Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Прошу помощи в настройки игрового руля


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи!

Преобрела руль ,инструкция вся на немецком,ничего в ней не понимаю,подключила его ,в интернете нашла немного его описания,у него три режима аналоговый, цифровой и Negcon?,что это за режимы аналоговый, цифровой и Negcon?Почему педали работают только в режиме Negcon, а в других двух режимах вообще не едут, что это так и должно быть или это брак?Как его отколебровать.Помагите пожалуйста!Если он сломан то мне его назад надо сдавать.Для меня это вообще тёмный лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи!

Преобрела руль ,инструкция вся на немецком,ничего в ней не понимаю,подключила его ,в интернете нашла немного его описания,у него три режима аналоговый, цифровой и Negcon?,что это за режимы аналоговый, цифровой и Negcon?Почему педали работают только в режиме Negcon, а в других двух режимах вообще не едут, что это так и должно быть или это брак?Как его отколебровать.Помагите пожалуйста!Если он сломан то мне его назад надо сдавать.Для меня это вообще тёмный лес.

Ну помогите кто нибудь ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помогите кто нибудь ПОЖАЛУЙСТА!

Ну а как, собственно, вам помочь? Суть проблемы не ясна...

Преобрела руль ,инструкция вся на немецком,ничего в ней не понимаю,подключила его

После этих слов больше ничего непонятно. Так что случилось после подключения? Он не работает? Или что-то еще? Постарайтесь сформулировать суть своей проблемы понятней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно знать что это за режимы такие и для чего они!когда нажимаешь на педали в режимах аналоговый, цифровой они не едут,а в Negcon едут почему так?это так и должно быть или нет?когда открываешь свойства руля и нажимаешь на педали то крестик в этих двух режимах не двигается а в место движения крестика происходит нажатие 2-ух кружочков с цыфрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ARIADNA-: Смотрим ТУТ, потом тут http://www.gembird.ru/

Negcon ЭТО="для оптимизированных под одноимённый манипулятор игр"

Надо смотреть в свойствах виндовс, те в игровых устройствах, у меня например FCS X52 от сайтека, там намного сложнее всё. Приходилось смотреть в инете искать и проверять - гарантия не на 3-7 дня же дана.

Вот вам в нагрузку описание на русском языке вашего "руля" gmb_str_ffb2.pdf Который не едет, сорри за сарказм.... не удержался :)

Устройство не надо проверять на играх, а на тестах как я писал выше, у меня Х52 просто так, без настройки - не летает :) Каждой игре надо сказать что у вас есть устройство управления и ваш руль не исключение.

gmb_str_ffb2.pdf

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в режиме аналоговый и цифравой вообще педали не работают,я смотрю в свойствах руля которые находятся в панели управления-игровые устройства,крестик не двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что на него попросту драйвер не установлен... Кстати, а ОС какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что на него попросту драйвер не установлен... Кстати, а ОС какая?

Драйвер стоит,операционка ХР,вот и дело то в том что в аналоговом и цифравом режимах педали не работают,а в Negcon работают,почему?я так понимаю аналоговый цифравой и Negcon - это настройки чувствительности,я права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ARIADNA-: потому что нужно настроить переназначение. Вы бы сделали скриншоты вот такой например, ибо не понятно что именно не работает:

fe7c7a72c072.jpg

Вот тут у меня всё нажимается и работает, но если я зайду в какую либо игру то нужна настройка.

-ARIADNA-:

я так понимаю аналоговый цифравой и Negcon - это настройки чувствительности,я права?
нет это разные режимы работы устройства, те принципиально разные и каждый из них видимо требует настройки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: ты спрашивала как разместить скриншот... очень просто. Заливаешь скриншот на http://www.radikal.ru/ ну а после заливки он генерирует ссылку для размещения на форумах уже с готовыми BB кодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: ты спрашивала как разместить скриншот... очень просто. Заливаешь скриншот на http://www.radikal.ru/ ну а после заливки он генерирует ссылку для размещения на форумах уже с готовыми BB кодами.

Спасибо!1897f6e866ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!1897f6e866ae.jpg

При нажатии на педали загораются кнопки которые я отметила красным а движения крестика не происходит ни в аналоговом ни в цифравом режимах :cray1::cray1::cray1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую

ПЕРЕНАЗНАЧЕНИЯ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ

Для удобства использования функции педалей и рычага переключения передач могут быть переназначены на расположенные на рулевом колесе кнопки и подрулевые рычаги. Внимание: переназначение органов управления не работает в режиме Negcon.

Переназначение органов управления производится в следующем порядке.

1. Нажмите кнопки «9» и «10» не несколько секунд. Загорится дополнительный светодиодный индикатор.

2. Задействуйте переназначаемый орган управления. Индикатор начнёт мигать.

3. Нажмите кнопку или подрулевой рычажок, на который переназначается орган управления. Индикатор погаснет.

-1-

Для отмены переназначения нажмите кнопки «9» и «10» на несколько секунд. Когда загорится индикатор , задействуйте переназначенный орган управления, а когда индикатор начнёт мигать, задействуйте его ещё раз.

у тебя что педали не так нажимаются или что? В каком режиме? Ну сделай отмену переназначения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую у тебя что педали не так нажимаются или что? В каком режиме? Ну сделай отмену переназначения.

Я наверное чегото недопанимаю,а почемуже тогда именно только в этом режиме эти .....педали работают?если написанно что "Внимание: переназначение органов управления не работает в режиме Negcon."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ARIADNA-: поясняю режим Negcon (см. описание) это преднастройки для каких то игр, каких я не знаю. Для нормальной настройки надо переключится в цифровой или аналоговый режим (см.описание), лучше в аналоговый.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ARIADNA-: нормально. Я систему FCS (X52 + педали + пульт) настраивал месяц где то :cray1: Правда в устройствах Saitek предусмотрено ещё программирование и не простым нажатием, а написанием на псевдомакро языке, на изучение всего и ушло всё время...почти :cray1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ARIADNA-: я могу редактировать - я "аксакал-саксаул" :cray1:

Читай FAQ - статусы форумчан

Ну вот я в аналоговом режиме как мне установить педали?
ну я же цитировал, как
Для отмены переназначения нажмите кнопки «9» и «10» на несколько секунд. Когда загорится индикатор , задействуйте переназначенный орган управления, а когда индикатор начнёт мигать, задействуйте его ещё раз.
, но это моё предположение исходя из инструкции.

См. Панел управления устройством и отвечаем мне.

1. Руль и педали идентифицируются как два разных устройства?

2. При движении руля что либо происходит?

3. При нажатии на педали что либо происходит?

Стараемся ответить максимально подробно и точно. Да, если есть аська, то дай номер, а то мы тут роман скоро напишем :cray1:

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ARIADNA-: нормально. Я систему FCS (X52 + педали + пульт) настраивал месяц где то :cray1: Правда в устройствах Saitek предусмотрено ещё программирование и не простым нажатием, а написанием на псевдомакро языке, на изучение всего и ушло всё время...почти :cray1:

Просто это второй руль у меня за два месяца тот назад сдала,привезла его а в них не бум бум а у него походу с осью чтото было это мне знакомые подсказали,тянуло руль в одну сторону,а к ним привезла стали проверять у них всё тип топ было,они мне начали про систему заливать типа переставить надо,я у друзей проверила тоже не работает,обратно к ним они начали проверять и у них незаработал как они потом сказали заводской брак был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ARIADNA-: если тянет в одну сторону, то нужно откалибровать устройство, если оно не имеет встроенной автокалибровки, но судя по цене оно таковой не имеет, лучше покупать устройства от более нормальных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараемся ответить максимально подробно и точно. Да, если есть аська, то дай номер, а то мы тут роман скоро напишем :cray1:

Аську личкой отаслала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня проблема с этим рулем. Пропала обратная связь... При включении режима обратной связи (кнопки 789) не крутят моторы не в vibratiоn test, не в играх. Вибрация работает. Проверил БП под нагрузкой Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...