Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

автомат vs пузырьковая


Рекомендуемые сообщения

Сабж

Встал вопрос при покупке новой стиральной машинки. Есть вариант купить LG на 7кг с нагревом и всеми делами, или лучше купить пузырьковую, без нагрева и всех дел??? ваши коментарии и советы обязательны! жду! потому-что в этих ваших интернетах есть мнения разные, а вы, ребята, проверенные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woodpeckerrr, в прошлом году встал выбор: какую стиральную машину купить? Все-таки, не стала рисковать и взяла с нагревом, а подруга взяла пузырьковую стиральную машину и теперь жалеет. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составлю компанию даме! шпилька, не возражаешь? :bleh:

У меня LG с нагревом и всеми делами. Уже несколько лет. Сбоев в работе не наблюдалось. Доволен как самой машиной, так и результатами ее работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba , не возражаю, конечно. :)

У меня, правда, машина ARISTON и всего-то год она в работе, но очень довольна результатами стирки.

Когда покупала, то сказали, что в ней, даже, обувь можно стирать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупала, то сказали, что в ней, даже, обувь можно стирать. :)

:) :) :)

Стирать то конечно можно!!! Вопрос только какую! А то будет на выходе несколько ремешков со стельками! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ней не стираю обувь. :)

Прикол был совсем в другом. Мне дали паспорт и инструкцию к машине на итальянском языке. Пришлось наших переводчиков задействовать, чтобы перевели мне инструкцию к машине. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Индезит 'с нагревом и всеми делами'. :) Уже 9 лет пока работает без проблем!

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стирать то конечно можно!!! Вопрос только какую! А то будет на выходе несколько ремешков со стельками!

Я думаю - валенки, там нет ни ремешков, ни стелек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ней не стираю обувь.

А мне друг рассказывал, как два его племянника четыре пары кроссовок стирали в LG. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного в стирке обуви(в частности кроссовок) нет, попросту их предварительно надо поместить в пакет для стирки(есть в продаже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, согласна с вами, но, я как представлю: наволочки, на которых я сплю и обувь? :) :)

Больше никаких ассоциаций. Я бы для обуви взяла, наверное, другую машинку. Не смогла бы я все в одной стирать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька: машинка же промывается. :) Я стираю робу, ужасно грязную, сразу же белое и ... чистота и свежесть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька: машинка же промывается.

Я все это понимаю, и все-таки, не смогла бы я, после обуви, стирать в машинке постельное белье. :) Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, вам всем повезло с машинками...

я как кину что-нибудь стирать, так она обязательно порвет. одну белую футболку разорвала в клочья, черную куртку чем-то белым заляпала, и еще одну белую футболку сделала синей. :)

я вот думаю, мож драйвера переустановить? али перепрошить?

Оффтоп
теперь самые ценные шмотки стираю руками в раковине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черную куртку чем-то белым заляпала, и еще одну белую футболку сделала синей. doh.gif

Так ты, небось, с валенками стираешь? :) Шучу.

А что у тебя за машинка? Проверь внутри, может за что цепляет одежду, почему рвет-то?

А белье, перед стиркой, ты сортируешь или все вместе в машинку кидаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька:

- я этим не занимаюсь.

- мать просто пришла как-то, спросила, что стирать, я ей отдал футболку... вернула клочки...

- потом она сама решила взять куртку... результат известен...

- а в третий раз я уже ради эксперимента: "забирай белое! проверим!" проверили...

- причем "гадит" только мою одежду, больше ничью не трогает!

- машинка INDESIT. белая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon: чем же ты её так обидел, что она так страшно, страстно мстит? :( Небось, при ней хвалил другую? :(

шпилька: самовнушение страшная вещь, по себе знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема как то ушла в сторону от пузырьков, :(

Я личо не стал бы экспериментировать с подобными технологиями. Слегка напоминает Ретону - стирать то вроде и стирает,...

А обувь в машинке скорее не стирается а моется. Периодически ситраю - увлекательный процесс. Машинка Indesit.

По поводу машинки советую изучить управление. Так как есть два подхода в упарвлении ручной и авто.

Ручной - (indesit) - берешь в руки табличку с режимами и устанавливаешь, программу температуру и тд.

Авто - (samsung) - выбираешь цветное, белое и тд - машинка все ставит сама, потом можно корректировать обороты и тд.

Всегда был поклонником первого способа, но второй оказался удобнее :(

(ввреху написаны для примера машинки, которыми пользовался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал нагрев.

P.S.

Первая моя машинка была индезит, работала верой и правдой 6 лет. (кроссовками я её тоже мучил )))))

Сгорел блок управления, как оказалась это самая дорогая деталь в этой машине.

новый блок стоил как половина новой машинки, соответственно решил что лучше сразу купить новую.

Купил электролюкс, доволен как слон. правда есть один минус, если в сети напряжение 210В то она работает, а если 209В то уже не работает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я студент ,стирать приходиться часто и много ,руки стараюсь беречь. Но на новые автоматы мне денег жалко, поэтому покупаю в секонд-хендах. Прошлую (пузырьковую) машинку купил год назад. впринципе, был доволен, стирала много и хорошо, но с сильными загрязнениями не справлялась. и вото после года отношений с ней она стала меня подводить, какие то проблемы с ремнем привода, перестала отжимать и нормально стирать...

И вот, купил я этот ЛЖ, попробовал пару циклов, и... Это прсто новый уровень. это совсем другое... Чище, свежее, суше, экономит порошок! Короче супер!

Итак мой вывод, если есть пузырьковая машина ,то прозапас она имеет место быть, на дачу там, или студентам. Но надо учитывать, что это совсем не то что нормальный автомат со всеми делами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только лыжи не надо было брать!

А почему? У меня уже третий год, жалоб нет... И я сейчас сделал запрос в Гугле "надежность стиральных машин" и получил статистику http://www.fanion.ru/statyi2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: любопытная статистика, только, ИМХО, не объективная. Вот интересно узнать статистику гарантийных мастерских... Это, наверное, даст более точную картину.

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM:

Ну, они и сами говорят, что выводы не делают. Но тенденция ощущается. А статистика гарантийных мастерских будет еще больше не объективна. Туда несут то, что ломается, а сколько покупается этого товара они не знают. Наиболее точная статистика у изготовителя, но они ее не откроют (по крайней мере не признают, что у кого-то изделие лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...