Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Отключение всплывающх окошек в win7


ermac

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Очень сильно раздражают окошки, всплывающие при наведении курсора на окно на панеле пуск.

Пара примеров прикреплена:

1.jpg

2.jpg

если не понятно что конкретно на скрине: то окошко сбоку у которого крестик закрытия.

Задолбали эти окошки, не могу найти ни как их отключить ни даже как они правильно называются чтоб лучше искать.

п.с. аэро отключено, тема - классическая, анимация и рюшечки отключены, в настройках панели пуск группировка отключена одинаковых окон...

post-77133-1263665005_thumb.jpg

post-77133-1263665014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Ну коли задолбали - может быть, не надо наводить туда курсор? Опять же, параметра в реестре "No baloon tips", приведённого к значению "0" - никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается ощущение, что товарищи Yezhishe и Maikll специально ждут моих редких (к сожалению) заходов на форум чтоб оказать квалифицированную помощ :) Уже не в первый раз. :)

Я и не знал, что данная не бага но фича была в висте. Пронеслась мимо меня виста со свистом и слава богу. А вот семерка не пронеслась.

К сожалению и TaskbarNoThumbnail и No baloon tips не прокатывают в семерке, но зато пинок в нужном направлении поиска я получил.

Итак:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced

Создайте параметр типа DWORD (32 бита) и присвойте ему имя ExtendedUIHoverTime

Присвойте новому параметру значение 10000 и в ребут

собственно проверив на небольшом значении я убедился в работоспособности способа и выставил там многозначное число чтоб совсем забыть про это дело.

Спасибо, вопрос полностью исчерпан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и славно!...

Оффтоп
Не стоит таких благодарностей - это же наша работа! © Чип и Дэйл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...