Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Длина целевого пути превышает 256 символов


dnk

Рекомендуемые сообщения

Как-то давно задавал на форуме этот вопрос, но тема затерялась. По-моему, мне кто-то говорил из участников, что в Windows XP (установлен Professional SP3), если файловая система NTFS, а не FAT32, то для файла можно указать длину имени, что называется, какую душе угодно, хоть миллиард символов. Давно уже сменил я файловую систему на NTFS, а при копировании или перемещении файлов, в том числе при использовании Total Commander по-прежнему появляется окно с сообщением

Длина целевого пути превышает 256 символов

, а в XP - так, вообще, ошибку выдает и все.

Вопрос: Найдено ли решение этого вопроса, чтобы имелась возможность указывать неограниченные по длине имена файлов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдено ли решение этого вопроса, чтобы имелась возможность указывать неограниченные по длине имена файлов?

Насколько знаю, не найдено, потому что никто не искал, и вряд ли кто будет искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnk:

Да, поминалось когда-то на форуме, впрочем, в общем виде. NTFS позволяет использовать длинные пути (хотя и не до миллионов, до 32 тысяч символов), но некоторые функции API с такими путями не работают, соответственно и файловые менеджеры. Есть обходные пути, большей частью связанные с использованием префикса \\?\ . Об этом сказано в статье Microsoft (на английском). На русском об этом есть, например, тут и тут. Есть специальные библиотеки для работы с длинными путями - тут, но я с ними не разбирался.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...