Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сетевой принтер при помощи сторонних программ


Рекомендуемые сообщения

Сетевой принтер при помощи сторонних программ

Добрый день

Есть задача использовать принтер на два компьютера . Но при этом они не должны быть подключены к интернету.

Можно ли это реализовать при помощи каких - нибудь сторонних программ программ, например ra-admin или хамач, если да то как?

Многие читатели этой темы спросят автора , а скажите любезнейший почему вы не хотите использовать стандартное windows сетевое окружение, отвечаю вам мои постоянные читатели:

Потому что стоит сборка винды , где сетевое окружение/сетевое обнаружение «глючит» а именно: Когда заходишь в сетевое окружение на компьютере А, то видишь компьютер Б, но войти в него не можешь

Пишет

Нет доступа к Workgroup. Возможно, у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа.

Попытался зайти в администрирование-службы, зашел но не понял где , включить

сетевое окружение, и там ли оно включается.

Повторю вопрос

Есть задача использовать принтер на два компьютера . Но при этом они не должны быть подключены к интернету.

Можно ли это реализовать при помощи каких - нибудь сторонних программ программ, например ra-admin или хамач, если да то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доводилось слыхать об использовании сторонних программ для таких целей.

P.S. Отчего бы не использовать лицензионную ОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

softboard-so

Сетевой принтер при помощи сторонних программ

А почему не рассматривается такой распространенный и заведомо рабочий вариант решения этой проблемы при помощи стороннего устройства, то бишь принт-сервера? Это гораздо надежнее программного решения и не зависит ни от каких рабочих групп при желании.

Цена вопроса не такая уж высокая. Хоть Trendnet, хоть D-Link, масса моделей на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Так, похоже нас ожидает очередной сезон сериала: "Мне это не подходит. Повторяю вопрос"...

Господин писатель, для перехода улицы вы тоже самолет заказываете?

Все правильно, вам не надо пытаться что-то настраивать, приводить в надлежащий вид и тп. Читать справку и мануалы тем более не стоит. Глупость какая, правда? Использовать лицензионное ПО - вообще не наш метод.

Покупать принт-сервер я полагаю вы тоже откажетесь... это правильно, еще деньги тратить.

Открою вам страшный секрет (только тс-с-с!): ошибка в вашем сообщении говорит лишь о ненастроенной правильным образом сети. В частности есть такое магическое слово "мастер-браузер", именно этот "зловред" мешает вам полноценно наслаждаться сетевым окружением.

Но это я так, к слову. Продолжайте искать обходные пути. Кстати, можно еще vpn между компами настроить при желании. Успехов вам, дорогой писатель.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...