Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows XP+Win7+Ubuntu 9.10


Darth Emil

Рекомендуемые сообщения

Имеется ноутбук Samsing R518.

Пять разделов:

1. NTFS - сюда установил WinXP Pro SP3

2. NTFS - сюда установил Win7 Ultimate x64

3. ext4 - сюда установил Ubuntu 9.10

4. swap - своп.

5. NTFS - под данные.

Суть проблемы: при загрузке появляется GRUB2 и там следующие пункты загрузки:

Ubuntu

Ubuntu Recovery

memtest86

Windows 7

Ubuntu грузится без проблем. Проблема возникает при выборе 7ки. Появляется стандартный загрузчик Vista/7 и там два пункта:
Windows 7 и XP
При выборе любого из них сначала появляется бутскрин, а потом тупо ребут.

Как лечить? Нужны именно три операционки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне представляется, надо было устанавливать ОСи в следующем порядке - ХР, Семёрка, Ubuntu, дабы GRUB корректно подхватил загрузочные записи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: именно в таком порядке и были установлены. Но тут заметил одну интересную вещь: после первой-второй перезагрузки дальше загрузка идет нормально, пока снова хотя бы раз не загрузишься в убунту. Вообще, любой пункт меню начинает по-нормальному грузиться с одной-двух попыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное явление... У меня на ноуте Семёрка и Ubuntu давно уже живут, вполне дружно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Ubuntu под ХР поставить.

Пробывал 7 и Ubuntu установить, только после усановки 7 стала загружаться только в безопасном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что в загрузчике видится один windows, а потом идет меню выбора - это типа нормально.

Хотя напрягает жутко.

Проблема, на мой взгляд, в grub2 - пропала возможность редактирования файла и не попадалось пока утилит для его настройки.

Если кто разобрался - как в новой ubunte (и иже с ней) настраивать этот ****** grub2 - отпишитесь.

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я ставил так -ХР , убунту, 7,

правдо есть гемор с выбором ОС . Выбираю предшедствующая ОС , а там исчё один экран с выбором убунту и хрюши. Ка поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала - ХР, потом Семёрку, потом - Ubuntu. GRUB должен подхватить все имеющиеся загрузочные записи и соответственно - предоставить выбор. Подразумевается, что Ubuntu ставится вручную. С тщательным прочтением появляющихся предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...