Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

При проверке на http://speed-tester.info скорость была от 30 до 100 kbps (ADSL мегабит). Замерял при выключенных закачках и торрентах.

Основная проблема - страницы грузятся по 2-3 минуты, при этом если включить u-torrent, то качает он как положено (на весь мегабит).

Сделал все как положено (в соответствии с правилами подраздела строго по указанному алгоритму), в итоге скорость на тесте поднялась до 250 - 500 kbps. Страницы стали грузиться быстрее, но не на много при чём выборочно (где-то 15-20 сек, где-то больше минуты).

Что делать дальше? Как добраться до "правильной" скорости? Месяца два назад вроде всё нормально было - страницы летали, теперь вот как-то так... но получше стало после глобальной зачистки!

Файлы прикрепил. Может кто даст ещё пару-тройку умных советов?

info.txt

log.txt

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

info.txt

log.txt

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные советы? Ну уж не знаю, насколько они умны или банальны, но - извольте...

Первым делом - почистить систему (не только локальные диски, но и системный) от всяческого (временного, .temp, .bak, .old etc) мусора, освободить системный раздел по максимуму - перенести "Мои документы" на логический диск, убрать с Рабочего стола всё файлы, папки и архивы на логический диск, произвести дефрагментацию (желательно - не штатным дефрагментатором), вычистить реестр, задать файлу подкачки фиксированный размер, ну и так далее. Короче говоря - поухаживать за ОСью, но - поаккуратнее, дабы не навредить. Тем по этому поводу на форуме много, так что читайте...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выполните скрипт авз

beginExecuteRepair(13);end.

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - нажмите "Remove Selected" (удалить выделенные). Откройте лог и скопируйте в сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт выполнил - он сказал все ОК, скрипт выполнен без ошибок.

Malwarebytes установил, все сделал, он что-то нашел и я всё удалил. Файл прикрепляю.

По скорости открытия страниц ничего пока не изменилось.

Еще такой вопрос: стоит winPatrol и периодический спрашивает:

обнаружено изменение в файле hosts (windows\system32\drivers\etc\hosts), принять изменения или отклонить? Последний раз, помнится нажал принять. Как вообще надо поступать, принимать изменения или нет? DrWeb тоже иногда спрашивает подобное, типа файл hosts изменен - восстановить? Я вроде бы тогда ДА нажимал.

mbam_log_2010_01_28__18_42_05_.txt

mbam_log_2010_01_28__18_42_05_.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторил АВЗ.

Вроде бы ещё чуть быстрее страницы стали грузится, но раньше точно помню лучше было.

Может быть это действительно уже и не вирусы, а как говорит Yezhishe - систему надо в порядок привести!

У меня, реально, один диск и на нем ВСЁ. На рабочем столе куча папок... дефрагментацию ни разу не делал, реестр не чистил, а про файл подкачки вообще ничего не знаю, а уже 670 гигов накопилось. На днях займусь генеральной уборкой.

А уж если и после этого не полегчает, тогда точно какая-то вредоносина у меня поселилась и уходить не собирается. Подозрительно как-то себя скорость ведёт: как только подключился, минут пять всё довольно быстро бегает, потом начинает притупляться всё больше и больше с течением времени...

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, реально, один диск и на нем ВСЁ. На рабочем столе куча папок... дефрагментацию ни разу не делал, реестр не чистил, а про файл подкачки вообще ничего не знаю, а уже 670 гигов накопилось
Вот, собственно, и ответ... Судя по всему, винт - терабайтный, ОС установлена "по умолчанию", раздел на весь диск один-одинёшенек... Честно говоря, рекомендовал бы не пожалеть потратиться на SATAшную ну хоть бы и восьмидесятку (пока они ещё есть, да и денег за них хотят совсем не критичных), установить ОС туда, все рабочие программы - туда же, а большой винт пользовать под хранение данных. Подо что он, собственно, и предназначен... Ну и, само собою, рекомендации по уходу за системой никто не отменял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполните скрипт авз

beginSearchRootkit(true, true);SetAVZGuardStatus(true);QuarantineFile('C:\Program Files\DeskSpace\deskspace1554.dll','');QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\tscupgrd.exe','');QuarantineFile('C:\PROGRA~1\PIVIMM~1\MULTIS~1.DLL','');DeleteFile('C:\PROGRA~1\PIVIMM~1\MULTIS~1.DLL');  BC_ImportAll;ExecuteSysClean;BC_Activate;RebootWindows(true);  end.

Компьютер перезагрузится

После перезагрузки выполните второй скрипт:

beginCreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');end.

В результате выполнения скрипта будет сформирован карантин quarantine.zip Вышлите полученный файл quarantine.zip на newvirus@kaspersky.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем СПАСИБО за советы. Всё было: и вирусы, и полная разруха в системе, причем последняя явно преобладала, и по вредоносности могла дать фору любому вирусу.

Оказывается винт-то полуторный уже похрустывать начал от такого бардака и греться так, что можно было на нем яичницу жарить!

Рабочий стол весил 76Гб!!! Про "мои документы" вообще молчу. Взялся на днях "прибирать порядок", пока всё не упало.

SATA восьмидесятка у нас по цене почти идентична 250Гб, там разница 200р. Взял 250Гб, поставил туда свежую систему, основные проги, оба винта почистил и дефрагментировал (WinASO, Software Diskeeper). Теперь рабочий стол - 29 КБ, одни ярлыки! "Мои документы" использую с прежней системы (те, что на большом жестком). Вся система на сегодня весит 10Гб. На большом винте старую систему убивать не стал, пусть лежит прозапас.

Результат: ВСЁ ЗАЛЕТАЛО!!! Как в старые добрые времена, когда винт (1,5Тб) пустой был!

Теперь главное не нацеплять всякой дряни и не засирать системный винт!

P.S. Это уже, конечно, оффтоп, но всё же такой вопрос: надо ли большой диск теперь "переделывать" в логический, или то, что он системный никаким образом не скажется в худшую сторону? И ещё: никогда не использовал firewall, какой посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего переделывать не надо.

Пот поводу Файрволла - выбирайте, в частности, можете посмотреть в сторону comodo personal firewall.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно что - я как-то не уверен в целесообразности сохранения старой "системы", преизрядно замусоренной и так далее... IMHO было бы наилучшим - освободить большой диск от следов старой ОС, ну и привести его в порядок - рассортировать всё по-человечески, Мои доки пусть там и лежат (сохраннее будут), а на новом винчестере создать Acronis'ом образ установленной и настроенной ОС, дабы в случае чего скоренько восстановить всё, что надо :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Yezhishe "...создать Acronis'ом образ установленной и настроенной ОС..."

УЖЕ! Уже сделал! Сразу как всё настроил, установил Acronis и создал образ (на большом-то не получалось), планирую периодически дублировать, по мере накопления рабочих полезностей.

Ну, а насчёт старой системы - действительно, это своего рода повтор + мусор, но ВДРУГ там что-то важное лежит, а я не учёл. Потом восстанавливать... искать... Нееее, пусть полежит месяцок-другой, пока эта стабилизируется и выйдет на круг - есть-пить не просит, а места свободного пока хватает. Да и, вобщем-то, я не знаю ещё как её по-качественней удалить. (WINDOWS+Program Files) Delete?!

Поставил Сomodo personal firewall + DrWeb 5, Diskreeper в автоматическом режиме постоянно дефрагментирует - пока всё ровно, полёт нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, что летит без напряга :) ...

Насчёт же "чего-то важного" - ну кто ж мешает уделить полчаса-час и посмотреть имеющиеся папки? Нужное - скопировать в отдельное место под удобным названием, дабы не путаться, остальное же - просто удалить. Предварительно в опциях отображения папок поставив птички на "Показывать содержимое системных папок" и "Показывать скрытые файлы и папки"...

P.S. В названиях пунктов могу чего-то и попутать, поскольку уже год сижу на Семёрке, а с ХР имею дело весьма эпизодически... Находящиеся же под моим присмотром ХР-шные хозяйства - давно уж настроены и в подобных телодвижениях не нуждаются.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...