Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Локальная сеть на двух мобильных телефонах


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Кто знает как создать сеть между двумя компами с помощью двух мобильных телефонов? Я думаю это должно быть что-то в роде Dial-up, только через мобильную связь. Нужно разделить один канал интернета на двоих пользователей расстояние между которыми больше 1 км. Между ними нужно cделать локальную сеть. Я думаю можно использовать мобильный телефон с модемом (такие имеются), и если например звонок с одного на другой ничего не стоить значит и связь бесплатная. Но как ето сделать и настроить я не знаю... Подскажите кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся Вам огорчиться. Подобная функциональность в мобильных телефонах не предусмотрена.

Соответственно, подобную сеть сотворить не получится.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уже ли ничего не возможно придумать? Я пытался сделать так, как написано здесь:

http://news.softodrom.ru/ap/b578.shtml

Все точно по инструкции только с мобильными, но не работает, точнее сервер "не берет трубку". В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - не та функциональность. Модем в мобильнике и модем в PC - "это две большие разницы". Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Повторюсь - не та функциональность. Модем в мобильнике и модем в PC - "это две большие разницы". Только и всего.

Я на днях пробовал соединять через мобилки 2 компа, не используя интернет соединение. Не могу сказать, что добился чего хотел, но связь установить удалось (если это можно назвать связью: ping = 1600 ms!?). Отправил текстовый файлик типа: "Здесь был я ". Отправка происходила около минуты!?

На одном компе модем настроен на подключение к рабочему месту через vpn или телефонное подключение, а на втором - принимать входящие сообщения (комп сам "поднимал трубу"). Ищу решение вопроса скорости, ковыряюсь в насртойках и роюсь в инете...

java script:emoticon(':no:', 'smid_17')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можете выйти на связь по почте <censored>?

Занимаюсь той же проблемой, очень хотелось бы знать, как вы заставили его "поднять трубку"

!

Предупреждение:

Внимательно изучаем Правила форума, особое внимание уделив п.5 Запретительной части...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...