Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблема со вторым жестким диском


e1382

Рекомендуемые сообщения

установил ос хр на новый жесткий , но установочные файлы были на старом , система поработала пару месяцев и начала глючить , я что бы не форматировать раздел , где стоит ос установил еще одну ос в другой раздел , но при запуске новой ос она не видит второй жесткий диск и запускается только с условием отключения жесткого диска с установочными файлами предыдущей ос

а ведь хочется что бы оба жестких были задействованы

помогите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раза 4 перечитал ваш пост и осталось впечатление, что не совсем допонял о чем речь. Что значит "установочные файлы были на старом"?

я что бы не форматировать раздел , где стоит ос установил еще одну ос в другой раздел

А смысл?

Зачем городить огород? Возмите установочный СД диск, отформотируйте диск С, да ставьте винду заного и будет Вам счастье. Думаю в той каше, что вы наворотили уже не разобраться. ИМХО

Изменено пользователем mojioko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to e1382:

установил ос хр на новый жесткий , но установочные файлы были на старом...
Т.е. у Вас 2 винчестера и на этих двух винчестерах установлено три ОС Windows XP, я правильно понял?
не видит второй жесткий диск и запускается только с условием отключения жесткого диска...
Отключением... имеется ввиду физическое отключение от шлейфов?

Пожайлуста, опишите вашу архитектуру подключения винчестеров, IDE или SATA + приоритет загрузки устойств - приводы, винчестеры...

P.s.: Согласен с mojioko - проще, быстрее и правильнее будет отформатировать раздел на более удобном для этого винчестере и поставить одну ОС, далее потихоньку навести порядок путем резервного копирования, форматирования и обратного копирования уже зарание структурированной информации во все остальные имеющиеся разделы, на свое усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форматнуть не могу , много чего ценного , просто непонятно почему в одной ос видит этот жесткий ,а запускаю другую и облом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форматнуть не могу , много чего ценного , просто непонятно почему в одной ос видит этот жесткий ,а запускаю другую и облом)))

Дык все ценное перенесите на другой хард да и все. А почему во второй ОС не видно харда, так как я понимаю у вас система уже не на С диске, и в реестре и в загрузчике такая каша, что последствия у Вас еще потрясающе легкие :D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с подключением вторго жесткого постоянная проблема видимо в разъеме соединения , надо пошевелить его и тогда иногда могу загрузить , а приоритеты нет смысла менять обе ос на другом жестком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e1382: смысл есть всегда.

В большинстве новых биосов выставляется приоритет по типам устройств. Т.е. при загрузке система опрашивает первый CD привод, первый жесткий диск и т.п.

Конечно можно добиться другой конфигурации, пошаманив с настройками, но зачем если можно установить загрузку с конкретного жесткого диска.

З.ы. Теперь по поводу ОСи При включении ОСи которая не видит второй жесткий - он отображается в диспетчере устройств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его и в биосе не видно

каюк наверное ему

Скорее всего так, но раз вы говорите, что если пошевелить разъем то он оживает иногда то надо повнимательнее глянуть на разъем. Может ножка погнулась (отлетела, отпаялась) у меня такое было, просто припаял ножку и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...