Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мысли вслух…


KOT2s

Рекомендуемые сообщения

Решил создать данную тему может быть потому что ни чего не могу сделать, а может и не хочу. Думаю что у каждого из нас внутри, есть такой: «не могу – не хочу»… Может быть и глупо, а может – и нет…

Суть: есть вещи на которые можно повлиять, но незачем, есть вещи, которые просто бесят, но на них повлиять нельзя, а есть абсолютно безразличные. Может быть даже обо всех них а может и не только, хочется просто сказать, или подумать громко - это: «мысли вслух»

К примеру: различные частные общественные, рабочие да просто жизненные ситуации о которых «почти» нечего сказать,… или есть но поздно – это тема обо всем этом.

Вот ситуация, из серии о глупом: известный фотограф Умида Ахмедова осуждена страной Узбекистан за:

Причиной для обвинения Ахмедовой послужили ее работы: фотоальбомом "Женщины и мужчины: от рассвета до заката" и документальный фильм "Бремя девственности". Узбекские эксперты посчитали использованные Ахмедовой фотографии и кадры слишком "некрасивыми и пессимистичными". Согласно их заключению из работ Ахмедовой можно было сделать вывод, что "страна живет в средневековье".

Я посмотрел ее работы, что Вы думаете, стало интересно: это как же надо было что-то сфотографировать что бы все стало «средневековым», и получил огромное эстетическое удовольствие, мало того, захотелось самому съездить в гордую средневековую страну…. В общем, товарищи, господа как-то все эти обвинения странны и не понятны. Мало того хочется помочь, да что я могу. Мог бы и промолчать, и тут подумал: «может у кого тоже есть мысли вслух»Делитесь товарищи :)

работы Умиды Ахмедовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда увидела в новостях, была шокирована!

Такие интересные работы...

А то, что отражают, подчас, неприглядную действительность, так "нечего на зеркало пенять, коль рожа крива"...

Может, пытаться выводить из "средневековья", а не прятать его?

По-моему, это потрясающе, что в стране есть такой Художник. Этим гордиться надо, а не за решетку отправлять...

Очень грустно...

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные кадры. Отличные.

А насчет средневековья, ... видимо таки да, раз за такое сажают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не искусствовед, но что в этих фото шедеврального? В 10 лет, когда мне подарили камеру, я таких бытовых зарисовок на дюжину альбомов нащёлкал. Жаль не знал о «Гендерной Программе Посольства Швейцарии».

А сажать за столь незамысловатые и безобидные снимки, безусловно - безобразие.

Вспомнилась обложка "Крокодила": с одной стороны - современные заводы до облаков, прекрасные многоэтажки, автострады со стремительными авто, а на другой буржуйский журналист держит огромное кривое зеркало, где всё советское индустриальное великолепие превращается в покосившуюся хату и пашню, которую орут тощая кляча и крестьянин в лаптях.

KOT2s:

захотелось самому съездить в гордую средневековую страну…

После создания данной темы, не советую. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вспомнилась обложка "Крокодила": с одной стороны - современные заводы до облаков, прекрасные многоэтажки, автострады со стремительными авто, а на другой буржуйский журналист держит огромное кривое зеркало, где всё советское индустриальное великолепие превращается в покосившуюся хату и пашню, которую орут тощая кляча и крестьянин в лаптях...
Да, возможно Умида снимала не мерседесы в столице, а простых людей из провинции, но ничего ужасного в этих самобытных фотографиях определенно нет. Мало того, если поехать с фотоапаратом да влюбой районый центр (в любую русскую ПГТешечку) можно наснимать "ТАКОГО" и ничего.. РФ остается весьма инвистиционно привлекательным государством, и дело тут не в природных ископаемых...
После создания данной темы, не советую. ;)
М-да, с их то методами... стоит задуматься... хотя, если честно, то лично я, очень сомневаюсь что тайные узбекские информационно-агитационные спецслужбы просматривают наш форум ;) Изменено пользователем KOT2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif:

Очень интересные моменты запечатлены. Это свойство хорошего журналиста, фотографа.

Если у тебя есть такие же фото - выкладывай ;)

Может в тебе пропадает гениальный фотограф ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная «укатайка» от Страны: «Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании...» ну это же надо же... и до нас докатилось... ну очень глупо. Закрыть один из наиболее контралируемых торрент трекеров Страны, посути который, цитирую:

«руководство Torrents.ru не раз заявляло о сотрудничестве с правообладателями. "Мы придерживаемся достаточно простых принципов: если правообладатель не хочет, чтобы ссылки на его данные располагались у нас, мы их безоговорочно удаляем", - сообщил один из создателей проекта в интервью "Вебпланете" в 2008 году. Позже представители ВГТРК также отмечали, что представители Torrents.ru идут навстречу правообладателям.»
Вот, ни как я не пойму: что нашим «внутренним и законодательно-творческим делам» занятся больше нечем? Почему у нас начинаем отбирать почти единственное (основанное, между прочим, на основных постулатах конституции - свободе выбора) что у нас осталось, когда по логике должны как минимум его приумножать?

Утверждение из последствий: Предположим, что практика эта продолжиться, и предположим после закрытия всех-всех p2p сетей не останется ни одна хоть малюсенька возможность обмена между пользователями www,... что останется?! Телевизор с набором обещенных президентом надцати центральных каналов?! - это просто катастрофически опасно для современного общества, деградацией.

Хотя с другой стороны, может быть мы станем больше читать :D

отзывы и обсуждения сообщества torrents.ru здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...