Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

AVer TV + Windows 7


Alsew

Рекомендуемые сообщения

]Добрый день!!!

Хочу приобрести новую Windows 7, но пока поставил пробную версию что бы посмотреть как стабильно будет работать и вообще с чем её едят. Но с установкой тюнера AverTV 809 Studio произошли затруднения. При первом запуске выскочело сообщение "Windows попробует найти решение проблеммы, или приложение будет закрыто", но с этой проблеммой вроде разобрался сменив на классический стиль, хотя хотелось бы иметь и более хороший. Но потом встала 2 проблемма, после сканирования каналов и при запуске приложения идёт рассинхрон звука и картинки, то есть звук появляется раньше чем изоброжение, особенно это явно на новостных каналах следя за артикуляцией дикторов.

В связи с этим есть 2 вопроса:

1. Почему приложение не сразу запускается, хотя новая версия драйверов и ПО скачана с офф-сайта.

2. Как устранить рассинхрон звука и изображения?

В Windows XP всё работает отлично.

Подскажите пожалуйста, а то придётся отказатся от идеи приобретения Windows 7.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая версия драйверов и ПО скачана с офф-сайта
И там явным образом указано, что драйверы и ПО для Win7 ?

IMHO, тут несколько путей. Во-первых, написать производителю ПО. Во-вторых, пошаманить с настройками ПО. В третьих - попробовать решить проблему с помощью Мастера совместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще рановато ещё на семёрку полностью переходить. Надо ждать сервис пак,уж много больно ещё косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To KANT

Ну насчёт "рановато" полностью не соглашусь, пожалуй... Семёрка значительно лучше и удобнее, чем Виста, на которой действительно до первого SP было невозможно.. Я сижу на Семёрке с первого дня появления Beta - и только радуюсь... Все имевшиеся трудности решались либо WinUpdate, либо руками. Другое дело, что для подобного нужна всё-таки некоторая IT-квалификация, но тем не менее - буквально через неделю пользования я для себя решил, что на ХР уже не вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Про Висту я вообще не заикаюсь. Семёрка у меня стоит и ХР стоит,вроде начал на Семёрку перебираться,да чего-то остыл малешко. Встречаюся непонятные косяки даже у программ с дровами под Семёрку. Например ATI никак не наладит Каталист, ТВ толком не включается в режиме Театр. А на ХР всё отлично. С видеоприложениями некоторыми косяки были.

Все имевшиеся трудности решались либо WinUpdate,

Если имеешь ввиду официальные обновления,то они все у меня устанавливаются. А вот если руками ещё и в реестре копаться,то тут я пас. В ХР если чего и копался,то в крайнем случае.

Я всё таки подожду SP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Каталистом - странно... Они давно уже выпустили его именно под Семёрку... Про TV предположу, что это зависит от ПО скорее, нежели от Семёрки...

Ну да ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ясно, ни кто в этом вопросе не разбирается. Я скачал новые дрова и ПО с офф. сайта, но проблемма то осталась. Я же не чайник полный. А разводить димагогию по поводу лучьше или нет Windows 7 не надо.

Сказали бы лучше, что не знаете.

И там явным образом указано, что драйверы и ПО для Win7 ?

IMHO, тут несколько путей. Во-первых, написать производителю ПО. Во-вторых, пошаманить с настройками ПО. В третьих - попробовать решить проблему с помощью Мастера совместимости.

Я всё скачал с офф. сайта, я не чайник какойни будь, и поставил, вот про проблемму звука и видео и спрашиваю.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Ну коли не чайник, приведите пожалуйста, шрифт Ваших сообщений к общепринятому на форуме размеру. Чем крупнее Вы его выставите, тем меньше у народа будет желание помочь...
Вы так и не ответили, в описании новых драйверов и ПО было ли прямо написано, что они предназначены для Win7 или просто указано, что они "совместимы"? Разница в определении всё же имеется...

И как уже было сказано выше - прогуляйтесь по настройкам ПО, кодеков, звуковых устройств... С очень большой долей вероятности проблема решится.

P.S. И не затруднитесь пользоваться текстовым редактором с проверкой правописания. Оно только на пользу будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все драйверы, кодеки и ПО установленны, обновленные до последних версий. Разные варианты ни к чему не приводят. Я слышал что у многих есть такая проблема с этми тюнерами, вот почему и спрашиваю. В Windows XP всё работает с первого клика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - я не говорю об обновлении тех же кодеков или ПО... Я говорю - о настройках! Разницу хотя бы теперь видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую покапатся в настройках , но мне кажется это мало поможет. В Хрюше всё сразу работает по умолчанию, картинка и звук синхронно, а в 7 сразу начинается........, такое ощущение что видео не догоняет аудио.

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт под ХР сколько лет вылизывался?

Так и тут - через полгодика должны бы в порядок привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...