Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

вылет интернета


dunka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сижу на OC windows7 вылетает инет переодически, может работать 1час может выкинуть сразу,в основном когда открываеш новую страницу просто отключается соеденение. Пробывал переустанавливать систему предварительно форматировал все диски акрониксом,ставил Windows XP проблема так же не решается. В компах я не спец,но раньше работало всё на ура в разных ОС системах последние 3 недели стала такая проблема. Провайдер у меня arcor (но последнии 2 месяца переименовался и стал зватся Vodavone),скорость 6000.Адаптер 2 штуки один бесправодная сеть HP 802.11/g_(я им не пользуюсь),а второй Сетевой контроллер NVIDIA nForce, модем Arcor DSL Speed-Modem 200.Пробывал использовать програмы данные для обноружения и удаления вредов с вашего ссайта но например программа RSIT выдает ошибку AutoIt Error "line-1" "Error:Variable used without being declared".Звонил в службу потдержки провайдеру ну там стоит автоответчик который говорит мне чтоб я сделал рестарт модему поверил все шнуры и т.д Все это делолось мною уже много раз.Может такая тема и существет уже на форуме прошу меня извенить. Помогите пожалуйста с проблемой, какие нужны данне для етого скажите предоставлю.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию - это проблемы провайдера...

Оффтоп
Оригинальное название - Acronis - и где там вторая буква К ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию - это проблемы провайдера...

Не знаю ща написал письмо буду ждать ответа может завтра чо и придет спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я бы не слишком рассчитывал на скорое решение проблемы...

Такого рода (да и любого другого, в общем-то) мелкие провайдеры весьма не любят признаваться в собственных косяках. Да и персонал у них тоже достаточно далёк не то чтобы от идеала, но даже и - профессионализма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dunka:

А сколько лет вашему компьютеру, и когда вы его последний раз чистили от пыли?

Компу у меня 3 года пылесосил и чистил я его как стал вылетать интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А термопасту поменять руки дошли? Три года, это хороший срок.

И вообще, поставьте какую-либо программку контроля температуры и последите, что она показывает при отключении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Вряд ли тут температура виновата...

Хотя по-любому термопасту (и на ЦП, и на видеокарте, и на Южном мосту) надо бы раз в год менять. А вот Семёрка... Зайди-ка в Свойства используемого сетевого подключения, да сними птичку с Протокола IPv6... Вреда не принесёт, а вот польза случиться может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А термопасту поменять руки дошли? Три года, это хороший срок.

И вообще, поставьте какую-либо программку контроля температуры и последите, что она показывает при отключении

Интересно конечно термопасту я конечно не менял охлождение снимал с процесора, а про термопасту даже и не слышал что надо менять всегда когда снимаешь охлождения. Спасибо за совет поеду покупать завтра. Можете посоветывать мне какую нибудь хорошую прогу для учета температуры процесора и желательно на русском, с английским не дружу.

Гм... Вряд ли тут температура виновата...

Хотя по-любому термопасту (и на ЦП, и на видеокарте, и на Южном мосту) надо бы раз в год менять. А вот Семёрка... Зайди-ка в Свойства используемого сетевого подключения, да сними птичку с Протокола IPv6... Вреда не принесёт, а вот польза случиться может.

Ща попробую спасибо

Нет не помогло снял птичку с Протокола IPv6.Посли 5 минутного хождения по сайтам разрыв соеденения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот данные Системная плата 34 °C (93 °F) , ЦП 34 °C (93 °F) , ЦП1/ядро1 29 °C (84 °F), ЦП2/ядро2 35 °C (95 °F), Гравический процесс 50 °C (122 °F)

Вентиляторы ЦП 1399 RPM, Шасси 1310 RPM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстатиприпросмотра журнала событий в критических ошибках написано что Пользователь ......., установил удаленное подключение ....., которое завершилось сбоем. Возвращен код ошибки 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил ранее - с очень большой вероятностью это косяки именно провайдера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что надо сделать при проблемах с ADSL это проверить провода, желательно от распределительного щита

до сплиттера, возможно кошка/собака погрызла :)

не мешает заменить стандартный провод(лапша) на витую пару

замена сплиттера тоже может помочь (проверить можно подключив модем на прямую в линию)

также можно поиграться с модуляцией, наиболее стабильна(по опыту) G.dmt

ещё можно попросить у поддержки провайдера понизить профиль на DSLAM до 6 мегабит

вполне возможно что линк до атс у вас значительно больше (до 24 мегабит) чем ваш реальный тариф

это реально может повлиять на стабильность в лучшую сторону

и ещё рекомендую настроить модем в режим роутера чтобы исключить возможные глюки

windows с PPPoE + это освободит вас от необходимости каждый раз при включении

компа поднимать соединение с INTERNET, модем будет всё делать за вас :)

А комп рекомендую оставить в покое, тут дело не в нём 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем,седня разговаривал со своим провайдером они чет там у себя поковыряли и сказали терь должен мой инет работать нормально и еще предупридили что если вылетать будет то надо им позвонить опять,ща вот сижу пишу Вам и радуюсь - не вылетает, но вто же время как то не камфортно мне,а вдруг опять выкенет.

Спасибо Вам всем ребят кто мне пытался помочь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотя по-любому термопасту (и на ЦП, и на видеокарте, и на Южном мосту) надо бы раз в год менять.

Опа, а у меня компу 4 года и про пасту я ни разу не слышал. Где эту пасту брать? Как и где ее менять? Есть ли какие либо инструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где эту пасту брать?

В компьютерных магазинах

Как и где ее менять?

Снять радиаторы (осторожно, чтобы не повредить процессоры. Если сам никогда не снимал - попроси первый раз опытного человека, а сам поучись) с указанных чипов, осторожно, без усилий удали старую термопасту с чипов и с радиаторов. Нанеси тонкий слой свежей пасты (так, чтобы излишков было как можно меньше) и поставь радиаторы на место.

Менять вообще-то рекомендуется тогда, когда начинается повышение температуры процессоров градусов на пять от среднего (то есть, у тебя вначале на какой-то задаче процессор грелся, пусть до 60 градусов, а теперь на этой же задаче до 65 градусов), но если не следил за температурой, то раз в один - два года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...