Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

zonealarm pro


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Недавно установила zonealarm pro,и теперь не могу разобраться как поставить качаться фильмы на utorrent. Раньше нажимаешь "скачать торрент", выползает милое окошечко, первый раз жмешь сохранить, второй раз открыть и он автоматически начинал качаться,окошечко стало от zonealarm pro, теперь что не делаю торрент сохраняется, а качаться не начинает. Что делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внести uTorrent в доверенные приложения - что ж ещё? Разве что открыть ему в ZoneAlarm'е порты ещё... Короче говоря - читать инструкцию по пользованию ZoneAlarm...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко сказать открыть порты...а как? в инструкции посмотрела, не нашла, в доверенные приложения добавила,но результата нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, это - максимально подробное руководство с сайта ZoneAlarm... Других вариантов, пожалуй что и нет... Разве что гораздо более упрощенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко сказать открыть порты...а как? в инструкции посмотрела, не нашла, в доверенные приложения добавила,но результата нет

Там нужно настроить следующее:

Для торрент-клиента в ZoneAlarm, в разделе Program Management помимо того, что вы разрешите исходящие соединения, нужно еще разрешить и входящие (там это выглядит "as server"). После этого клиент будет полноценно и нормально работать. Это я писал про FREE версию, в PRO не думаю что более сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с закачкой я разобралась, даже стыдно признаться в чем дело было, а вот раздача не идет,только кто-то начинает у меня качать скорость падает, падает и пропадает.А я думаю почему же у меня рейтинги везде рухнули( еще бы, раздачи нет с моей стороны совсем :bye1: ), фильмов у меня много стоит около 60, но проблем раньше не было. так что я думаю дело не в utorrent. может подскажете где галочки еще в фаерволе надо поставить?

access (trusted и internet) галочки стоят,server (trusted и internet) тоже.

там еще есть продвинутые настройки

-this program may use other programs to access the internet

-allow application interaction

- autheticate program by full pass name only

-enable passlock

может где еще надо поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот раздача не идет,только кто-то начинает у меня качать скорость падает, падает и пропадает.А я думаю почему же у меня рейтинги везде рухнули( еще бы, раздачи нет с моей стороны совсем :blink: ), фильмов у меня много стоит около 60, но проблем раньше не было.

Помимо того, что в файрволле вы разрешили входящие подключения на порт (какой-то там) в системе, есть еще момент. Если между вами и провайдером установлено какое либо оборудование, то открыть порты нужно и в нем! Иначе ерунда получится. По поводу рейтингов, если имеется в виду рейтинг на torrents.ru то при закачке нужно отключать локальные трекеры в каждом торренте. Чтобы оставался только ихний, тогда рейтинг будет нормально считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...