Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

всеми знакомый fun.exe и другие в новом виде


Рекомендуемые сообщения

Рассказываю, комп у меня старый, очень старый, но любимый )))

на компе 2 системы: win2000 и ХР (СП - не знаю, мож вообще никакого нет).

места на компе мало (да и памяти тоже), поэтому всякий вебов и касперов не имею. иногда проверяю, но это ОЧЕНЬ редко.

сижу в ХР, вижу, что чего-то не так. смотрю в процессах висят красавчики:

fun.exe

sviq.exe

win.exe

dc.exe

winsin.exe

other.exeкасером

я попробывала кустарным методом из автозагрузки(msconfig) их убрать, не помогло. потом перегрузилась в безопасный. меня сразу "порадовал" синий экран. ну я так мило поулыбалась и решила второй сисмой позабавится. загружаю вин2000 сразу в безопасный. пустили...удаляю усе из ХР, но видимо чего-то пропустила, снова здрасти в ХР знакомые процессы при новом запуске системы.

после этого, конечно, меня в 2000 также ждал синий экран для безопасного режима. хотя в самой 2000 таких процессов в диспечере не наблюдается, НО что-то там прибавилось, только я никак не могу вычислить что имено.

далее пытаюсь зайти на сайт ВЕБА и скачать curiet. хрен вам, такого узла не найдено. такая же песня и с каспером! да и вообще по запросу в яндексе на антивирусы ссылки выдаются, но зайти туда нельзя. вот так -то...

классный вирус все-таки, о многом "ребята" подумали.

думаю "не, меня так просто не возьмешь", беру ноут и качаю curiet и каспера пробную версию. запускаю на "больной" машине...

ха!!! теперь вместо синего экрана-черный!!! и че делать???? НИ ОДНА ИЗ АНТИВИРУСНЫХ ПРОГРАММ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ (или автоматически самозакрывается, помахав мне на прощание).

итак, копаюсь в инете, набрела на этот форум. ПОЧИТАЛА правила, усе сскачала, но снова здрасти - они не запускаются. переименование -не помошгает.

люди добрые, помогите чем можете, ШО ДЕЛАТЬ-ТО????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к примеру, проделать необходимые манипуляции в Безопасном режиме... (ну не должон всякий раз случаться BSOD)

Или загрузиться с Live-CD от drWeb'a...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к примеру, проделать необходимые манипуляции в Безопасном режиме... Или загрузиться с Live-CD от drWeb'a...

"порадовал" синий экран. ну я так мило поулыбалась и решила второй сисмой позабавится. загружаю вин2000 сразу в безопасный. пустили...удаляю усе из ХР, но видимо чего-то пропустила, снова здрасти в ХР знакомые процессы при новом запуске системы.

после этого, конечно, меня в 2000 также ждал синий экран для безопасного режима. хотя в самой 2000 таких процессов в диспечере не наблюдается, НО что-то там прибавилось, только я никак не могу вычислить что имено.

Я НЕ МОГУ ЗАЙТИ В БЕЗОПАСНЫЙ РЕЖИМ.

i

Уведомление:

Artur88: у вас заела кнопочка капслок ? За последующие сообщения подобные будут предупреждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименование AVZ не помогает тоже? Если да, то попробуйте сделать логи полиморфным AVZ (ссылки в моей подписи)

Изменено пользователем thyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Была та же проблема

Я зашел в диспетчер задач так, чтобы были видны одновременно процессы sviq.exe dc.exe и fun.exe (завершение этих 3х мне помогло)

и начал очень быстро их закрывать, а так как они "реанимируют" друг друга сек. за 2-3 то это помогло. потом надо удалить остальную хрень winsin.exe

other.exe win.exe и все 6 программ из автозапуска.

они часто блокируют реестр и диспетчер задач - помогает REG DELETE HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableTaskMgr/f и REG DELETE HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableRegistryTools /f в cmd

Изменено пользователем android9797
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...