Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Reget


djon70

Рекомендуемые сообщения

  • Решил после эксплуатации флешгета ,попробовать Reget,сразу появилась куча вопросов
  • 1)Как сделать чтобы в папке доунлоудс,недокачанные файлы выглядели как неопознанные?
  • 2)При скачивании файла с мыла ригет выдал ошибку и начал ломиться в оутлук(что это было?),и так 5 раз ,а когда я всё таки скачал этот файл ,разархивироваться он не смог.А на следующий день с раннего утра ,всё скачалось за считанные минуты и всё прекрасно разархивировалось.
  • 3)Какой нужно выбрать тип соединения для оптимального скачивания?
  • 4)Что такое приоритет по трафику?
  • 5)По какому принципу работает очерёдность скачивания файлов?То качается один ,вдруг включаются ещё два(как известно во флешгете качаются сразу 3 не смотря ни на что).
  • 6)Как можно менять очерёдность закачивания файлов?Во флешгете есть функция переместить вверх/вниз,а здесь я ничего такого не нашёл.
  • А так в общем прога ничего,качает хорошо.Кто её использует дайте какие нибудь дельные советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

1)Как сделать чтобы в папке доунлоудс,недокачанные файлы выглядели как неопознанные?
Если я правильно тебя понял, то так: Настройки -> Все настройки -> Свойства закачки по умолчанию -> Использовать специальное расширение для частично закачанных файлов. Там же рядом есть "Использовать скрытый атрибут..."
2)При скачивании файла с мыла ригет выдал ошибку и начал ломиться в оутлук(что это было?),и так 5 раз ,а когда я всё таки скачал этот файл ,разархивироваться он не смог.А на следующий день с раннего утра ,всё скачалось за считанные минуты и всё прекрасно разархивировалось.
Не знаю, с мыла никогда не пробовал качать Регетом. Да и зачем это надо, если есть мыл-клиент?.. :D
3)Какой нужно выбрать тип соединения для оптимального скачивания?
Зависит исключительно от твоего типа соединения :).
4)Что такое приоритет по трафику?
Настраивается в общих настройках. Позволяет снижать/повышать интенсивность закачки в зависимости от отбстоятельств. К примеру, можно автоматически освобождать канал при активности браузера.
5)По какому принципу работает очерёдность скачивания файлов?То качается один ,вдруг включаются ещё два(как известно во флешгете качаются сразу 3 не смотря ни на что).
Что сервер первое отдаёт — то Регет первое и хавает. Кол-во зависит от кол-ва разрешённых потоков и, опять же, от сервера.
6)Как можно менять очерёдность закачивания файлов?Во флешгете есть функция переместить вверх/вниз,а здесь я ничего такого не нашёл.
Можно двигать мышой, но есть и кнопочки (синенькие такие стрелочки вверх и вниз :)).

Во избежание недоразумений: речь шла о ReGet Deluxe 3.3 (build 179).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь Reget-ом с самого начала, еще с первой бесплатной версии. Вещь классная. И не стоит пугаться интерфеса - по моему, эта прога самый лучший (ну или один из лучших) dowload-менеджеров.

Постараюсь по порядку.

1) Настройки - Настройки программы, вкладка "все настройки". Открываешь папку "Свойства закачки по умолчанию". Там можешь выбрать - либо специальное расширение для недокаченных файлов, либо присвоить им атрибут "скрытые".

2) Что у тебя там такое было - не знаю. Может ты на почтовую ссылку случайно нажал? Или у прова были пробемы. Иногда у меня читалась ошибка в архиве, когда при скачивании отрубался инет... В reget можно настроить список расширений, на которые он будет "откликаться", т.е. при нажатии на ссылку с таким файлом будет автоматически запускаться reget

3) Тот, который у тебя в настоящее время.

4) Приоритет по трафику - это как reget использует канал. Т.е., reget может использовать его полностью, и тогда серфинг по инету будет весьма затруднительным. Может - в кооперативном режиме (наполовину), а может и в минимальном. Кстати, если ты переключишь на минимальный режим в процессе закачки, подождешь немного, а потом опять включишь максимальный - то скорость возрастет скачкообразно. А потом опять придет в норму. Об этом даже тема была когда-то, если хочешь - поищи...

5) Количесво одновременных закачек устанавливается в основных свойствах (General Settings). В русском интерфейсе это вкладка "общие" в настройках

6) А перетащить мышкой сверху вниз (или снизу вверх) тебе слабо? Еще можно остановить все те закачки, которые тебе сейчас не нужны.

Повторюсь, прога классная. Всех почему-то пугает интерфейс. А зря! Я сам до сих пор обнаруживаю в ней все новый фичи. Например, ее можно использовать при закачке с ftp-серверов, что очень удобно.

Удачной тебе работы с reget. Если будут еще вопросы - обращайся, чем смогу... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik

Grossmaster

  • Спасибо за советы,попробовал в настройках поставить галку:Специальное расширение для частично закачанных файлов->Специальное расширение.Запускаю ригет,мне БАХ-такие файлы на компутере уже есть,типа заменить,переименовать,закачать заново и т.д.,я чуть не посидел со страху,отмену сделал,и обратно,галку убрал,всё сразу нормально стало качаться.Что неправильно сделал??

Rulchik

Да и зачем это надо, если есть мыл-клиент?..

Можно поподробнее,пожалуйста,а то у меня нервов уже не хватает с мыла тянуть. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2djon70

Можно поподробнее,пожалуйста,а то у меня нервов уже не хватает с мыла тянуть.

Я думаю, он имел ввиду, что тебе не помешает поставить The Bat! или какую-нибудь другую почтовую программу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

Спасибо за советы,попробовал в настройках поставить галку:Специальное расширение для частично закачанных файлов->Специальное расширение.Запускаю ригет,мне БАХ-такие файлы на компутере уже есть,типа заменить,переименовать,закачать заново и т.д.,я чуть не посидел со страху,отмену сделал,и обратно,галку убрал,всё сразу нормально стало качаться.Что неправильно сделал??
Да всё ты правильно сделал. Просто, видимо, у тебя уже действительно есть такие файлы :D. Если они ещё не докачаны (что скорее всего), нужно было нажать "Докачать", в ином случае (что тоже возможно) помогла бы кнопка "Переименовать". Бояться абсолютно нечего ;). К тому же, буквы для специального расширения ты можешь назначить сам, в тех же настройках.
Можно поподробнее,пожалуйста,а то у меня нервов уже не хватает с мыла тянуть.
Как и сказал Kuzmich, я имел ввиду какую-нибудь почтовую программу. Я вообще не врубаюсь, как можно менеджером закачек тянуть какие-то файлы с мыльницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

Лично у меня недокаченные файлы всегда отображаются как скрытые:D

Rulchik

Вообще-то можно. Просто "мыльницы" бывают разные. У меня, например, ящик на www.xaker.ru. Он позволяет это делать, если заходить на сайт. А "тянуть" программой для скачивания почты - это действительно ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Я пользуюсь Reget-ом с самого начала, еще с первой бесплатной версии.  Вещь классная. И не стоит пугаться интерфеса - по моему, эта прога самый лучший (ну или один из лучших) dowload-менеджеров.

***Повторюсь,  прога классная. Всех почему-то пугает интерфейс. А зря! Я сам до сих пор обнаруживаю в ней все новый фичи. Например, ее можно использовать при закачке с ftp-серверов, что очень удобно.

Удачной тебе работы с reget. Если будут еще вопросы - обращайся, чем смогу... unsure.gif

Поддерживаю. Недавно понадобилась такая возможность как одновременная закачка с разных зеркал/проксей - нашёл её в стареньком ReGet'е. Установил на Windows7, пашет как папокарло (зависает правдо на больших файлах), очень послушный загрузчик, что укажешь, то и делает, + много много опций (причём можно указывать разные для отдельных зеркал). Хотя разработка умерла, но по возможностям превосходит многие актуализируемые сабжи. Пожалуй, кое-чего в нём ещё не хватает: ограничение закачки/зеркала по скорости, ограничение зеркала (для закачки есть) по числу сегментов.. Но вообще ReGet - это супер-мега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Учитывая, что проект мертв с 2008 года, таки, да

Хотя разработка умерла
...

2. Пост, на который вы отвечаете, почти два месяца назад отметил восьмой день рождения, соответственно, согласно правилам форума, в частности п. 9 запретительной части:

Безосновательно поднимать старые темы.

Тема считается устаревшей, если последний вопрос, на который вы хотите дать ответ, был задан более полугода назад. Исключение составляют темы, имеющие пометку "Важно".

Может пряник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, пока устное предупреждение и настоятельное пожелание - приглядываться к информационным сообщениям о старых темах, имеющих место быть как над шапкой темы, так и возле формы ответа.

i

Уведомление:

Ну а тема, в связи с давней кончиной предмета разговора - попросту закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...