Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

AVP 4.0


Аrs-dialog

Рекомендуемые сообщения

У меня Дюрон 950, 256 мб озу. Установил касперского и виндовз стал сильно тормозить. В чём дело? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

senekrulom

Была у меня такая фигня! ;)

При выборочной установке :

[*] Mail Checker

[*] Scanner

[*] Script Checker

[*] Anti-Virus Updater

(остальное не стал ставить)

И все висюки пропали... :)

Даже при включеном мониторе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В строке выпаолнить напиши msconfig и там найдешь на вкладке службы... Или пуск-программы-администрирование-службы... Так же в автозагрузке галочку с монитора сними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если винда 2000, то не пытайся, мсконфига там нет. Перепиши с ХР, и тогда пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно просто Kaspersky Anti-Virus Control Centre запустить и там у монитора режим запуска изменить на "Вручную"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sto

Гениально!

А если Control Centre не установлен?

Тогда только через msconfig.

У меня например нет центра и монитора тоже ;) Я их не ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Momus

Так это просто один из способов... так же и msconfig (как уже заметили) у него может не быть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Win2K/XP отключение AVP монитора делается через СЛУЖБЫ!!

Мой компьютер (на рабочем столе)->Управление->Службы и приложения->Службы.

(Для WinXP)

Или Панель Управления->Администрирование->Службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только msconfig - это для Win9*, и эти службы там не совсем "службы". А что-то вроде резидентных драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из этого активного диалога ничего не понял - это раз. А два - это то, что у меня ХР! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msconfig - и там поотключай все эти AVPmon или что-то в этом смысле... Тормоза прекратятся... Надеюсь...

To kolya7k

а что, если я галочку сниму, то она у мя не отключится? отключится... а что главное? в этом деле результат... :о) :) "по моему так!" (копирайт фром Винни Пух ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя Win2K/XP то там НИКАКИХ галочек в процедуре отключения службы НЕТ! А я как раз о Win2K/XP и говорил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To kolya7k

Только сегодня посмотрел на своей выни:

run - msconfig - services - (там список процессов почти 100% дублирующих процессы в Administrative Tools - Services) - там стоят галочки! Именно про них я и говорил...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Но с помощью msconfig нельзя ОСТАНАВЛИВАТЬ сервисы, по что я и говорил!

Там можно только их ОТКЛЮЧАТЬ (чтоб ПОТОМ не грузились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык! Если монитор не грузится, то и тормозов нет....

Ч.Т.Д.

To kolya7k

"Если твое мнение расходится с моим, это еще не значит, что ты не прав. Возможно ты видишь истину с другого конца. Презумпция древнегреческих философов."

Просто мы не совсем поняли друг друга... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самое надёжное средство - выкосить всенародно любимый AVP. И никогда больше его не ставить. Не менее 5 антивирусов лучше его, в том числе бесплатных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа! Касперский лучше! Во-первых всё в одном, во-вторых постоянные обновления, в третьих не надо тратить Интернетное время на скачку новых антивирусов, в-четвёртых... И так далее! Чем каждый жень скачивать три мега нового антивируса лучше докачивать по сто килобайт в Касперском! А вообще, если утановить вариант в который входят Mail Checker, Script Checker, Scaner and Updaterx, то тогда всё ОК! Сейчас живу спокойно и ничего не тормозит! (кстати у друга на PII-333 тоже тормозов нету(правда при виндовз 98)) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тормоза из-за АВП монитора. Выключить монитор - и тормозов не будет. Я его включаю, только когда почту получаю, и когда по незнакомым сайтам шастаю.

Если уж так не хочется его выключать, то хотя бы отключите эвристический анализатор кода. При регулярных обновлениях баз он и нафиг не нужен. Шансов, что вам пришлют неизвестный вирус раньше, чем его получит Е.Касперский, очень мало, а тупняки сильно сократятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...