Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Диалап модем с возможной скоростью передачи данных 56кбит/с


AgentXaXaXa

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, а где можно достать диалап модем, чтоб максимальная возможная скорость передачи данных была 56кбит/с, а не 33.3, как на стандартных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AgentXaXaXa:

А где вы сейчас смогли найти модем на 33??!! Они все на 56, как софтовые, так и хардовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот нзаприммер у мензя последяя

ну вот например у меня последняя модель диалап модема ACORP. скорость приема данных - 56. но вот при создании входящего соединения максимальную скорость можно выбрать 33.3 (115200). поэтому при соединении двух компьютеров скорость получается маленькой. больше чем 28.8 еще не было. прошил модем на последнюю версию - не помогло. вот и хочу узнать есть ли такие модемы, на которых нормальное входящее создать можно... я вот еще не встречал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AgentXaXaXa:

Вы путаете разные понятия. Начнем с конца скорость 115200 это скорость обмена между модемом и портом компьютера, никакого отношения к входящему потоку для модема она не имеет.

Далее, модемы от ACORP (да и от других производителей) давно обладают "интеллектом", т.е. они проверяют максимальную скорость соединения, которую позволяет поддерживать линия связи. Вы наверное слышали выражение "проблема последней мили"? Это она и есть, в чистом виде. Модем, сам по себе, на хорошей линии, даст вам заявленные 56 Кб/сек, но ваша телефонная линия не позволяет

P.S. Почитайте тему, ссылку на пост из которой я вам дал http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=187490

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на входящем соединении надо указывать скорость порта. тогда почему на входящем доступно максимум 115200? на исходящем вот можно настроить нормально (921600). и когда я просто подключаюсь к интернету (по этой же телефонной линии), то скорость подключения 49.9. то есть тоже сбрасывается от 56, но хоть на такую да вытягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот нзаприммер у мензя последяя

ну вот например у меня последняя модель диалап модема ACORP. скорость приема данных - 56. но вот при создании входящего соединения максимальную скорость можно выбрать 33.3 (115200). поэтому при соединении двух компьютеров скорость получается маленькой. больше чем 28.8 еще не было. прошил модем на последнюю версию - не помогло. вот и хочу узнать есть ли такие модемы, на которых нормальное входящее создать можно... я вот еще не встречал :bye1:

А больше чем 33 и не будет.

Максимальная скорость (56) достигается при подключении к модемному пулу.

Скорость передачи во всех диалап-модемах ограничена как раз 33кбит

В итоге получается при соединении двух компьютеров по модему они видят максимальную скорость 33 и подключаются на этой скорости. Это ограничение стандарта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на входящем соединении надо указывать скорость порта

Она должна быть, и ее можно выбрать из какого-то ряда, но по умолчанию она ставится 115200 и это никому не мешает. Сами поставьте запятые - 115,2 Кбит/сек между модемом и компьютером и максимум 56 Кбит/сек по внешнему соединению. И кто вам не дает поставить максимум на соединении модем - порт? Если вам это греет душу - ставьте :bye1:

когда я просто подключаюсь к интернету (по этой же телефонной линии), то скорость подключения 49.9

Вы прочитали ссылку, которую я вам давал? Дополнительно к ссылке рассказываю процедуру автонастройки модема на линию.

Когда вы включаете модем, он дает несколько пингов на оборудование провайдера и по времени отклика и числу пораженных пакетов определяет допустимую скорость обмена на линии в тот момент времени, когда шло пингование. Эта скорость считается максимальной на все время сеанса, больше проверка линии не проводится. Всем известно, что условия для передачи данных (в частности, уровень помех) на линии не постоянны и от сеанса к сеансу может меняться.

Еще раз советую прочитать тему по ссылке, и попробовать настроить свой модем ручками, не обращая особого внимания на автоматику

P.S. Кстати, Loader совершенно прав, я упустил из вида, что вы говорите о соединении компьютер - компьютер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость передачи во всех диалап-модемах ограничена как раз 33кбит

ну вот я про это и говорю) хотел просто узнать возможно ли эту скорость передачи повысить или есть ли какой-нить такой модем..

ладно, спасибо за ответы :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли какой-нить такой модем..

Можно организовать такую связь через DSL модемы, но это либо дорого, либо сложно, либо дорого и сложно. Да, помнится, и не всякий модем может поддерживать режим связи друг с другом. Если сильно интересует, я попробую найти документацию, но не советую с этим связываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vDSL модемы можно использовать только при организации связи напрямую, минуя АТС. В противном случае ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll:

Мы их использовали на сотовой для связи необслуживаемых станций с центральной по радиоканалу

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll:

Мы их использовали на сотовой для связи необслуживаемых станций с центральной по радиоканалу

C технологией сотовой связи знаком слабо :doh:

Но, полагаю, канал все-таки был напрямую, без промежуточного коммутационного оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Так называемый служебный (правда, при необходимости он мог работать и как голосовой) Коммутатор находится на центральной, управляет необслуживаемыми узлами через модемы

Впрочем, там не обязательно применение DSL (по крайней мере в нашем бывшем оборудовании), можно было использовать и обычный диалап. Это просто два блока были с ними уже поставлены

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то я мало что понимаю :doh: я про ADSL модемы подобную информацию искал, но, к сожалению, без результатов. так что буду очень благодарен. дорого выйдет врядли. модемы достанем. один есть уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AgentXaXaXa:

Если вам говорят дорого - надо верить :doh: Не знаю, как сейчас а те Lucent'овские модемы стоили более $400.

Впрочем, вашу задачу, как я догадываюсь, можно решить и программным способом. С обоих сторон DSL модемы и договор с провайдером, на компьютерах Хамачи и вы имеете личную виртуальную сеть.

Только не забывайте, что технология xDSL тоже асимметрична, поток на прием больше, чем на передачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AgentXaXaXa: ADSL - это как уже сказал Old men будет через провайдера, оба модема надо подключать к интернету. А вам я понимаю надо "на халяву" один комп подключить через другой напрямую, это - VDSL. В этом случае надо прокидывать между вами отдельный провод, минуя АТС. Скорость будет в зависимости от расстояния. По ценам примерно, как вариант бюджетного решения: Planet VC-200M + Planet VC-200S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AgentXaXaXa:

А лучше бы вы рассказали, что вы хотите соорудить, какое расстояние между компьютерами, и какая минимальная скорость обмена вас устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AgentXaXaXa: ADSL - это как уже сказал Old men будет через провайдера, оба модема надо подключать к интернету. А вам я понимаю надо "на халяву" один комп подключить через другой напрямую, это - VDSL. В этом случае надо прокидывать между вами отдельный провод, минуя АТС. Скорость будет в зависимости от расстояния.

Дополню Maikll, что VDSL-канал можно организовать и по существующей местной линии через офисную (не городскую) АТС. В этом случае по существующей "лапше" через кроссы идет и местный телефонный канал и канал VDSL. Maikll уже упомянул что скорость зависит от расстояния. Примерный предел по расстоянию для технологии VDSL, это 1600 метров. Причем, заявленная в спецификациях скорость будет угасать при увеличении расстояния. То есть если при расстоянии в 300 метров вы можете получить 10 Мбит/сек, то при 1500 метров скорость может составить 500 Кбит/сек - 1,5 Мбит/сек вплоть до затухания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, не получится. хотел просто "соорудить" локальную сеть. до второго компа - 500м. витую пару перекинуть не получится, как и простой отдельный телефонный провод. интернет в нашем городе тоже далеко не дешевый и по нему тоже не связаться. скорость... да меня бы и 64кбит/с устроило даже, это не столь важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть решения. Довольно дорогие, но рабочие. Я имею в виду радиоканал и оптический канал. Правда, в обоих случаях (во втором безусловно) надо, чтобы антенны можно было поставить на прямой видимости.

Радиоканал можно реализовать на WiFi либо с очень хорошими антеннами, либо с дополнительным усилением сигнала, оптический канал откровенно дорог, и кроме того сильно зависим от погоды (снег, дождь, туман)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, не получится. хотел просто "соорудить" локальную сеть. до второго компа - 500м. витую пару перекинуть не получится, как и простой отдельный телефонный провод.

А поподробнее, что мешает прокинуть провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно забыл еще одну возможность, относительно недорогую - радиомодемы. Если умеете работать паяльником, посмотрите на странице http://www.pushok.ru/catalog/radiomodem/element.php?ID=32201 модуль для модема за 900 руб

Устройства на базе модулей КБ Марс не требуют регистрации и лицензирования, а также дополнительных разрешений на эксплуатацию, но в отличии от решений для сотовых сетей не создают дополнительных операционных расходов — трафик бесплатный.

# Диапазон рабочих частот: 433,1-434,7 МГц

# Мощность передатчика: 10 мВт

# Чувствительность приемника: до -112 дБм

# Дальность связи: до 5 км

# Скорость передачи информации: 1,2-230,4 кбит/с

# Кодирование с исправлением ошибок: каскадное, перемежение

# Кодирование с обнаружением ошибок: CRC16 для блока до 14 байт

Если с паяльником есть затруднения, то дороже - 3300 руб http://www.pushok.ru/catalog/radiomodem/element.php?ID=29383

Все выпускаемые КБ Марс модели здесь http://www.pushok.ru/catalog/radiomodem/se...SECTION_ID=1909

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AgentXaXaXa

Есть решения. Довольно дорогие, но рабочие. Я имею в виду радиоканал и оптический канал. Правда, в обоих случаях (во втором безусловно) надо, чтобы антенны можно было поставить на прямой видимости.

Радиоканал можно реализовать на WiFi либо с очень хорошими антеннами, либо с дополнительным усилением сигнала, оптический канал откровенно дорог, и кроме того сильно зависим от погоды (снег, дождь, туман)

По Wi-Fi есть неплохие антенны, которые ваше расстояние покроют очень легко, например вот эта. Под них можете подобрать подходящие точки доступа от D-link, настроить их в режиме моста и никаких кабелей вообще не потребуется.

Оптика, согласен действительно: 1 - дорого, 2 - сильно зависит от погоды.

P.S. Даже по идее только одна подобная антенна с одной точкой доступа, но настроенной в режиме AP, а не Bridge, может удовлетворить ваши потребности, если на пути нет большого количества зданий. (цена на оборудование снижается в два раза).

P.P.S. Не забудьте настроить шифрование канала по WPA2, WPA-PSK или WEP2, чтобы к вашей сети не подключились какие-нибудь "кулхацкеры", все-таки зона покрытия большая, и в такой зоне количество идиотов возрастает в геометрической прогрессии. :D

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

над вай фаем и радиомодемами подумаем :cool: Maikll: , просто кабель от моего дома перекинуть в ту сторону... широкая дорога во-первых, а во-вторых там здание какой-то организации. и на него не закинуть кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...