Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвер тома файловой системы WPD


4aster

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки! Мои извинения, коли не в тот топ попал...

Проблема: Виста не видит флэшку. Внизу справа значок "Безопасное извлечение устройство" присутствует, "безопасно извлекается", а в проводнике флэшка не отображается. В "Диспетчере устройств" - "Переносные устройства" - "Драйвер тома файловой системы WPD" с восклицательным значком, когда по нему щелкаешь, вылезают "Свойства", а там "Запуск этого устройства невозможен (Код 10)".

Другие флэшки читаются, а эта флэшка читается на других компах.

В свойствах девайса нашел VID_0930&PID_6544. Хотел удалить ветку реестра

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB\VID_0930&PID_6544

дабы заново система прописала устройство (я так понимаю, что первый раз криво пошел, потому и данная проблема) - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! (

Даже при разрешении полного доступа (может чего не так делаю?)

Подскажите, как побороть сей недуг (флэшка новая, работает на другом пк с хр) ???

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также проблема может возникнуть, если при подключении съемного устройства некорректно создалась запись в реестре. В частности, помотрите реестр на наличие ветки HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB и аккуратно чистим руками ее содержимое. Все можно не удалять, главное - удалить 2 ветки:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB\....\...\Control

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB\....\...\Device Parameters

Чтобы удалить эти ветки, нужно будет назначить свою учетную запись их владельцем, в противном случае в удалении будет отказано.

Помните - манипуляции с реестром вы проводите на свой страх и риск. Обязательно создайте резервную копию редактируемой ветки, чтобы при необходимости восстановить ее. Если сомневаетесь в своих силах - пригласите специалиста!

Цитата взята с http://social.technet.microsoft.com

Можно еще USBDeview от nirSoft попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед написанием темы испробовал и то, и то.

К ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB\....\...\Control - отказано в доступе!

А USBDeview помогает ровно на столько, на сколько можно самому все сделать через диспетчер устройств...

Главное, менеджер дисков видит флэшку как устройство, а показать - не показывает нигде, ИГНОРИРУЕТ, была надежда на файлменеджеры, но картина таже!

Жаль, придется откатываться наверно, а лень как........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB\....\...\Control - отказано в доступе!

Вам озвучено:

Чтобы удалить эти ветки, нужно будет назначить свою учетную запись их владельцем, в противном случае в удалении будет отказано.

Правая кнопка мыши на ветке - разрешения - дополнительно - владелец. Назначаете свою учетную запись владельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначаете свою учетную запись владельцем.

Согласен - Тупишка от Данон! Сделал, ветки удалил, воспользовался USBDeview.

В результате - таже ерунда: флэшку не видать, пишет о проблеме с драйвером тома файловой системы WPD (ошибка код 10)...

Может, есть соображения?

P.S. Другие флэшки работают, проблем с драйвером нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

Проделал следующее:

1. Панель управления - Диспетчер устройств - Переносные устройства - Драйвер тома файловой системы WPD -- отключил (правая кнопка мыши - контекстное меню - отключить :-))

2. Свойства Диск С - вкладка Оборудование - выделил нужный ("невидимый") USB-девайс - Свойства - Изменить параметры...

и тут растерялся - автор пишет "вкладка Volume и нажать Populate" ("Click on the volumes tab then select "populate" then note down what Disk number the populate assigned it")

Если правильно понял: вкладка Тома - Заполнить. Выполнил, дальше...

3. Автор пишет: "Далее запустить штатную программу Disk Management..." ("Go back to the Computer Management window. On the left side is a folder called Disk Management(under the Storage folder). Select Disk Management.")

У Висты есть такая софтина? Где?

Загрузил Acronis Disk Director - поменял метку.

4. Панель управления - Диспетчер устройств - Переносные устройства - Драйвер тома файловой системы WPD -- включил.

НЕ ПОМОГЛО!!! СДАЮСЬ!

Может опять где затупил (...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Висты есть такая софтина? Где?

Правая кнопка мыши на "Компьютер" - управление -управление дисками.

Попробуйте так:

отключите флешку, в диспетчере устройств меню "вид - показывать скрытые устройства", появятся "Тома запоминающих устройств" и "теневое копирование запоминающих устройств", поудаляйте, перезагрузите компьютер, попробуйте подключит флеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один совет: попробуйте сменить драйвер таким образом:

1. Заходим в в диспетчер устройств.

2. Правой кнопкой на проблемное устройство, выбрать команду «Обновить драйвер».

3. Необходимо отказаться от поиска в интернете и отказаться от автоматического режима. Затем в окне ручного выбора вы увидите 2 варианта:

MTP.png

Выбираем USB Mass Storage Device.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделал все вкупе!

После обновления драйвера вышеописанным способом все встало на свои места!!!

Благодарю за помощь!!! ))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

Зарегился только чтобы написать этот топик. Была проблема скачал acronis disk director 11 и через нее хотел изменить флешку с актив на логическй. Так этот acronis накосячил и флешка пропала из "компьютер" а диспетчере было необ. устан. Драйвер тома файловой системы WPD. Так вот вылечил это откатом системы на момент установки add, он при установке изменяет около 15 системных драйверов. Резюме никогда не ставьте эту программу. Всем удачи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме никогда не ставьте эту программу.

Неумение пользоваться той или иной программой не говорит о том, что она плохая!

Так этот acronis накосячил

Плохому танцору …..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел изменить флешку с актив на логическй

То есть если я правильно понял флешка должна у вас состоять только из логического раздела? Учите матчасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегился только чтобы написать этот топик. Была проблема скачал acronis disk director 11 и через нее хотел изменить флешку с актив на логическй. Так этот acronis накосячил и флешка пропала из "компьютер" а диспетчере было необ. устан. Драйвер тома файловой системы WPD. Так вот вылечил это откатом системы на момент установки add, он при установке изменяет около 15 системных драйверов. Резюме никогда не ставьте эту программу. Всем удачи!)

У меня то же самое, только пока не вылечено.

Проклятый акронис во-первых запорол мне SD карточку на 4 гига так, что она уже ничем не форматируется. Всего-то лишь хотел ее отформатить с предотвращением восст. данных, а акронис ее запорол начисто.

Во-вторых теперь у меня мыльница через USB не видится компом, какую бы SD карточку я в нее не вставлял. Никоновская зеркалка видится, а мыльница - нет.

Короче, тот кто там пишет про танцоров и т.д. пусть попробует, запорет себе пару SD карточек на пустом месте, а там поглядим кому что мешает. Акронис - редкостно въедливое косячное Г, я его снес к черту и навсегда. Помнится он мне когда-то еще бут-сектор на винте запорол, что пришлось винду переставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня такая же проблема как и у 4aster, частично помог совет Maikll с обновлением драйвера, но флешки все равно читает не всегда и при последних минутах копирования (когда полоска почти дошла до конца) копирование ззатягивается на 30 - 40 минут, хотя винда пишет осталось 1 мин, помогите разобраться.

Мне вот сказали что нужно снять винт (у меня SATA) найти конвертор интерфейса SATA\USB и подцепится к SATA, честно не представляю как это делать, да и мне кажется не в этом причина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема как и у 4aster, частично помог совет Maikll с обновлением драйвера, но флешки все равно читает не всегда и при последних минутах копирования (когда полоска почти дошла до конца) копирование ззатягивается на 30 - 40 минут, хотя винда пишет осталось 1 мин, помогите разобраться.

Мне вот сказали что нужно снять винт (у меня SATA) найти конвертор интерфейса SATA\USB и подцепится к SATA, честно не представляю как это делать, да и мне кажется не в этом причина...

поставил PCI USB вопрос снят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Зарегился только чтобы написать этот топик. Была проблема скачал acronis disk director 11 и через нее хотел изменить флешку с актив на логическй. Так этот acronis накосячил и флешка пропала из "компьютер" а диспетчере было необ. устан. Драйвер тома файловой системы WPD. Так вот вылечил это откатом системы на момент установки add, он при установке изменяет около 15 системных драйверов. Резюме никогда не ставьте эту программу. Всем удачи!)

Вот это место " с актив на логический" очень важно, я тоже через эту прогу накосячил и добился ошибки "Драйвер тома файловой системы WPD", все манипуляции описанные тут не помогали вплоть до вашего сообщения и понимания что я сделал, а сделал именно активный раздел на логический: отключил WPD, из свойст диска С вышел на флеху и заполнил ее, зашел в этот хренов акронис, клацнул на флехе правой кнопкой, поставил галку актив, применил, зашел в управлениями дисков из винды, поменял на другую букву (не ту что была, другую), включил WPD и флнха после этих манипуляций запустилась, всем огромное спасибо, по чуть-чуть взял с каждого поста, думал уже винду сносить (а так не хотелось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...