Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

usb 2.0 camera


lanceside

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Что это за драйвер такой? Подключил камеру - она не работает. Драйвер и программа, которая на диске были - стоят и в диспетчере устройств видны, а вот этого драйвера нет и камера не работает. Где это взять и что это вообще? Непосредственные дрова на usb 2.0 - у меня стоят. Т.к. и принтер, и флешки, и мышка - все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanceside:

Если вы немного успокоитесь, и внятно, по порядку расскажете, что у вас за камера (тип), что происходит при ее подключении (реакция системы). И, пожалуйста, переведите на русский язык:

Драйвер и программа, которая на диске были - стоят и в диспетчере устройств видны, а вот этого драйвера нет и камера не работает. Где это взять и что это вообще?

Тогда, возможно, кто-нибудь сможет помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это взять и что это вообще?

это камера и драйверы берут обычно на диске, который идет в комплекте с ней, перед установкой есть смысл ознакомиться с инструкцией, она обычно не более двух страниц... в установке подобных устройств есть маленькая хитрость: не подключая саму камеру устанавливают программное обеспечение с прилагаемого диска (обычно он стартует автоматически и вся установка заключается в том, что бы не промахнуться мимо единственной кнопы "Установить"), возможно понадобится перезагрузка (не обязательно) после чего подключают сам девайс к USB порту, и когда система попросит драйвер, то указывают путь до диска (возможно, что драйверы установятся сразу во время инсталяции ПО), после чего все должно работать... в твоей ситуации можно предложить удалить все драйверы и программы связанные с этой камерой, перезагрузить компьютер и попробовать еще раз установить ПО с диска в последовательности, указанной выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак попорядку)

1) Камера - samsung pleomax. Купил ее с месяц назад, вот только руки дошли. На диске к ней прилагается внушительное количество софта и один единственный драйвер, который исправно встает и называется Magic-i Virtual driver. ( в диспетчере устройств - это раздел устройства обработки изображений ). Открывая этот Мэджик-ай появляется окошко, в котором можно опробовать камеру, добавить ряд эффектов и прочее. Но в этом же окошке написанно - напротив названия камеры - no device. При этом камера подключена, но лапмочка никак не реагирует на нажатие кнопочки вкл/выкл.

2) Параллельно с этим, в диспетчере, в этом же разделе ( устройства обработки изображения ) валазит драйвер, который установлен не правильно и называется он usb 2.0 camera. Параллельно с ним вылазит опять же неправильно установленный драйвер для устройства usb microphone. Стоит отключить камеру и 2 драйвера эти пропадают из диспетчера.

3) Что я пробовал: переустановка драйвера с диска, переустановка драйвера для usb 2.0, смотрел сайт производителя, но там нашел лишь идентичный комплекта софта, как на диске, прилагающемся с камерой.

Гугл выдает довольно большое количество результатов по поиску usb 2.0 camera driver - но нигде ничего толкового нету вообще.

Вот такие вот дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз очень понятное описание глюка. Очевидно, что у Andrey_al воображение лучше, и он сразу понял о чем речь :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...