Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

я не использую SmoothWall (могу ошибаться, но сложилось впечатление, что проект не развивается с 2007 года), вполне допускаю, что в бесплатной версии продукта доступны не все возможности (вероятно, что в коммерческой они могут присутствовать), не смею навязывать свое отношение к подобным проблемам, но решение напрашивается само собой - ну нет в этом дистрибутиве того, что мне надо (или того, что я от него ожидал), ну и пошел бы он на... полку, а я посмотрю на другие предложения (благо, что они есть), почему бы не попробовать, например IPFire (или другой), во всяком случае в нем присутствуют нужные тебе возможности и проект не заброшен, а, вполне себе, динамично развивается... если в SmoothWall, действительно, нет такой возможности (надеюсь, ты знаешь, что говоришь, а не доверять тебе у меня нет оснований) , то извини, за то что ввел тебя в заблуждение, а вот устанавливать его, только ради того, что бы посмотреть что в нем есть, а чего нет, просто, тупо, не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я затупок, но не могу найти там в графических настройках как поднять vpn сервер. Там есть вкладка connections где надо прописать статический адрес другого устройства и какая за ним под сеть. Подскажите как на нём развернуть то о чём вы написали выше. Заранее благодарен!

Перед этим я же говорил не про SmoothWall, а про http://www.pfsense.org/

Ссылка на обсуждение на форуме вот: http://softboard.ru/topic/62588-pfsense/

В pfSense есть встроенный РРТР-сервер. Он и позволит подключаться хоть из дома, хоть давать возможность подключения удаленным пользователям. По сравнению со SmoothWall, это более продвинутый продукт. Только русского интерфейса там нет, и не ищите.

А все что надо он позволяет и работает как часы. Только беты не надо брать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...