Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Упала скорость upload'а


Vadim_S

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите подалуйста разобраться с проблемой.

У меня Windows 7 Ultimate. Интернет безлимит - 512 кбит/сек. Модем ZyXel 600 Series (USB).

После установки Windows 7 Ultimate упала скорость отдачи. Скорость тупо урезается до 20 кбит/сек, что на внешних ресурсах, что на внутренних, и выше никак не поднимается! Думал провайдер опять наглеет. Позвонил, сказали, что с моей линией все впорядке. Поставил Висту на старый комп, подключил модем. Все работает нормально!

Сегодня переставил Win7 на новом компе, где возникает проблема. Отключил брэндмауэр, не ставил никаких программ и дров, кроме модема, та же фигня.

Лазил в инете два дня, не нашел решение проблемы, хотя подобная проблема возникала у людей. Все решения сводились к увеличению кол-ва полуоткрытых соеденений. Но на 7ке с этим проблем нет! Скачивал фикс, пишет, что кол-во полуоткрытых соединений = 100, все впорядке и в изменении не нуждается.

Проверка на вирусы тоже ничего не дала. Проверял НОДом, Каспером, Cureit. Все чисто.

При замере скорости, скорость скачивания показывается нормальная, а отдачи занижена до ~20 кбит/сек. Причем при поиске в интеренете на форумах натыкался на подобные проблемы и везде скорость отдачи тоже, как и у меня урезалась примерно до 20 кбит... Но никто так и не помог...

Обратил внимание на сообщение, которое написано было при замере скорости на одном из сайтов, что обнаружена какая-то компрессия (compression), типа скорость выгрузки может быть измерена не правильно. А на яндексе, вообще не удается скорость замерить.

Хочется остаться все-таки на Windows 7, а не переходить из-за этого на Висту или XP...

Благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто глюк?

возьмите файл в 1 мегабайт, закройте все соединения и попробуйте его залить куда-нибудь.

замерьте за какое время он закачался и вычислите чистую скорость.

обычно (в частности в нашем городе) тарифы ДСЛ с входящим потоком в 512кбит имеют на выходе 25кбит, что вашим параметрам соответствует. уверены, что скорость должна быть выше?

у меня, например, 4мегабит на вход и всего 70кбит на выход. это же все-таки ДСЛ, а не ЛАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто глюк?

возьмите файл в 1 мегабайт, закройте все соединения и попробуйте его залить куда-нибудь.

замерьте за какое время он закачался и вычислите чистую скорость.

обычно (в частности в нашем городе) тарифы ДСЛ с входящим потоком в 512кбит имеют на выходе 25кбит, что вашим параметрам соответствует. уверены, что скорость должна быть выше?

у меня, например, 4мегабит на вход и всего 70кбит на выход. это же все-таки ДСЛ, а не ЛАН.

Нет. Не глюк. Я уже проверял путем закачивания... У меня должна быть около 50-60. Щас вот Висту поставил. Все нормально закачивается. На семерке какой-то "ограничитель"... Представить не могу где вообще это может ограничеваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри что покажет http://www.speedguide.net/analyzer.php , есть ли красные пункты

ОК.

Пойду ставить опять 7ку :blush2:

На висте показывает вот такой лог:

« SpeedGuide.net TCP Analyzer Results »

Tested on: 11.18.2009 11:58

IP address: 80.234.x.xxx

Client OS: Windows Vista

TCP options string: 020405ac0103030201010402

MSS: 1452

MTU: 1492

TCP Window: 17424 (multiple of MSS)

RWIN Scaling: 2 bits (2^2=4)

Unscaled RWIN : 4356

Recommended RWINs: 63888, 127776, 255552, 511104, 1022208

BDP limit (200ms): 697kbps (87KBytes/s)

BDP limit (500ms): 279kbps (35KBytes/s)

MTU Discovery: ON

TTL: 117

Timestamps: OFF

SACKs: ON

IP ToS: 00000000 (0)

Все норм. естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 7ку. Та же фигня. :D

Вот лог:

« SpeedGuide.net TCP Analyzer Results »

Tested on: 11.18.2009 13:16

IP address: 109.169.xxx.xxx

Client OS: Windows 7

TCP options string: 020405ac0103030201010402

MSS: 1452

MTU: 1492

TCP Window: 17424 (multiple of MSS)

RWIN Scaling: 2 bits (2^2=4)

Unscaled RWIN : 4356

Recommended RWINs: 63888, 127776, 255552, 511104, 1022208

BDP limit (200ms): 697kbps (87KBytes/s)

BDP limit (500ms): 279kbps (35KBytes/s)

MTU Discovery: ON

TTL: 117

Timestamps: OFF

SACKs: ON

IP ToS: 00000000 (0)

Может проблема в настройках Центра управления сетями и общим доступом? Стоит домашняя группа...

У меня IP меняется при каждом заходе в инет. Обычно у меня на 80 начинется, заметил такое. А здесь 109.169.xxx.xxx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в логах скорости абсолютно одинаковые...

если у вас 512кбит на скачивание, то на отдачу скорее всего меньше.

512кбит = 64Кбайт:

значит на даунлоад будет примерно 60КБ/с

а на аплоад скорее всего 30КБ/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два варианта

1. проблемы терминологии или подсчета

2. скорее всего устанавливается сборка семерки имени какого-нибудь кул хацкера - вот и результат.

P.S. Сам работаю под семеркой - проблем с отдачей не замечено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня IP меняется при каждом заходе в инет. Обычно у меня на 80 начинется, заметил такое. А здесь 109.169.xxx.xxx

Бывает, оба диапазона частично числятся за SAMTEL, но могут раутиться у прова по разному. Поэтому лучше бы сравнивать когда и на 7 поймаешь ИП 80...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. скорее всего устанавливается сборка семерки имени какого-нибудь кул хацкера - вот и результат.

Нет, сам не люблю эти самопалы типа Зверя и пр. Ставил с оригинального образа 7ки. Вот только кряк применил, который активирует ее. Он вносит вроде какие-то изменения в БИОС. Если только из-за него может быть проблема... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась! Правда пришлось модем поменять.

Взял у друга модем ZyXEL P-660RU EE, подключил его через сетевую карту и теперь все отлично работает на Windows 7! Теперь скорость скачивания и отдачи стабильно ~ 60 кбит/сек, как и было раньше.

Видимо через USB подключение был какой-то глюк... Или что-то с драйверами...

В общем я рад :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...