Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как правильно обороняться?


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте как быть? Стоит Vista и ESS4.

1. Одновременное использование более одного антивируса в системе в качестве основной безопасности крайне не рекомендуется. Как быть тогда с Защитником Windows, он должен работать или нет???

2. ESS4 имеет файервол, использовать ли совместно с ним Брандмауэр Windows??? ("Примечание: если одновремено запущено более одного брандмауэра, то они могут вступать в конфликт".)

Тут вопрос ещё вот в чём... Центр управления сетями и общим доступом (Параметр сети настроен как "Публичная сеть" Размещение - "общественное") -> Общий доступ и сетевое обнаружение ->

- Если Брандмауэр Windows выключен, ТО пункты "Сетевое обнаружение" и "Общий доступ к файлам" нельзя выключить - ("Что бы отключить сетевое обнаружение, будет включён Брандмауэр Windows") или ("Что бы отключить общий доступ к файлам, будет включён Брандмауэр Windows")...

...В ESS4 в настройках "режим обеспечения безопасности ПК" стоит "Тщательная защита" - "Компъютер пользователя будет недоступен для других компъютеров в сети (например, папки и принтеры для общего доступа не будут отображаться)"... ...Так открыт ли общий доступ к файлам и сетевое обнаружение или нет???

как правильно поступить тут?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIN: а не проще поставить раздельное ПО, ну например McAfee + OutPost ? Первый это McAfee VSE v8.7i, ну а OutPost на ваш выбор, причём необязательно его.

Как я понял ESS4 это Nod32 ESS 4... верно? Если он, то не стоит на нём "зацикливаться", это просто раскрученный бренд, как и KIS 2009. Конечно это моё мнение, но практика показывает, что именно они имеют множество ложных срабатываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте как быть? Стоит Vista и ESS4.

1. Одновременное использование более одного антивируса в системе в качестве основной безопасности крайне не рекомендуется. Как быть тогда с Защитником Windows, он должен работать или нет???

2. ESS4 имеет файервол, использовать ли совместно с ним Брандмауэр Windows??? ("Примечание: если одновремено запущено более одного брандмауэра, то они могут вступать в конфликт".)

Тут вопрос ещё вот в чём... Центр управления сетями и общим доступом (Параметр сети настроен как "Публичная сеть" Размещение - "общественное") -> Общий доступ и сетевое обнаружение ->

- Если Брандмауэр Windows выключен, ТО пункты "Сетевое обнаружение" и "Общий доступ к файлам" нельзя выключить - ("Что бы отключить сетевое обнаружение, будет включён Брандмауэр Windows") или ("Что бы отключить общий доступ к файлам, будет включён Брандмауэр Windows")...

...В ESS4 в настройках "режим обеспечения безопасности ПК" стоит "Тщательная защита" - "Компъютер пользователя будет недоступен для других компъютеров в сети (например, папки и принтеры для общего доступа не будут отображаться)"... ...Так открыт ли общий доступ к файлам и сетевое обнаружение или нет???

как правильно поступить тут?

Спасибо

1. Одновременное использование более одного антивирусного монитора может привести к непоправимым последствиям, так как действия самого монитора похожи на действия вирусов, и антивирусные мониторы будут работать друг против друга.

Использование нескольких сканеров дисков допустимо и даже нужно.

Защитник Windows насколько я знаю антивирусом не является, хотя при использование нормальной связки антивирус+фаервол большой необходимости в нем нет, значит можно отключить.

2. Бранмауэр лучше отключать и использовать сторонний фаервол. Почти все стандартные средства Windows по управлению сетью автоматически включают фаервол, то есть после выполнения настроек сети, опять отклячаем бранмауэр и все прекрасно работает.

3. Про общий доступ. Общим доступом к папкам, файлам и принтерам управляет сам Windows, точнее его службы. И в сети будет видно только то что мы расшарили (открыли в общий доступ). Фаервол же может заблокировать данным службам в сеть, и доступ к данным службам из сети. То есть будет перекрыта возможность использовать протокол передачи файлов по локальной сети, а значит другие компьютеры не увидят даже расшареные файлы и папки на нашем компьютере. Следовательно если нужен доступ к компьютеру извне, следует настроить фаервол на другой уровень безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIN: а не проще поставить раздельное ПО, ну например McAfee + OutPost ? Первый это McAfee VSE v8.7i, ну а OutPost на ваш выбор, причём необязательно его.

Как я понял ESS4 это Nod32 ESS 4... верно? Если он, то не стоит на нём "зацикливаться", это просто раскрученный бренд, как и KIS 2009. Конечно это моё мнение, но практика показывает, что именно они имеют множество ложных срабатываний.

"Как я понял ESS4 это Nod32 ESS 4... верно?" - он самый, следующий ключ будет от другого продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорд Дмитрий

"2. Бранмауэр лучше отключать и использовать сторонний фаервол. Почти все стандартные средства Windows по управлению сетью автоматически включают фаервол, то есть после выполнения настроек сети, опять отклячаем бранмауэр и все прекрасно работает".

- настоил сеть, отключил файервол и параметры ети опять работают...

3. Если правильно понял... я зря беспокоюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...