Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Жесткие диски видятся как съемные

-=Garik=-
 Share

Recommended Posts

i

Уведомление:
Тема отделена от этой http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=40750

Уважаемые, всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой, описаной выше. Оказались вирусы. Антивирем все прочистил, переставил винду, сейчас работает все стабильно. Осталась 1 единственная проблема:
Почему то все мои логические диски стали Съемными, кроме диска (С:) :blink: Как ни пытался изменить их метку, все равно, даже если и менялись, после перезагрузки все начиналось заново. Причем никаких значков в трее, просто Съемные и все :(
Если есть какие либо пути решения этой проблемы, то пожалуйста прошу посоветовать. Проблема не из самых жутких, но все равно неприятная :(

Вот скрин, с одним жестким диском (Второй пока отключил):

6c4beaa7c02b.png

Все остальные логические диски, все так же Съемные.
P.S. На вирусы проверил Edited by Maikll

Maikll: как вариант это SATA и IDE HDD (правда к этому случаю не подходит), но у меня три харда один IDE и два SATA, так вот два последних отображаются как съёмные, но правда в трее, а не папке Мой Компьютер.

Кстати, чтобы прибрать значки SATA-устройств из трея, надо сделать крайне просто - запусти Regedit, прогуляйся до ключа HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\nvata, правый клик по правой панел, создай параметр DWORD, дай ему название DisableRemovable, правый (или двойной) клик на нём>изменить. Присваиваешь значение 1, закрываешь, перезагружаешься, радуешься :blink: ...