Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Установка/удаление .Net Farmework


kinsti

Рекомендуемые сообщения

Программа установки Synergy 2007 из комплекта SDL Trados 2007 (пакет программ для переводчиков, класса Translation Memory, позволяет автоматически подставлять из базы ранее переведенные фрагменты) требует установить .Net Farmework версии 2 или более новой. У меня в системе стояло .Net Farmework 1.1, 2.0 SP2 и 3.0 SP2. Задумал я тогда все это снести и поставить заново. Снес 1.1, а остальное удалять система не позволяет, сообщая, что это повлияет на работу других программ. Посоветовали мне люди установить пакет Microsoft .NET Framework 2.0 (x86). При попытке его установки сообщается, что он несовместим с уже установленным, а в справке Майкрософт, адрес которой указан в окне с этим сообщением, говорится, что подобное возникает, когда пытаются установить более раннюю версию на более позднюю. Советуют предварительно удалить более позднюю версию.

Итак, имеем:

1. Требуют установить .NET Framework версии 2, несмотря на то, что она у меня уже установлена.

2. Снести .NET Framework, чтобы поставить заново, не удается.

Не сталкивались ли вы с чем-то подобным и что можно сделать, чтобы установить-таки Synergy 2007? Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте NET Framework Cleanup Tool, удалите все версии с помощью этой утилиты, затем попробуйте установить нужную версию Framework заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подозрение - что нужно будет установить не только "нужную" версию, а все заново.

Так как программы бывают очень переборчивы, а некоторые еще и норовят свою версию фреймворка впихнуть.

как то были проблемы с Promt ом - пришлось менять его обращение к определенной версии фреймворка на устаноленную в системе.

С Trados (версия 7) таких проблем не было, за исключением того, что он впер мне английскую версию .net 1.1 в дополнение к стоящим 1.1, 2.0, 3.0

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias, большое спасибо! Удалил НЕТы с помощью этой утилиты, поставил 2.0, потом успешно встала Synergy.

Jmd, спасибо за участие, но оказалось достаточно описанных действий.

Еще раз благодарю вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...