Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Второй ноутбук в локальной сети...


Рекомендуемые сообщения

Привет. Вчера купил себе второй ноут. Хочу подключить его по ВайФай, настраивал, настраивал. Ничего не получилось. Затем зашёл в "Отобразить все подключения", там 3 подключения по локальной сети (пишет, что сетевой кабель не подключен), 1 подключение по беспроводной сети, там тоже стоит крестик, типа ВайФай сети не найдены, хотя сеть есть, т.к. рядом стоит ещё один ноут, работает по Фай нормально.

Внезапно на меня нашло, нажать "Отключить" на значке беспроводной сети, а затем снова подключить и вуаля, всё заработало. Пошёл на след. день в универ, подключился там по бесплатному ВайФай, пришёл домой и снова не ловится домашний Фай, "старый" метод "отключить - подключить" не прокатил.

Комп с точкой доступа с ХР, на ноуте новом тоже ХР, а на старом ноуте Виста.

Что сделать, чтобы новый всегда нормально ловил сеть, как и старый ноут, без всяких подключений, чтобы было достаточно открыть только ИЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, для начала удостовериться в том, что Wi-Fi карта не отключается ни какой-либо специальной кнопкой, ни сочетанием кнопок Fn-F какая-либо. Соответственно, надо зайти в Предпочтения беспроводных сетей и там установить домашнее подключение в режим Авто. И, в третьих - воспользоваться вот этой программой. Я ею пользуюсь с момента упоминания на форуме - и весьма доволен.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...