Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

настройка wifi в виста


Рекомендуемые сообщения

вот бьюсь об вистауже третьи сутки. Есть роутер asus520gu. Провайдер корбина.Настроена беспроводная сеть с wpa шифрованием tkip. Ноут с Хр через сеть входит в интернет, телефоны тоже , а на ноуте с вистой сеть видна, только при подключении она определяется как неопознанная и соответственно доступ только локальный, выхода в интернет не дает. Как правильно настроить адаптор на компе, перелопатила уже кучу инфы в инете, толку чуть.

i

Уведомление:

Переношу по принадлежности...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, в Висте надо завести желаемую сеть в "Домашнюю", сиречь - доверенную (как в Семёрке). Тогда появится доступ и к Нету, и к локальным ресурсам. Естественно, что машинка с Вистой должна быть в Рабочей группе, прописанной в роутере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, в Висте надо завести желаемую сеть в "Домашнюю", сиречь - доверенную (как в Семёрке). Тогда появится доступ и к Нету, и к локальным ресурсам. Естественно, что машинка с Вистой должна быть в Рабочей группе, прописанной в роутере.

Делаю сеть частной.т Все едино к сети пишет подключено, а выхода в интернет нет. Позвонила в поддержку корбины. Сказали - так как все остальные (ноут и ком локальный и т.д.) выходят в инет, то дело не в роутере, а в висте. Ну что там может быть. Вроде все галки сняла, как надо :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут можно сказать... Виста. К сожалению, весьма неудачная ОС получилась на этот раз... Во многих смыслах. В том числе - и по удобству настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не соглашусь!! Как ни крути но виста корпоративная (Vista Business) работает замечательно. И все обновления и сервиспаки ставятся тоже на раз-два. Что в этой системе плохого, ну ума не приложу? Или я не там смотрю может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду Home Basic версию. С версией Corporate (Businnes) проблем особых не было замечено, но оно и понятно - немножко другой уровень...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду Home Basic версию. С версией Corporate (Businnes) проблем особых не было замечено, но оно и понятно - немножко другой уровень...

Вот тот ноут , где home Basic стоит, подключается на ура, а более продвинутая версия не желает видите ли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...