Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Установка Windows на Mac возможна?


cppta

Рекомендуемые сообщения

у меня макинтош хочу инсталлировать виндоус но дают еррор <windows>/system32/hall.dll

подскажите пожалуйста подробно,шаг за шагом. Спасибо

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня макинтош ачу инталировать виндоус но дают еррор <windows>/system32/hall.dll

подскажите посналуйсто подробно,шаг за шагом.Спасобо

Для начала.... а Apple Computers гарантируют установку OS Windows (какой непонятно) на этот компьютер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала.... а Apple Computers гарантируют установку OS Windows (какой непонятно) на этот компьютер?

на моём компе 2 ос макос и xp3 , мак нормально работает а xp дает еррор

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ХР установлена? Или что?

Судя по словам - нет. И не установится, поскольку MacOS на некоторые чипсеты Intel установить можно, а вот наоборот - нет!

Оффтоп
Если компьютерная грамотность примерно такова же, как и общая... Пожалуй, даже комментировать не буду...

P.S. IMHO - к закрытию по очевидным причинам.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня макинтош ачу инталировать виндоус но дают еррор <windows>/system32/hall.dll

подскажите посналуйсто подробно,шаг за шагом.Спасобо

Установка Win на MacOs производится через утилиту Boot Camp, найти которую можно в папке Служебные Программы - Ассистент Boot Camp... далее следуйте указаниям Ассистента, драйвера для Win идут в комплекте с MacOs, но возможно потребуется установить с дисков... это первый вариант.

второй - установка Parallels Desktop ( виртуальная машина ) и установка Win как гостевой. В первом случае при загрузке можно выбрать какая система будет загружаться, соответственно работаете или в Мак, или в Вин... во втором можно работать сразу в двух, но комп должен быть мощным. У меня МакБук с 2 ГГц Core 2 Duo и 2 ГГб оперативки и встроенным видео, во втором варианте тормозит нещадно...

Рекомендую использовать первый вариант - Boot Camp

Для начала.... а Apple Computers гарантируют установку OS Windows (какой непонятно) на этот компьютер?

Кстати, действительно...

Вопрос топикстартеру:

У Вас Intel -овский процессор? Win можно поставить только на Эплы с Интелловским процессором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Aleksa106

Гм... Установка Windows на MacOS ???

i

Уведомление:

Пост отредактирован, офтоп удален.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема запустите Applications -> Utilities ->Boot Camp Assistant и следуйте инструкциям вставьте диск с дистрибутивом Windows XP или Windows Vista компьютер перезагрузится и начнется установка Windows отформатируйте раздел в fat32 для xp, не используйте быстрое форматирование, после установки у вас появится возможность выбора загрузки ос.

http://hathology.com/how-toinstall-windows...comment-page-1/

Или используйте http://www.parallels.com/ru/products/desktop/

2 Yezhishe

Не пугайся только :) ставится с версии 10,5 и хрюша и виста. Aleksa106 меня чуть опередил с ответом

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно... Но! Не на ОС ставится-то! А вовсе даже на железо...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно... Но! Не на ОС ставится-то! А вовсе даже на железо...

Ну да заговорился... конечно же на железо, но поставить можно прямо из MacOs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне сильно сомнительно, что ОС позволит из-под себя ставить другую... Тем более- другой архитектуры. Неужто MacOS позволит сработать инсталлятору от M$? В таком случае любая Win-программа спокойненько бы инсталлировалась и запускалась...

i

Уведомление:

Пост отредактирован, офтоп удален.

Оффтоп
Приношу свои извинения за допущенную эмоциональность и (возможную) некорректность.
Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне сильно сомнительно, что ОС позволит из-под себя ставить другую...

Я уже упоминал, что мне приходилось работать на Маках от версии 7.5 вплоть до версии 9.3. Те версии допускали установку других ОС (правда, я ставил только MacOS разных версий) непосредственно из ОС.

На этом прошу закончить эту дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне сильно сомнительно, что ОС позволит из-под себя ставить другую... Тем более- другой архитектуры. Неужто MacOS позволит сработать инсталлятору от M$? В таком случае любая Win-программа спокойненько бы инсталлировалась и запускалась...

Ставил себе через BootCamp где-то год назад... подробностей сейчас уже не помню, в памяти ничего не отложилось, т.к. поставилось все с первого раза, дрова к Win, были на диске с дистрибутивом MacOs... работало нормально, потом решил попробовать Paralells Desktop 4, удалил...сейчас работаю через Paralells...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так отчего бы MacOS и не позволить установку другой версии (билда) той же MacOS, как то делают Форточки? Это же не означает, что подобное будет возможно для "заклятого друга" в виде M$-продукта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.apple.com/macosx/compatibility/

Кстати стандартный офис для мака как ни странно от Microsoft

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартный офис для мака как ни странно от Microsoft

Что же тут странного, если Microsoft сам офис разработала по заказу Apple для Маков, и лишь потом стала ставить ег на другие ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема запустите Applications -> Utilities ->Boot Camp Assistant и следуйте инструкциям вставьте диск с дистрибутивом Windows XP или Windows Vista компьютер перезагрузится и начнется установка Windows отформатируйте раздел в fat32 для xp, не используйте быстрое форматирование, после установки у вас появится возможность выбора загрузки ос.

http://hathology.com/how-toinstall-windows...comment-page-1/

Или используйте http://www.parallels.com/ru/products/desktop/

2 Yezhishe

Не пугайся только :doh: ставится с версии 10,5 и хрюша и виста. Aleksa106 меня чуть опередил с ответом

У меня раньше стояли Windows XP и макос ,хотел новый поставить не выходит, дает тот же еррор, я хотел восстанавить через лайф сд но в repair папке только 1 файл, что делать.

А что такое Boot Camp Assistant?

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, впервые слышу, что человек с МАКоси решил перебраться на ХРюшку... :sm(100):

Мой вам, cppta: , совет почитайте мануал к вашему ноуту и МАКоси...и не смешите народ тут на форуме, иногда полезно просто узнать основы, а потом лезть на переустановку осей и уже походу задавать воросы, но с толком и знанием.

Да простят меня админы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cppta: по последнему посту у меня складывается впечатление, что у вас не MAC а обычный компьютер ,на который установлена mac os т.н. хакинтош. Озвучьте все-таки название вашего "железа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cppta: по последнему посту у меня складывается впечатление, что у вас не MAC а обычный компьютер ,на который установлена mac os т.н. хакинтош. Озвучьте все-таки название вашего "железа".

у меня аппле-макинтош(не нотбук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...