Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Локальная сеть через свитч


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Подскажите, можно ли установить локальную сеть между группой простых компьютеров и ноутбуком (через свич) ? [но не WI-FI !!!] Если можно, то объясните как? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно. Какая разница.

Между компами какая-то сеть уже есть?

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите, купил ноутбук HP ProBook 4515s, переставил с висты на xp и все стандартные драйвера закинул, но никак не получается установить локальную сеть малого офиса. беспроводную сеть устанавливает а локальную нет, все этапы установки локалки проходят как обычно, а в итоге значка сети нет. все провода соеденены и подключены правильно, сеть рабочая вот только с созданием лок. сети на ноутбуке проблема. может нужны дополнительные драйвера? или другой способ установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonu:

i

Уведомление:

Если бы вы сразу сформулировали вопрос правильно, я бы тему не закрывал.

А теперь конкретно - какое оборудование (свич), в каком режиме карты (10 Мб, 100Мб, дуплекс, полудуплекс и т.д. и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonu: уверены, что на сетевую карту драйвера установлены? В диспетчере устройств нет ничего неопознаного? Если сами затрудняетесь определить, сделайте хотя бы скрин для начала.

Убедитесь, что ноутбук входит в одну рабочую группу с остальными компьютерами (увидеть название группы или изменить его можно щелкнув правой кнопкой на Мой компьютер - Свойства - Имя компьютера - кнопка Изменить, в поле рабочей группы должны быть указаны одинаковые названия)

Выполните на ноутбуке и на одном из других компьютеров, который уже в сети: пуск - выполнить - cmd - ipconfig /all > c:\result.txt

В результате в корне диска С появится текстовый файл result.txt, их содержимое выложите тут с указанием откуда какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйвера установлены, группы схожи. Результаты [выполнить] - на одном компьютере

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : best-31f56ad3e4

Основной DNS-суффикс . . . . . . :

Тип узла. . . . . . . . . . . . . : неизвестный

IP-маршрутизация включена . . . . : да

WINS-прокси включен . . . . . . . : нет

интернет - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :

Описание . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC

Физический адрес. . . . . . . . . : 00-04-61-9F-9B-C9

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да

Автонастройка включена . . . . . : да

IP-адрес автонастройки. . . . . . : 169.254.203.224

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.0.0

Основной шлюз . . . . . . . . . . :

сеть - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :

Описание . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC #2

Физический адрес. . . . . . . . . : 00-E0-42-BA-00-A4

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.0.1

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0

Основной шлюз . . . . . . . . . . :

Высокоскоростное подключение - PPP адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :

Описание . . . . . . . . . . . . : WAN (PPP/SLIP) Interface

Физический адрес. . . . . . . . . : 00-53-45-00-00-00

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 95.189.141.65

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255

Основной шлюз . . . . . . . . . . : 95.189.141.65

DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 195.162.32.5

195.162.41.8

NetBIOS через TCP/IP. . . . . . . : отключен

а на ноутбуке такая запись (Настройка протокола IP для Windows ) Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonu:

У вас IP адреса принадлежат разным сетям.

я бы настроил IP адреса, но не могу установить сетевое подключение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите второй лог с ноутбука.

На ноутбуке выполните команду ping 192.168.0.1 какой ответ она даст?

Отключите на компьютере службу брандмауэра, повторите команду на ноутбуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй лог - это что именно? при включеном брандмауэре пишет (заданный узел недоступен...), а как выключить брандмауэр я не знаю.. и вообще что такое брандмауэр я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonu

Расскажите, сколько компьютеров в вашей предполагаемей сети, какие ОС на них установлены. Далее, если стоит ХР, (я не знаю, где в Висте мастер настройки), откройте Панель управления, выберите Сеть и подключение к интернету, далее Установка или настройка параметров домашней или малой сети и сладуйте советам Мастера настройки сети. И обязательно прочтите все ссылки, которые там рекомендуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети 4 комьютера: 2 простых и 2 ноутбука(один из которых не могу настроить), на всех установлен Windows XP Prof.. Попробовал установить сеть как вы и говорили, все этапы идут как и пологается, а в сетевых подключениях только одно (Беспроводное сетевое соединение) и больше ничего не появляется, даже после перезагрузки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте, как сказал Maikll. Чтобы отключить брандмауэр сделайте правый клик на значке Мой компьютер, выберите Управление. В новом окне войдите в Службы, там найдете Бранмауэр Windows. Остановите и отключите службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте попробуем поменять местами ноутбуки. Подключите работающий в сети ноутбук на место не работающего, и напишите, изменилось ли что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выключить брандмауэр я не знаю.. и вообще что такое брандмауэр я не знаю...

для этого есть "справка и поддержка", встроенная в windows, еще есть бумажные и элекронные книги..., если же нет ни времени, ни желания узнать что-то новое для себя, то есть люди, которые в теме и владеют ситуацией, и, которые за деньги или пиво могут тебе помочь...

Оффтоп
представь такой вариант: я никогда не ездил на автомобиле, но сегодня, по какой-то причине, сел за руль, каким - то чудом еду в потоке и звоню по мобильному своему знакомому с просьбой рассказать на какие педали надо жать и что, вообще, надо делать... как, по-твоему, это выглядит?
Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого есть "справка и поддержка", встроенная в windows, еще есть бумажные и элекронные книги..., если же нет ни времени, ни желания узнать что-то новое для себя, то есть люди, которые в теме и владеют ситуацией, и, которые за деньги или пиво могут тебе помочь...

Оффтоп
представь такой вариант: я никогда не ездил на автомобиле, но сегодня, по какой-то причине, сел за руль, каким - то чудом еду в потоке и звоню по мобильному своему знакомому с просьбой рассказать на какие педали надо жать и что, вообще, надо делать... как, по-твоему, это выглядит?

С брандмауэром я уже разобрался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но результат не изменился..

То есть, именно конкретный ноутбук не хочет входить в сеть. На его месте другой в сеть входит? Если да, то есть два варианта - первое - переустановить ОС, особое внимание обращая на драйвера (может быть даже скачать обновления для вашего ноутбука), второе - позвать кого-либо на помощь (сейчас полно таких умельцев, главно выбрать не самозванца), потому что, уж простите, вы явно не владеете информацией о своем компьютере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На его месте другой в сеть входит. позвать пока никого не смогу, а переустановить и обновить ОС сейчас попробую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...