Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Глюки Windows 7


gennaha

Рекомендуемые сообщения

Помогите исправить глюки на компе!Глюки вырожаются так : Пропадает интернет но при этом ася работает сеть локальная тоже работает.Никаких уведомлений об ошибках нет.Частично подмигивают окна и панель пуска.Периодичность возникновения таких глюков разная то через 5 минут после включения компа может появиться то через 1 час то через 5 часов или вообще сутки не проявляться.редко быают ошибкикоторые вызываются глюками ошибки StrongDC++(программа для сети)один раз даже синий эран вылез.Все глюки пропадают только после перезагрузки компа.Пы тался через АVZ решить проблему но на форумах молчат, видимо никогда не имели дело с виндовс 7.Надежда только на этот форум.Помогите спраиться с этим ненастьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема с DNS (если сайты не открываются, а ICQ работает). Пропишите в свойствах сетевого адаптера, в настройках TCP/IP v4 следующий DNS: 8.8.8.8. Либо первичным, либо альтернативным (если первичный прописан уже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал как сказал.Буду ждать глюки появятся или нет.Вообще у меня такая штука когда глюк происходить странички не открываются а ася и локальная сеть работают но они работают пока их не переподключишь т.е. например если я выйду из аси то я уже не зайду внее для нее просто инет пропадет так же и для локалки если переподключусь то уже не зайду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема с DNS (если сайты не открываются, а ICQ работает). Пропишите в свойствах сетевого адаптера, в настройках TCP/IP v4 следующий DNS: 8.8.8.8. Либо первичным, либо альтернативным (если первичный прописан уже).

DNS: 8.8.8.8. не помогает!Установил Skype он вообще не зависит от глюков если интеренет пропадает сразу при глюке а ася и локалка только после переподключения(если выйдти то уже не зайдешь) то Skype можно включать и выключать для него интеренет всегда есть.что делать? может есть какой то еще способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите исправить глюки на компе!Глюки вырожаются так : Пропадает интернет но при этом ася работает сеть локальная тоже

........................

Все глюки пропадают только после перезагрузки компа.

gennaha, у вас действительно проблемы с разрешением DNS-запросов.

Skype не зависит от DNS-серверов, в отличие от ICQ или браузеров, поэтому и работает.

Так как прописать в сетевых настройках адрес заведомо рабочего публичного DNS-сервера вы уже попробовали и это не помогло, то можно предположить, что проблема не в сервере, а в DNS-клиенте. По описанию больше всего напоминает действие вредоносного ПО.

Дело в том, что многие вирусы "садятся" на различные системные процессы, в том числе и на службу DNS-клиента операционной системы, препятствуя ее нормальной работе. Поэтому я бы посоветовал вам все-таки обратиться сюда. Возможно это решит вашу проблему. Если это не поможет, уже будем рассматривать другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gennaha:

Винда лицензия или как обычно :) Если как обычно,то не удивительно,там собирают как получится и глюк может быть не устранимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gennaha:

Что ж, давайте теперь смотреть сетевые настройки.

1) Выполните в командной строке ipconfig /all, результат выложите сюда.

2) Там же посмотрите версию операционной системы.

3) Как у вас организовано подключение к провайдеру? От него кабель подключается непосредственно к вашей сетевой карте или имеется еще какое-либо промежуточное оборудование? Если последнее, то нужна модель устройства и его настройки.

Дополнительная информация от вас тоже не повредит:

4) Насколько долго обычно у вас компьютер работает без выключения или перезагрузки?

5) Вы упоминали клиента DC++, какие еще приложения для работы в сети используются?

6) Если у вас в очередной раз "пропадет интернет", выполните ipconfig /flushdns и ipconfig /renew. Будут ли после этого разрешаться DNS-запросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gennaha:

Что ж, давайте теперь смотреть сетевые настройки.

1) Выполните в командной строке ipconfig /all, результат выложите сюда.

2) Там же посмотрите версию операционной системы.

3) Как у вас организовано подключение к провайдеру? От него кабель подключается непосредственно к вашей сетевой карте или имеется еще какое-либо промежуточное оборудование? Если последнее, то нужна модель устройства и его настройки.

Дополнительная информация от вас тоже не повредит:

4) Насколько долго обычно у вас компьютер работает без выключения или перезагрузки?

5) Вы упоминали клиента DC++, какие еще приложения для работы в сети используются?

6) Если у вас в очередной раз "пропадет интернет", выполните ipconfig /flushdns и ipconfig /renew. Будут ли после этого разрешаться DNS-запросы?

До глюка

Microsoft Windows [Version 6.1.7600]

© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\AngensA>ipconfig /all

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : AngensA-ПК

Основной DNS-суффикс . . . . . . :

Тип узла. . . . . . . . . . . . . : Гибридный

IP-маршрутизация включена . . . . : Нет

WINS-прокси включен . . . . . . . : Нет

Порядок просмотра суффиксов DNS . : mksbalashihi.ru

Ethernet adapter Подключение по локальной сети 2:

Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна.

DNS-суффикс подключения . . . . . :

Описание. . . . . . . . . . . . . : Контроллер Atheros L2 Fast Ethernet 10/10

0Base-T

Физический адрес. . . . . . . . . : 00-1D-60-FC-7F-E1

DHCP включен. . . . . . . . . . . : Да

Автонастройка включена. . . . . . : Да

Ethernet adapter Подключение по локальной сети:

DNS-суффикс подключения . . . . . : mksbalashihi.ru

Описание. . . . . . . . . . . . . : Адаптер D-Link DFE-520TX PCI Fast Etherne

t

Физический адрес. . . . . . . . . : 00-26-5A-05-D9-7B

DHCP включен. . . . . . . . . . . : Да

Автонастройка включена. . . . . . : Да

Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::b9:ed1b:824c:cd23%11(Основной)

IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 95.64.140.89(Основной)

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0

Аренда получена. . . . . . . . . . : 25 января 2010 г. 12:58:04

Срок аренды истекает. . . . . . . . . . : 25 января 2010 г. 15:08:12

Основной шлюз. . . . . . . . . : 95.64.140.254

DHCP-сервер. . . . . . . . . . . : 10.50.255.252

IAID DHCPv6 . . . . . . . . . . . : 234890842

DUID клиента DHCPv6 . . . . . . . : 00-01-00-01-12-E3-5B-80-00-26-5A-05-D9-7B

DNS-серверы. . . . . . . . . . . : 8.8.8.8

NetBios через TCP/IP. . . . . . . . : Включен

Туннельный адаптер isatap.mksbalashihi.ru:

Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна.

DNS-суффикс подключения . . . . . : mksbalashihi.ru

Описание. . . . . . . . . . . . . : Адаптер Microsoft ISATAP

Физический адрес. . . . . . . . . : 00-00-00-00-00-00-00-E0

DHCP включен. . . . . . . . . . . : Нет

Автонастройка включена. . . . . . : Да

Туннельный адаптер isatap.{5CF7FBF7-058D-419A-A145-611EA15C8D12}:

Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна.

DNS-суффикс подключения . . . . . :

Описание. . . . . . . . . . . . . : Адаптер Microsoft ISATAP #2

Физический адрес. . . . . . . . . : 00-00-00-00-00-00-00-E0

DHCP включен. . . . . . . . . . . : Нет

Автонастройка включена. . . . . . : Да

Туннельный адаптер Teredo Tunneling Pseudo-Interface:

DNS-суффикс подключения . . . . . :

Описание. . . . . . . . . . . . . : Teredo Tunneling Pseudo-Interface

Физический адрес. . . . . . . . . : 00-00-00-00-00-00-00-E0

DHCP включен. . . . . . . . . . . : Нет

Автонастройка включена. . . . . . : Да

IPv6-адрес. . . . . . . . . . . . : 2001:0:4137:9e74:4e:a3:a0bf:73a6(Основной

)

Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::4e:a3:a0bf:73a6%17(Основной)

Основной шлюз. . . . . . . . . :

NetBios через TCP/IP. . . . . . . . : Отключен

Туннельный адаптер Подключение по локальной сети* 40:

DNS-суффикс подключения . . . . . : mksbalashihi.ru

Описание. . . . . . . . . . . . . : Адаптер Microsoft 6to4 #31

Физический адрес. . . . . . . . . : 00-00-00-00-00-00-00-E0

DHCP включен. . . . . . . . . . . : Нет

Автонастройка включена. . . . . . : Да

IPv6-адрес. . . . . . . . . . . . : 2002:5f40:8c59::5f40:8c59(Основной)

Основной шлюз. . . . . . . . . : 2002:c058:6301::c058:6301

DNS-серверы. . . . . . . . . . . : 8.8.8.8

NetBios через TCP/IP. . . . . . . . : Отключен

C:\Users\AngensA>

Подключение идет к сетевой карте никаких устройств нету только свич на чердаке но его сменили по моему звонку

Да упоминал про DC++ но сейчас уже ошибок нет по крайней мере уведомлений о них а так клиент от провайдера есть авторизатор интернета но он всегда работал хорошо да и у вех знакомых тоже самое стоит все теже клиенты и у них не глючит.

ПОСЛЕ глюка

Microsoft Windows [Version 6.1.7600]

© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\AngensA>ipconfig /flushdns

Настройка протокола IP для Windows

Кэш сопоставителя DNS успешно очищен.

C:\Users\AngensA>ipconfig /renew

Настройка протокола IP для Windows

C:\Users\AngensA>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Попробуйте отключить за ненадобностью вторую сетевую карту Atheros L2 Fast Ethernet 10/100Base-T

2) В свойствах используемой отключить IPv6 протокол.

3) В свойствах IPv4 прописать еще ваши DNS-сервера:

77.108.92.106

89.108.85.141

95.64.131.253

4) И меня интересовало, после выполнения ipconfig /flushdns и ipconfig /renew восстановилось ли разрешение DNS-запросов?

gennaha, еще в динамике, когда у вас "отваливается" DNS, запустите пинг DNS сервера вашего провайдера:

ping -t 77.108.92.106, чтобы посмотреть в какие моменты отваливается и вообще не теряются ли по пути пакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Попробуйте отключить за ненадобностью вторую сетевую карту Atheros L2 Fast Ethernet 10/100Base-T

2) В свойствах используемой отключить IPv6 протокол.

3) В свойствах IPv4 прописать еще ваши DNS-сервера:

77.108.92.106

89.108.85.141

95.64.131.253

4) И меня интересовало, после выполнения ipconfig /flushdns и ipconfig /renew восстановилось ли разрешение DNS-запросов?

gennaha, еще в динамике, когда у вас "отваливается" DNS, запустите пинг DNS сервера вашего провайдера:

ping -t 77.108.92.106, чтобы посмотреть в какие моменты отваливается и вообще не теряются ли по пути пакеты.

Отключил сетевую карту Atheros L2 Fast Ethernet 10/100Base-T

Отключил протокол IPv6

В свойствах IPv4 прописал DNS-сервера

после выполнения ipconfig /flushdns и ipconfig /renew ничего не востановилось

Запустил ping -t 77.108.92.106 делался 15 минут

Статистика Ping для 77.108.92.106:

Пакетов: отправлено = 494, получено = 494, потеряно = 0

(0% потерь)

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 0мсек, Максимальное = 3 мсек, Среднее = 1 мсек

Control-C

^C

Но глюки продолжаются Все действия которые я делал после глюка были при пропаже интеренета но есть такая штука что когда выключить асю или локалку то уже не подключишься для них сразу тоже пропадает интернет.И я переподключил интернет соединение и он пропал конкретно что даже компьютер его не видит картина такая:

СОСТОЯНИЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ПО ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ

IPv6-подключение Не подключено

IPv4-подключение Не подключено

Состояние среды Подключено

Скорость 100.0 Мбит\с

Но при этом пишется что нет доступных подключений отображаемый компьюторик в строке пуск где отображаются часы , зачеркнут

Команда ping -t 77.108.92.106 проверяла час пакеты и так не вывела отчет я не стал ждать еще дольше. вообще кажется глюкнуло и тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда ping -t 77.108.92.106 проверяла час пакеты и так не вывела отчет я не стал ждать еще дольше. вообще кажется глюкнуло и тут

Нет, здесь ничего не глюкнуло. Все так и должно быть, пинг и дальше бы продолжался, пока не остановите.

Команда с ключом -t позволяет посмотреть в динамике доступность узлов и выявить проблемы в сети. В вашем случае мы увидели, что DNS-сервер вашего провайдера доступен когда возникают проблемы в разрешении DNS-имен. Он никуда не пропадает и пакеты не теряются по пути к нему.

но есть такая штука что когда выключить асю или локалку то уже не подключишься для них сразу тоже пропадает интернет

Вот здесь поподробнее. Что значит "выключить локалку"? Если имеется в виду отключение сетевого адаптера D-Link DFE-520TX, который соответствует "Подключение по локальной сети", то естественно интернет пропадет, он же не может мимо интерфейса идти.

В общем, проблем в самой сети не наблюдается. Дело в ПО, установленном на вашем компьютере. В интернете мелькала информация о проблемах с DNS-службой в Windows 7, но эти проблемы имели место в бета-версии операционной системы. Вы же указываете на v. 6.1.7600, это совсем не бета, так что по идее этого бага у вас быть не должно.

Кстати, вы ничего не ответили на вопрос, который выше задал KANT, лицензионная ли у вас ОС или это сборка?

По поводу прекращения разрешения DNS-имен при отключении клиента ICQ, так это вообще из разряда нонсенсов. Что это за аська такая всемогущая? Я бы предложил ее вообще удалить из системы и посмотреть как будет все работать без нее. Ну и посоветовал бы приглядеться к остальным программам для работы в сети (всякие мэйл.ру агент, торрент-клиенты, eMule, Shareaza и пр...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае мы увидели, что DNS-сервер вашего провайдера доступен когда возникают проблемы в разрешении DNS-имен. Он никуда не пропадает и пакеты не теряются по пути к нему.

как может идти обмен пакетами и как может быть сервер доступен если в подключениях написано что нет никакого соединения ?

Вот здесь поподробнее. Что значит "выключить локалку"? Если имеется в виду отключение сетевого адаптера D-Link DFE-520TX, который соответствует "Подключение по локальной сети", то естественно интернет пропадет, он же не может мимо интерфейса идти.

Выключить локалку я имел ввиду что либо переподключиться к хабу либо просто закрыть CD++ и открыть снова.то соединение пропадает и подключиться можно только послеперезагрузки.Сетеой адаптер я не отключаю.И винда пиратская.

В общем, проблем в самой сети не наблюдается. Дело в ПО, установленном на вашем компьютере. В интернете мелькала информация о проблемах с DNS-службой в Windows 7, но эти проблемы имели место в бета-версии операционной системы. Вы же указываете на v. 6.1.7600, это совсем не бета, так что по идее этого бага у вас быть не должно.

Баг быть не должен а он есть.У меня на ХР тоже баги были и помогали заплатки(WindowsXP-KB921883-x86-RUS.exe, WindowsXP-KB958644-x86-RUS.exe).тоже вырубало интернет.Может чтото для виндовс 7какие нибудь заплатки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gennaha:

как может идти обмен пакетами и как может быть сервер доступен если в подключениях написано что нет никакого соединения ?

Возможно я просто неправильно вас понял и вы несколько раз запускали эту команду. Это исходя из ваших слов:

Запустил ping -t 77.108.92.106 делался 15 минут

Статистика Ping для 77.108.92.106:

Пакетов: отправлено = 494, получено = 494, потеряно = 0

(0% потерь)

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 0мсек, Максимальное = 3 мсек, Среднее = 1 мсек

Все действия которые я делал после глюка были при пропаже интеренета

Если же пинг не проходил при "пропаже интернета", тогда да, сервер недоступен. Далее:

Выключить локалку я имел ввиду что либо переподключиться к хабу либо просто закрыть CD++
Баг быть не должен а он есть.У меня на ХР тоже баги были и помогали заплатки(WindowsXP-KB921883-x86-RUS.exe, WindowsXP-KB958644-x86-RUS.exe).тоже вырубало интернет.Может чтото для виндовс 7какие нибудь заплатки есть?
И винда пиратская.

Ну что тут можно вам посоветовать. Касательно заплаток, их после выпуска семерки вышло уже более сотни, каждые несколько дней выпускается по нескольку КВ. При использовании лицензионной ОС критические обновления и обновления безопасности устанавливаются в фоновом режиме. При использовании сборки, искать, какой именно кбэшки не хватает, и что из системы удалено, а что добавлено, ведомо только самому автору этой самой сборки или тому, кто так же как и вы, на ней "сидит", столкнулся с такой же проблемой, и уже методом "научного тыка" смог решить эту проблему. В моей Windows 7 подобной проблемы с DNS-службами и LAN, VPN-подключениями не наблюдалось. Но может конкретно в вашем случае дело и не в обновлениях, а в ПО.

Про клиента DC++ совет здесь точно такой же как и с аськой, удалить из системы и посмотреть, как все будет работать без него. Может дело в нем.

А вообще конечно совет может быть один. Установить лицензионную Windows 7 и не ломать голову. Чтобы избавить себя от большей части проблем, не сталкиваться с непонятными глюками и не гадать, что там наваял неведомый создатель пиратской сборки. И тратить на это время и нервы. Оно вам надо? 3 т.р. за систему не такая уж заоблачная цена. Имхо, время дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вообще конечно совет может быть один. Установить лицензионную Windows 7 и не ломать голову. Чтобы избавить себя от большей части проблем, не сталкиваться с непонятными глюками и не гадать, что там наваял неведомый создатель пиратской сборки. И тратить на это время и нервы. Оно вам надо? 3 т.р. за систему не такая уж заоблачная цена. Имхо, время дороже.

Где это интересно? У нас 10,5. Прошу прощения за такой вопрос. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. И я про то же! Можно по инету купить чтобы не поднимать жо... тело, чтобы идти в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня эти ребята вообще под боком сидят... Шесть минут идти... И цена - вполне реальная. Говорю потому, что брал у них разного не единожды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, бродячему админу, хорошо тебе. у тебя всё рядом, да и умный...... жуть....... А я всего 2-ой месяц за компиком. Тупая.... А ты всё дразнишься. ничего, что я с глупостями? У вас всё так по умному пишут. :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. И я про то же! Можно по инету купить чтобы не поднимать жо... тело, чтобы идти в магазин.

Timba, привет! Можно было и жо.... поднять. Да эта жо.... далеко от Вас. Ха. Буду смотреть, что вы мне послали. Я случайная птичка, но мне ужасно интерессно. Хотя практически ничего ещё не понимаю. Я надеюсь, что вы меня за это простите, а....... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba, привет! Можно было и жо.... поднять. Да эта жо.... далеко от Вас. Ха. Буду смотреть, что вы мне послали. Я случайная птичка, но мне ужасно интерессно. Хотя практически ничего ещё не понимаю. Я надеюсь, что вы меня за это простите, а....... :D :D

Привет! Да не вопрос! Обычная виста (Home Basic) а большего и не надо для дома, стоит как раз 2 900р. Что-то более навороченое домой брать? Смысл? Для инета, игр и всех остальных удовольствий Vista Home Basic замечательно предназначена.

То что у меня 64-битный Mint Gloria стоит, так это никого не волнует, и я его под другие цели использую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To alikinairina

Не умный, а опытный :D ...

А язвительность - люблю, ибо считаю, что она подстёгивает самолюбие и прочее. Но ещё больше люблю пытлывость ума и стремление узнать что-то новое, так что спокойно продолжай терзать нас вопросами - с удовольствием подскажем, покажем и расскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To alikinairina

Не умный, а опытный :) ...

А язвительность - люблю, ибо считаю, что она подстёгивает самолюбие и прочее. Но ещё больше люблю пытлывость ума и стремление узнать что-то новое, так что спокойно продолжай терзать нас вопросами - с удовольствием подскажем, покажем и расскажем.

уау. классно, только вопросов пока нема. Ну ничего....... нэ знаю, ну нэ знаю, что задать! А так хочется сострить......Админ, пока.... Спасибо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у меня 64-битный Mint Gloria стоит, так это никого не волнует, и я его под другие цели использую...

Я тоже хочу найти цель..... А сама в компе, как рыба на суше. Много и сразу узнать не получается. Хотя...... ещё недавно боялась даже подойти близко. Timba, пока! Если надоем можете и не отвечать, пойму. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать новую тему - немного оффтопика...

В моей Win7 есть маленький, но крайне неприятный глюк. А именно при таком раскладе дел:

fa069248d3da.jpg

пароль не сохраняется сколько раз не пробовал. Крайне утомляет каждый раз вбивать его заново. Как это вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...