Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

win 2008


Рекомендуемые сообщения

ситуация такая:

на сервере, в папке programfiles установлена программа ХХХ, к которой разрешен сетевой доступ

запуск программы происходит из этого каталога на локальных рабочих местах

обновление программы, т.е. файлов программы и бд происходит с одного из рабочих мест пользователей

на сервер захожу используя свою учетную запись, находящуюся в группу Администраторы

на сервере установлен totalcommander

запускаю тотал от своей учетной записи

запускаю 2-ю копию программы, но с использованием пункта "Запуск от имени администратора"

в итоге я наблюдаю в разных копиях тотала, разные версии файлов

например, во второй копии тотала есть файлы, которых нет в 1-й, либо файлы одинаковы по имени, но имеют разные даты и размер

это касается не всех файлов, а некоторых, видимо которые изменялись в момент обновления программы ХХХ

если смотреть на файлы с другой машины, то я вижу те файлы, которые отображаются во 2-й копии тотала

объясните мне пож-та что за фигня такая и откуда растут ноги или это одна из фишек 2008 систем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сервере есть некоторая программа, 16битная, написанная на фоксе

для удаленного администрирования этой программы была сделана учетка, состоящая в группе Пользователи удаленного рабочего стола

если зайти с использованием этой учетки и открыть программу, то все нормально запускается и работает без нареканий

для обновления программы скидываем удаленно новые исполняемые 16битные файлы, также компилированные на фоксе+файлик upd.exe, то же фоксовый, кот необходим для обновления бд

при запуске upd Контроль учетных записей пользователей пишет след:

Неопознанная программа хочет получить доступ к этому компьютеру

пишет что издатель неизвестен (файлы для запуска программы собраны таким же образом и то же без издателя)

и предлагает ввести пароль админа

пробовали запаковывать файлы в самораспак-я архив, но при его открытии та же лабуда

как разрешить пользователю запускать скопированные им файлы

почему запускаются аналогичные файлы

можно конечно отключить полностью контроль узп, но это не вариант, тк файлы ничем не отличаются

хотелось бы разобраться с причиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Незачем плодить две темы, проще задать оба вопроса в одной.

2. Серверные ОСи уже давно переехали в отдельную категорию, впредь будьте внимательнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nusya24: по второму вопросу, попробуйте удалить у этих файлов после того, как скинули на сервер альтернативные потоки данных (воспользуйтесь Streams)

что-же касаемо первого

объясните мне пож-та что за фигня такая и откуда растут ноги или это одна из фишек 2008 систем???

то больше похоже на "фишку" ТС :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ по первому вопросу

http://social.technet.microsoft.com/Forums...7a-9387154f76d4

Изменено пользователем nusya24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...