Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ноут Asus Eee PC 701


fufgjd

Рекомендуемые сообщения

подскажите завтра хочу купить ноут Asus Eee PC 701 для выхода в инэт , чтения книг и просмотра фильмов ... стоит покупать или нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется купить - кто ж отговорит-то?

Единственно что - надо всё-таки достаточно чётко представлять себе разницу между нетбуком и ноутбуком. И - не пытаться сравнивать их. Ибо разные классы. Тогда всё в порядке будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши как он ? СТОИТ ПОКУПАТЬ ИЛИ НЕТ

вот я и колебаюсь купить или не купить ...в инэт выходить и книжки читать наверное хватит .... купишь потом не продашь....да я не решил просто в газете прочитал что продают ... а вчера ходил в м-видео присматривался ... читалка стоит 8-10 тыщ ... вот и подумал а не купить нетбук...

Изменено пользователем fufgjd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и колебаюсь купить или не купить

Могу только привести в пример старый анекдот... Молодой человек (МЧ) приходит к старому раввину и спрашивает:

- Ребе! (Р) Скажите - жениться мне или не жениться на Сарочке, младшей дочке нашего старосты?

(Р) (хватая драный веник) - Пшел вон отсюда поц. шлемазл, маму твою не желаю видеть!

(МЧ) (в ужасе) - РЕБЕ!!! Да что Вы такое говорите??? Как можно!

(Р) (объясняя реакцию) - Да что бы я тебе, молодому, ни посоветовал - всё равно проклинать меня будешь!

Посему - решение остаётся только и эксклюзивно - за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fufgjd:

Если хочется купить - кто ж отговорит-то?

Срочно отговариваю. 7" - мало. Несильно отличающиеся по цене нетбуки имеют 10" - сейчас это стандарт и, как в Одессе, по слухам, говорили, две большие разницы :g:. И если будешь покупать, обрати внимание на второй важный параметр - время работы от аккумуляторов. У современных нетбуков оно выросло по сравнению с моделями вроде 701 в два-три раза, и если нетбук тебе нужен для чтения не только в постели, это очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Просто приходится временами пользоваться десятидюймовым, и это практически полноценный ноут, по сравнению с "читалкой за 8-10 тыщ" - просто нечего сравнивать, а 7" - для чтения подойдет, и фильмы, конечно, смотреть можно, но это все же не то. Я долго пользовался (и сейчас иногда) Палмами IIIc и М515 для чтения - экран 3 с небольшим дюйма, хотя это небольшое окошко, читать можно приспособиться, и я вполне приспособился, сколько книжек на них перечитал - не счесть. Но на нетбук я бы все же подкопил еще несколько месяцев и купил десяти- или хотя бы девятидюймовый. Все-таки покупаешь надолго. Ну, дело хозяйское :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что да, то таки да. Всё-таки, IMHO, у нетбуков достаточно узкая "экологическая ниша", как ни крути... И служить он может (опять же - по личному мнению) - ну разве что дополнением к полноценному стационару и к имеющемуся уже ноутбуку (когда дюже лениво или просто нет нужды) таскать с собою нормальный девайс... Но в таком случае, как мне кажется, нормальный коммуникатор несколько удобнее будет. Ту же почту смотреть\отвечать, те же книги читать, музыку слушать - но размером меньше и время жизни на батарее больше... Да и деньги в общем-то, достаточно сопоставимые...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если нужен и нетбук и читалка, то гораздо удобнее, нежели стандартный нетбук будет в использовании например ASUS T91.

Обладание поворотным экраном он позволяет превратить нетбук в планшетник с сенсорным экраном, что при чтении гораздо удобнее, чем держать бук с открытой клавиатурой. У этой модели экран 8.9", но ASUS готовит к выпуску другую модель, уже с 10" экраном, и операционной системой Windows 7. Сроки выхода пока неизвестны. А T91 уже продается, единственный минус, который я заметил, это отсутствие кнопок скроллинга, впрочем, скроллить по экрану вполне можно. Как читалка, он несравненно удобнее обычных нетбуков. Насчет фильмов не проверял правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно спасибо за оперативность... купил т.к дешёвый 3р с небольшим ... посмотрим как поведёт себя пока нет нареканий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Yezhishe прав, что не советуй, а выберет всё равно не то что нужно.

Наверное, но я себе купил именно этот, может подтокнул пост, а может другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...