Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

какой программой поделить скорость выхода в интернет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имеются два компа с выходом в интернет, ADSL- модем настроен роутером (Интеркросс) , ОС Windows 7 на обоих компах. Подскажите, какой программой можно поделить скорость выхода в интернет ( сейчас 2 Мбит, нужно по 1 Мбит на каждый комп)? В этом вопросе я дилетант....Прочитал на одном из форумов, что сделать это можно с помощью "программного проксисервера с функцией шейпера"- не объясните на пальцах, что это, или где про это можно почитать чайнику? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать надобно с того, что для разделения (шейпинга) канала надо в качестве шлюза иметь либо аппаратный роутер с такой функцией, либо компьютер в роли шлюза, на который и ставится прокси с шейпингом. В описанной же конфигурации это практически невозможно. Ну разве что на каждую машину ставить шейпер.

P.S. А, собственно, зачем подобное разделение нужно? Для двух-то машин всего? Можно ещё понять подобное для сети из десятка или более машин в офисе, а тут-то, судя по всему - домашняя сетка... Да и в любом случае - IMHO, нет ни малейшего смысла в подобных телодвижениях...

P.P.S. К примеру, дома у меня сейчас шесть машин подключены (не считая ноутов и коммуникаторов) - и то не вижу смысла - никто никому не мешает... Хотя и торренты работают, и онлайн-игры пользуются...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не вижу смысла. Хотя в данной конфигурации можно сделать так:

1. Модем настраиваем бриджем.

2. На одном из компов ставим прокси и настраиваем подключение на нем.

Оба компа пускаем в инет через этот прокси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Дело в том, что один комп стоит у меня, один у брата( точнее, у невестки). Платим за инет мы пополам, и скорость хотелось бы пополам,а то , когда я включаю менеджер закачек( у меня Free Download) , у невестки скорость падает практически до нуля...Не удобно как-то... То есть, для независимой работы в Интернете, как я понял, нужен модем с функцией шейпера?Я правильно понял? Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Дело в том, что один комп стоит у меня, один у брата( точнее, у невестки). Платим за инет мы пополам, и скорость хотелось бы пополам,а то , когда я включаю менеджер закачек( у меня Free Download) , у невестки скорость падает практически до нуля...Не удобно как-то... То есть, для независимой работы в Интернете, как я понял, нужен модем с функцией шейпера?Я правильно понял? Еще раз спасибо!

А может тогда в данном случае просто ограничить скорость в менеджере закачек? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ограничивал,но там же только три положения-максимальный, средний-но и он загружает канал процентов на 80-90, и минимальный- но этот совсем не качает((((. Скажите, а есть менеджеры, в которых можно было бы выставить скорость более точно? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ограничивал,но там же только три положения-максимальный, средний-но и он загружает канал процентов на 80-90, и минимальный- но этот совсем не качает((((. Скажите, а есть менеджеры, в которых можно было бы выставить скорость более точно? Спасибо!

Download Master. Сейчас сам попробовал поставить 1000 Кб/сек. Вроде работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, поставить на свою машину Tmeter и создать правило, ограничивающее скорость, его бесплатной версии для этого должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...