Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не работает встроенная камера в ноуте Samsung R410


Kroshka

Рекомендуемые сообщения

переустановила систему на ноуте, и при работе в Scype камера не работает...что это может быть???помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при работе в Scype камера не работает

Если в других программах работает, смотрите настройки Skype

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в других программах работает, смотрите настройки Skype

а где можно еще ее посмотреть???сорри за такие глупые вопросы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, мы говорим о Windows, в Linux немного по другому

Skype - Инструменты - Настройки - Настройки видео. А там увидите

где можно еще ее посмотреть?

Еще ее можно посмотреть в диспетчере устройств, если она там есть, значит дело в Skype

Skype.jpg

post-10925-1255524434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, мы говорим о Windows, в Linux немного по другому

Skype - Инструменты - Настройки - Настройки видео. А там увидите

Еще ее можно посмотреть в диспетчере устройств, если она там есть, значит дело в Skype

посмотрела в настройках Скайп, нет там ни фига......а вот в диспетчере устройств, там столько всего, не пойму, оно это или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сначала со Скайпом разберемся. Что значит нет ни фига? Окно как на рисунке открывается? шум в окне видео есть или нет? какие кнопки отмечены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сначала со Скайпом разберемся. Что значит нет ни фига? Окно как на рисунке открывается? шум в окне видео есть или нет? какие кнопки отмечены?

когда в Скайпе захожу по директории, которую вы мне указали, этого окна с камерой нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда есть предположение, что на камеру попросту не установлены драйверы. Ходить сюда, выбрать и установить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka:

У вас ноутбук, значит драйвера должны быть в комплекте его софта. Сначала зайдите в диспетчер устройств, меню Вид - Показать крытые устройства и посмотрите, есть ли камера в списке. (Собственно, она обязана быть, но там может быть знак вопроса или желтый треугольник) Если камера с посторонними знаками, то в своем комплекте софта (не знаю, что у вас - отдельный диск, или на винчестере хранится комплект) ищите драйвера, и ставьте их, предварительно удалив камеру из списка оборудования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka:

У вас ноутбук, значит драйвера должны быть в комплекте его софта. Сначала зайдите в диспетчер устройств, меню Вид - Показать крытые устройства и посмотрите, есть ли камера в списке. (Собственно, она обязана быть, но там может быть знак вопроса или желтый треугольник) Если камера с посторонними знаками, то в своем комплекте софта (не знаю, что у вас - отдельный диск, или на винчестере хранится комплект) ищите драйвера, и ставьте их, предварительно удалив камеру из списка оборудования

что-то я там не увидела никакой камеры(((((((или я совсем тупая

Тогда есть предположение, что на камеру попросту не установлены драйверы. Ходить сюда, выбрать и установить...

я правильно поняла, что там нужно смс отправить????и что именно там установить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер для видеокамеры - что ж ещё? 17-й снизу... (тот, что для ХР)...

P.S. К сожалению, на официальном сайте Samsung'а не удалось найти конкретной ссылки, поэтому дал ту... К слову - у меня самого (точнее - у супруги) есть R-410, и дрова под ХР мы брали именно с оф. сайта, но сохранённая ссылка сдохла. Видимо, по вине поддержки сайта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - должна быть прожка от самсунг в комплекте, которая позволяет делать снимки этой камерой.

2- на функциональных кнопочках нет подписим :g: , возможно камера, "железно" отключена. Надо пробовать - что-то типа (Fn) + (F3) (или F4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...