Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Восстановление бэкапа Акрониса на рейдовый массив


Lynx.

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за сумбурный вопрос, к сожалению, ни разу не сталкивался с данной задачей. Есть сервер с WinServ 2003. На нем рейд, зеркало. На сервере был установлен Акронис 9.5. Сделал Акронисом полный бэкап диска системного диска. Если я захочу восстановить этот бэкап, получится ли? На обычно компе, без рейда, я бы запустил Акронис, указал что и куда хочу восстановить, после чего он бы предложил перегрузиться. Потом пойдет загрузка загрузчика Акрониса, он найдет файл бэкапа и перенесет его на системный диск. А вот как будет в случае с рейдом? В описании девятки сказанно, что он имеет поддержку рейдов. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за сумбурный вопрос, к сожалению, ни разу не сталкивался с данной задачей. Есть сервер с WinServ 2003. На нем рейд, зеркало. На сервере был установлен Акронис 9.5. Сделал Акронисом полный бэкап диска системного диска. Если я захочу восстановить этот бэкап, получится ли? На обычно компе, без рейда, я бы запустил Акронис, указал что и куда хочу восстановить, после чего он бы предложил перегрузиться. Потом пойдет загрузка загрузчика Акрониса, он найдет файл бэкапа и перенесет его на системный диск. А вот как будет в случае с рейдом? В описании девятки сказанно, что он имеет поддержку рейдов. Спасибо

А что мешает просто взять и попробовать? Создать загрузочный (Rescue) диск Акрониса, загрузиться с него и посмотреть увидит ли он ваш RAID-массив?

1) Увидит, значит потом можно восстановить из созданного бэкапа.

2) Не увидит, значит таким образом восстановить нельзя.

Самый простой и 100% действенный способ восстановления во втором случае:

1) Подключить дополнительный HDD с установленной операционной системой, для которой есть в наличии двайвера, что для "железа" сервера, что для вашего RAID-контроллера.

2) Загрузиться с этого HDD (или установить на него необходимую систему)

3) Установить все необходимые драйвера для "железа" сервера и для RAID-контроллера.

4) Установить Акронис.

5) И из под этой "временной" системы уже спокойно восстановить бэкап из архива туда куда нужно.

6) Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер рабочий и в стойке установлен так, что фиг подключишь к нему что-либо. Вопрос по загрузочному диску Акрониса. Возможен ли такой вариант, что он может потребовать драйвера для рейда? На дискете, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер рабочий и в стойке установлен так, что фиг подключишь к нему что-либо. Вопрос по загрузочному диску Акрониса. Возможен ли такой вариант, что он может потребовать драйвера для рейда? На дискете, например

Так почему не сделать его (загрузочный диск Акрониса), загрузиться с него и не посмотреть что предложит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер рабочий и в стойке установлен так, что фиг подключишь к нему что-либо. Вопрос по загрузочному диску Акрониса. Возможен ли такой вариант, что он может потребовать драйвера для рейда? На дискете, например

Включи "восстановление при загрузке" и проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...