

Подскажите где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к чему все эти "рассказки" (чем длиннее текст, тем меньше желание его читать)? при том, что совершенно отсутствует, какая либо, полезная информация, как все это настроено, особенно точки доступа, желательно со скринами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kola_error

Тебе надо настроить их в режиме Вridge а не Access Point.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TX Rates было авто, пробовал 1.1 - не помогло, щас вот пробую 6.

Из вариантов там только точка доступа, клиент и повторитель. (если меняю местам точку и клиент инет не работает(хотя сеть нормработает и так и так))

К точке доступа еще подключется ноутбук иногда, поэтому мост мне не подходит.

mode.JPG

post-86391-1251458584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил repeater, инет работает но пока не могу сказать помогло или нет.

Если не трудно можете обьяснить чем повторитель в моем случае будет отличатся от клиента? (повторитель же вроде для того чтоб продублировать приходящий на него сигнал? а у меня клиент витой парой подключент тут - дублировать некому, или я не так понял?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме репитера вторая точка повторяет сигнал основной точки, а в режиме клиента она дает свой сигнал. В первом случае получается меньшее количество подключенных хостов, во втором большее, но подключение идет более сложным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кстати могу добавить то что если у меня открыто сразу 2 игры например вов с 2х аккаунтов то выкидывает только одного - тоесть не обрывается соединение а теряется именно пакет несколько раз в день.

Тоесть повторяет она и в локальную сеть? А я по ошибке думал что она повторяет только в wifi в своем радиусе.

Чтож побегаю в вов в режиме повторителя, о результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в локальную проводную сеть она радиосигнал не повторяет!!! :) Но и проводные и беспроводные клиенты попадают в сеть через сигнал основной точки доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй обе точки установить в G mode, одну точку настрой как Access Point, вторую, как Client, TX Rate в авто, если есть такая функция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kola_error

После всех экспериментов создается ощущение, что дело совсем не в Wi-Fi, а в связи с игровыми серверами. Вы пробовали менять игровой сервер на другой? А что касается остановки потокового видео, это бывает и на стабильном канале безо всякого Wi-Fi и ADSL, здесь вопрос правильного взаимодействия вэб-сервера и браузера. Раз на раз не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда комп подключен к модему витой парой проблем нет.

К томуже как я говорил выше, если по wifi передавать файл с компа на комп иногда выскакивает ошибка и файл в итоге получается битый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда комп подключен к модему витой парой проблем нет

не поленись, нарисуй что куда и почему у тебя подключено, так будет понятнее... и что мешает подключить комп именно таким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kola_error:

Около 500м между домами

Википедия говорит:

Wi-Fi имеют ограниченный радиус действия. Типичный домашний Wi-Fi маршрутизатор стандарта 802.11b или 802.11g имеет радиус действия 45 м в помещении и 90 м снаружи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых сигнал отличный - стоят антенны по 12 дб как было сказано выше, прямая видимость и никаких внешних помех.

Во вторых теже самые проблемы даже если обе точки стоят в 1й комнате об этом я тоже указал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) модем настроен в режиме роутера с автомтической раздачей адресов по DHCP?

2) на точках доступа режим DHCP отключен? если нет, то выключить, в сети не должно быть больше одного сервера DHCP

3) на компьютерах установить получение адресов автоматически, точкам можно присвоить статические адреса из диапазона сети

4) я бы добавил свитч в доме 1 и в него подключил модем, точку доступа и компьютер (тем более, что ты говорил, что при прямом подключении компьютера проблемы не возникают)

5) точка в доме 1 в режиме точки доступа, в доме 2 - клиента

6) установить G mode на обоих точках, TX rate на максимум - 54

7) если на точках доступа стоит устаревшая прошивка, то заменить на последнюю актуальную

больше там и нечего настраивать... из раздела шаманства, попробовать поменять точки доступа местами, естественно с изменением ролей

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да

2. 1 сервер

3. Автоматом стоит (если задать в ручную работает только сеть, без инета)

4. Свитч есть, стоял в доме 1, сейчас стоит в доме 2.

5. Если поменять местами точку и клиент - инет не пашет.

6. Попробую.

7. Прошивка последняя. (и на модеме тоже)

Смена мест не помогает.

Быть может одна из точек бракованная?, но не думаю что получится поменять по гарантии сославшись на патерю пакетов(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поменять местами точку и клиент - инет не пашет.

это несколько странно, теоретически никаких изменений не должно быть, возможно, на самом деле, одна из точек - некондиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня такая же проблема

у меня точка доступа 1160 раздает инет 5 чиловеком, как только начинает ктото качать, может даже палучать почту все которые на точке начинают терять покеты.

СХЕМА У МЕНЯ ТАКАЯ

МОДЕМ 2500 ДЕЛИНК

СВИЧ 8 ПАРТОВ

РОУТЕР ДИР 100

вид подключсения интернета АДСЛ

ТОЧКИ КОТОРЫЕ СТОЯТ ВИДЕ КЛИЕНТА

1) G700АР

2) G700AP

3) DWL-G730AP

4) DAP 1150

5) Canyon CNP-WFAP 54M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...