Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Поиск веток строго определенной тематики


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Скажите пожалуйста, можно ли каким-нибудь образом среди огромного количества существующих в Сети форумов находить только определенные по тематике ветки и чтобы этот поиск был очень эффективным? К примеру, есть форумы на такие темы: форум путешественников, форум любителей игр, форум историков - то есть, вообще форумы на любые темы. А мне нужно со всех этих форумов найти только ветки с названием "Курилка" или "Болталка". Как это можно попроще сделать? Можно ли это осуществить в гугле или яндексе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При составлении грамотного поискового запроса в режиме Advanced search - почему бы и нет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe, а если вам не трудно, не могли бы объяснить, конкретно, как это сделать? Пожалуйста!:g: Я знаю, что в работе с поиском есть много хитростей, но пока я в этом не разбираюсь. Мне бы хотя бы конкретно по моему вопросу получить небольшую рекомендацию о том, с помощью чего можно отбросить ненужную информацию и какие слова, символы будут эффективны. Пусть это будет расширенный поиск Google.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный внимания результат достигается исключительно "многократным ежедневным упражнением!"... Что тут ещё сказать... Иной раз замена одного из ключевых (интересующих) слов даёт поразительные результаты. Кто мешает ну хотя бы минут десять потратить на эксперименты? И уже будет многое понятно. Опыт и квалификацию можно приобрести только самолично - и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить.

Вот тут есть справка--Основные сведения о поиске Google.

В поисковую строку Google вводим: форум путешественников "курилка".

Открываем первую ссылку:

http://drivetrip.ru/forum/index.php?fid=2

Как-то так. :g:

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Про справочный центр google я и так знал, но мне бы хотелось какого-то конкретного совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретного совета - это выдать определённые слова для поиска? Ну так Вам эти слова лучше знакомы...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...