Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Тормозят неверные ярлыки или папки с ними (win xp sp2)


flash

Рекомендуемые сообщения

После перемещения или удаления того, на что ярлыки ссылались.

Например, при попытке зайти в эту папку explorer сильно подвисает.(в основном это окно)

На минуту или больше.

Посиск здесь и в инете юзал по-разному. Безуспешно. Я в шоке :)

На разных версиях Хр это вроде было.(дистрибутивах. Все ли Sp2 - непомню =) )

И на совершенно разных компах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает удалить неверные ярлыки и сделать новые?

Ярлыков может быть десятки или больше, в моих папках или у знакомых.

Заменить новыми - это надо вспоминать или искать где теперь находятся программы.

Не раз ярлыки создавались не для запуска программы, а например для напоминания, что аналогичная программа есть на [другом винте, фтп серве, другое. Или для напоминания старого имени файла].

Тоесть муторно это каждый раз делать. да и невозможно(при отсутствии или далеком нахождении файла).

Было бы намного проще отключить возможную службу проверки ярлыков или както отредактировать её =)

или интервал проверки папки.

Ну в общем для поиска решения я и создал тему =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :(

только у меня проблема, обнаружил сегодня. Сайт майкрософта у меня не открывает никак :(

ну как будто неработает он вообще или несуществует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьтесь на вирусы, на форуме есть для этого отдельный раздел.

Статья следующая:

Как отключить трассировку альтернативных маршрутов для поврежденных ярлыков в файловой системе NTFS

При повреждении ярлыка, расположенного на разделе NTFS в Windows XP и Windows 2000, система пытается автоматически связать ярлык с объектом, просматривая все пути, связанные с ярлыком. В данной статье описывается, как изменить это поведение.

Внимание! Некорректное использование редактора системного реестра может привести систему в неработоспособное состояние и потребовать проведения полной переустановки операционной системы. Microsoft не несет ответственности за некорректное использование редактора реестра.

За дополнительной информацией по использованию редактора реестра обратитесь к разделу ''Изменение разделов и параметров'' справочной системы 16-разрядного редактора реестра (regedit.exe) или к разделам ''Добавление и удаление сведений из реестра'' и ''Редактирование сведений реестра'' справочной системы 32-разрядного редактора реестра (regedt32.exe). Перед внесением изменений в системный реестр рекомендуется создать архивную копию системного реестра и изучить процедуру восстановления системного реестра. Если Вы используете операционную систему Windows NT или Windows 2000, то обновите диск аварийного восстановления (ERD).

Для запрещения трассировки альтернативных маршрутов для поврежденных ярлыков в файловой системе NTFS необходимо внести следующие изменения в системный реестр:

1. Запустите редактор реестра (Regedit.exe).

2. Откройте следующий раздел системного реестра:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer

3. В меню "Edit" выберите пункт "New" и запустите команду "DWORD value".

4. В поле "Value name" введите "NoResolveTrack" и нажмите клавишу "ENTER".

5. Для параметра "NoResolveTrack" установите значение "1" (без кавычек).

6. Нажмите кнопку "OK".

7. Закройте редактор реестра.

Вы можете, также, изменить данное поведение с помощью компонента "Group Policy", установив флажок "Do not use the tracking-based method when resolving shell shortcuts", расположенный в следующей папке:

"User Configuration\AdministrativeTemplates\Start Menu and Taskbar group policy"

Информация в данной статье применима к:

* Microsoft Windows XP Home Edition

* Microsoft Windows XP Professional Edition

* Microsoft Windows 2000 Service Pack 1

* Microsoft Windows 2000 Service Pack 2

* Microsoft Windows 2000 Advanced Server

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а да вспомнил про вирус, который делает сайт мелкософта недоступным =) проверю.

проблема с ярлыками - не из-за вирусов скорее всего

благодарю =) сделал

но не помогло =( после перезагруза тоже самое

кстати файловая система fat32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проверки на вирусы:

вирусы я постоянно стараюсь подлавливать(слежу за необычными подтормаживаниями, процессами, автозагрузкой, другим немного).

Сделал стандартную проверку папок windows, program files, documents and settings

и другого avz-ом 4.32. Ничего не обнаружил =)

позже больше проверю - доложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flash: Maikll порекомендовал провериться на вирусы в этом разделе

Предварительно прочти прикрепленные темы. После решения вопроса выложи здесь ссылку на созданную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader

Ура товарисчи! =D

avz не помогло(правда сканировал только память и прочее и папки указаные выше, )

Combofix приятно порадовал =)

теперь сайты microsoft.com и virusnet.info(и некоторые другие возможно) снова открылись =D

(возможно это не ндавно действующие вирусы, а давнешние, которые я удалил - а вот это вот хулиганство осталось)

думаю помогли вот эти дейтвия программы ComboFix:

"((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Other Deletions ))))

c:\documents and settings\ADMIN\Cookies.zip

c:\documents and settings\ADMIN\Local Settings\Application Data\Downloaded Installations\{5B00B6A7-3352-415F-A7C2-ABCCCEC5383E}

c:\documents and settings\ADMIN\Local Settings\Application Data\Downloaded Installations\{5B00B6A7-3352-415F-A7C2-ABCCCEC5383E}\1049.MST

c:\recycled\NPROTECT

c:\windows\system32\Cache

c:\windows\system32\ieuinit.inf

Infected copy of c:\windows\system32\mshtml.dll was found and disinfected

Restored copy from - c:\windows\$NtUninstallKB947864$\mshtml.dll " :sm(100): :)

правда возможно ComboFis создал папки в корне диска с (Qoobox, cmdcons, вернул папку System Volume Information, и брандмауер встроеный снова включил =) (оповещение))

кстати решилась ещё одна проблема, возникшая несколько часов назад - скрытые файлы никак не хотели отображаться

(и настройки свойств папки не помогали и сбрасывались)

Вопрос про ярлыки остается открытым =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам!

раз вопрос с неоткрывающимися сайтами(что случайно обнаружилось) решен - я подумал, что нет смысла создавать там тему. Хотя может ошибаюсь.

и написал сюда.

Если так нужно - перенесите пожалуйста тот пост (выше, с лечением проблемы). Или, если надо создам эту тему и пост в том разделе :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flash: Обязательно создай тему. Возможно зловред уже и не присутствует в системе, однако от него остались какие-либо файлы или ветки реестра которые пользы системе явно не принесут.

P.S. не забудь прикрепить логи к созданной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flash:

Раз уж сами упомянули, то вопрос. Что вас заставляет использовать такую устаревшую и ненадежную файловую систему как FAT32?

Мой вам совет, проконвертируйте ее в NTFS, система гораздо постабильней станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал :) тему. Логи выложу чуть позже.

flash:

Раз уж сами упомянули, то вопрос. Что вас заставляет использовать такую устаревшую и ненадежную файловую систему как FAT32?

Мой вам совет, проконвертируйте ее в NTFS, система гораздо постабильней станет.

Из-за универсальности навен. Раньше тестил Досы, линуксы(лив сд). Виндоусы.

Не все далеко сразу поддерживали нтфс. Да и боюсь конвертировать. Мало ли. А экап такого масштаба гигабайт оч напрягает делать и пока не на что =).

Ещё может у фат32 и свои плюсы, давно читал различия.

Из линуксов(или минисистем) тестил и использовал(ю) в основном маловесные. Уж очень нелюблю тяжеловесные и требовательные.

Например knoppix, morphix, slax, puppy, dsl, blin, ReactOS, slitaz(буду пробовать).

из них поуниверсальнее навен первые 5 =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...