Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

нет сигнала на монитор


sssc2009

Рекомендуемые сообщения

при запуске сталкера "чистое небо"(и еще нескольких игр) на экран выходит "нет сигнала". а звук есть.у меня жх-телевизор 32 дюйма.видеокарта nvideo 9500 gt. перепробовал все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sssc2009:

Если в остальных случаях компьютер нормально работает, то ответьте на вопросы:

Какая у вас ОС и скольки разрядная? На какую ОС рассчитаны игры? Как включен телевизор - в режиме монитора, или по другим входам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sssc2009:

И вопрос до кучи - игры лицензия или в сети скачали? Очень многие ломанные игры не поддерживают те или иные функции,их просто вырезают для облегчения файла. Если игра идёт на мониторе но не выводится на телик,то скорее всего из неё вырезали разрешение экрана телевизора и частоту. Допустим оставили только частоту 75 Гц и разрешение 1024х768 а ваш телевизор может поддерживать только 60Гц, вот сигнала и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sssc2009:

И вопрос до кучи - игры лицензия или в сети скачали? Очень многие ломанные игры не поддерживают те или иные функции,их просто вырезают для облегчения файла. Если игра идёт на мониторе но не выводится на телик,то скорее всего из неё вырезали разрешение экрана телевизора и частоту. Допустим оставили только частоту 75 Гц и разрешение 1024х768 а ваш телевизор может поддерживать только 60Гц, вот сигнала и нет.

ХР PROFESSIONAL 32-bit /игру купил ,но она пиратская.но это не одна игрушка с такими проблемами.а нельзя настроить игру также на 60 Гц...хотя в настройках перепробовал все,да же в инете искал файл настройки(не нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sssc2009:

ХР PROFESSIONAL 32-bit

Я только про игру спросил, не пиратка-ли.

.но это не одна игрушка с такими проблемами

Так большинство игр ломаные,вот и траблы.

.а нельзя настроить игру также на 60 Гц...хотя в настройках перепробовал все,да же в инете искал файл настройки(не нашел)

Если в настройках игры нет этого режима,то уже не настроить. Сам как-то установил ломаную игру,стал настраивать на 100Гц,кнопочка была такая,но после перезапуска настроек всё равно устанавливалось 75Гц.

А искать в инете бесполезно отдельный файл,это ведь в самой игре зашито.

А как подключаешь телик к компу, вторым монитором или вместо монитора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sssc2009:

Я только про игру спросил, не пиратка-ли.

Так большинство игр ломаные,вот и траблы.

Если в настройках игры нет этого режима,то уже не настроить. Сам как-то установил ломаную игру,стал настраивать на 100Гц,кнопочка была такая,но после перезапуска настроек всё равно устанавливалось 75Гц.

А искать в инете бесполезно отдельный файл,это ведь в самой игре зашито.

А как подключаешь телик к компу, вторым монитором или вместо монитора?

[/quot

ЗНАЧИТ НЕ ПАРИТЬСЯ С ЭТОЙ ТЕМОЙ-НЕ ПОШЛА ИГРА-ЗНАЧИТ И НЕ ПОЙДЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предложенных обстоятельствах - не пойдёт. Надо либо машинку к нормальному (ну не получается у меня считать телевизор монитором) монитору подключать, либо покупать официальную версию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sssc2009:

ЗНАЧИТ НЕ ПАРИТЬСЯ С ЭТОЙ ТЕМОЙ-НЕ ПОШЛА ИГРА-ЗНАЧИТ И НЕ ПОЙДЕТ?

Точно.

ВМЕСТО МОНИТОРА...ЧЕРЕЗ RGB

У телевизора в паспорте должно быть прописано какое разрешение он поддерживает в качестве монитора и чем дешевле телевизор,хотя не всегда, тем меньше у него этих вариантов.

Кстати, когда я себе искал ЖК телевизор,то смотрел возможность подключения его вместо монитора. Купил Sony и уже дома обнаружил неприятную вещь,оказалось,что Full HD телевизоры Sony не поддерживают всех возможных разрешений при подключении по D-Sub (аналоговый вход). Только при подключении по HDMI он позволит выбрать любое разрешение.

А вот более дешёвые Самсунги (некоторые модели) имеют выбор всех разрешений и через D-Sub.

Но частота у них у всех как правило 60 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sssc2009:

Точно.

У телевизора в паспорте должно быть прописано какое разрешение он поддерживает в качестве монитора и чем дешевле телевизор,хотя не всегда, тем меньше у него этих вариантов.

Кстати, когда я себе искал ЖК телевизор,то смотрел возможность подключения его вместо монитора. Купил Sony и уже дома обнаружил неприятную вещь,оказалось,что Full HD телевизоры Sony не поддерживают всех возможных разрешений при подключении по D-Sub (аналоговый вход). Только при подключении по HDMI он позволит выбрать любое разрешение.

А вот более дешёвые Самсунги (некоторые модели) имеют выбор всех разрешений и через D-Sub.

Но частота у них у всех как правило 60 Гц.

у меня LG///но в паспорте что то не на шел про разрешение...а смена выхода не решит проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sssc2009:

у меня LG

Укажи точное название модели телевизора.

а смена выхода не решит проблему

Какого выхода - цифра вместо аналогового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sssc2009:

Укажи точное название модели телевизора.

Какого выхода - цифра вместо аналогового?

на задней панели телевизора...гдето в инете вычитал,но думаю не решит-монитор нужен!

на задней панели телевизора...гдето в инете вычитал,но думаю не решит-монитор нужен!

LG 32lb75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sssc2009:

Вот разрешения вашего ТВ:

Доступные разрешения при подключении к ПК: 640x480 ; 800x600 ; 1024x768 ; 1280x1024 ; 1360x768 ;

Как видим тут только самые основные. Но проблема может быть как я уже говорил ещё и в частоте, у ТВ она не более 60Гц а у игрушки может оказаться только один режим,например 75Гц,вот защита телевизора и срабатывает. В настройках видеокарты при выводе на монитор или ТВ всегда пишется,что выставляйте правильно частоту обновления,неправильно установленная частота может привести к выводу аппарата из строя.

Современные видеокарты поддерживают вывод изображения сразу на два монитора,один может быть аналоговый а другой по HDMI на телевивизор например. Так вот,на монитор идёт частота 100 Гц а на телевизор 60 Гц.

Но это касаемо вывода видео,когда никто кроме тебя не настраивает частоту обновления. А если установить игрушку и она сама будет задавать только одну частоту,то тут я затрудняюсь сказать,что будет :g: Может телик сгорит а может просто не выведет изображение :)

Короче,бери монитор! :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sssc2009:

Вот разрешения вашего ТВ:

Доступные разрешения при подключении к ПК: 640x480 ; 800x600 ; 1024x768 ; 1280x1024 ; 1360x768 ;

Как видим тут только самые основные. Но проблема может быть как я уже говорил ещё и в частоте, у ТВ она не более 60Гц а у игрушки может оказаться только один режим,например 75Гц,вот защита телевизора и срабатывает. В настройках видеокарты при выводе на монитор или ТВ всегда пишется,что выставляйте правильно частоту обновления,неправильно установленная частота может привести к выводу аппарата из строя.

Современные видеокарты поддерживают вывод изображения сразу на два монитора,один может быть аналоговый а другой по HDMI на телевивизор например. Так вот,на монитор идёт частота 100 Гц а на телевизор 60 Гц.

Но это касаемо вывода видео,когда никто кроме тебя не настраивает частоту обновления. А если установить игрушку и она сама будет задавать только одну частоту,то тут я затрудняюсь сказать,что будет :g: Может телик сгорит а может просто не выведет изображение :)

Короче,бери монитор! :worthy:

спасибо....буду менять до подходящей игры.монитор ставить некуда.просто в сталкера поиграть хотелось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...