Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Xpress recovery 2


Klimenkoab

Рекомендуемые сообщения

А я вот что ещё подумал если создать флешку или CD DOS и сделать format c: получиться убить эту гадость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klimenkoab:

А я вот что ещё подумал если создать флешку или CD DOS и сделать format c: получиться убить эту гадость?

Да ведь уже говорили, что format-а диска С мало. Ведь гадость сидит в разделе "Х", и для надёжности нужно отформатировать весь(или все) физический диск. Не важно какой программой вы это сделаете: - GParted; Victoria; или Acronis-ом.

В любом случае нужно создать загрузочный диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж прийдётся идти на крайние меры,малой кровью вообщем не отделаюсь,спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klimenkoab.Попробуйте задать вопрос на Гигабайтовском форуме - http://www.gigabyte.ru/forum/index.php

Там вроде адекватные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу о проделаной работе по убийству Xpress recovery 2 итак эту утилиту убить не возможно она находиться таки там же где BIOS и прочитав внимательно мануал на маму выяснил что при запуске этой дряни она от моего HDD откусывает ровно 10гиг и делает из них НРА(что это такое мне тоже не понятно)также мой нехороший BIOS тоже делает НРА через Backup BIOS image to HDD(тоесть создаёт свой образ в этой НРА и сразу вопрос если это отключить это страшного надеюсь страшного ни чего не случиться?)Вообщем как я написал выше убить её нельзя,а от последсвий можно избавиться при помощи программ ссылки на которые дал уважаемый Yezhishe это Victorya и MHHD. Пробовал Victorya не получилось по собственной глупости (прога определила что мой винт размером 465Гиг с хвостиком),а сброс на заводской размер(может это и есть НРА) эту команду винт отверг из за моей материнки вместе с её BIOS вообщем по совету автора надо было передёрнуть питание на HDD(для того чтобы BIOS потерял диск?)я этого не сделал и вообщем запустил низкоуровневое форматирование которое мне как и следовало ожидать ни чем не помогло так как я не сбросил это самое НРА и отформатировал ту доступную область которую мог и в 7 и ушло это у меня на это 29часов в пустую (это предупреждение для тех кто когда нибудь надумает делать низкоуровневое форматирование расчитывайте своё время).Но хочу заметить что Victorya очень и очень отличная прога с более удобным интерфейсом чем MHHD,а в возможностях я разницы не увидел и не одна програма высокого уровня не сравниться с возможностью диагностики и лечения HDD .

Теперь по поводу MHDD вчера я запустил эту програму зделал переброс питания на HDD,сделал сбос НРА(до сих пор не могу понять как это расшифровуеться :) ) и о чудо обём моего диска стал 476Гиг с хвостиком вместо 465Гиг(с калькулятором посчитал все хвосты и вышла разница ровно 10Гиг как инаписано в мануале про апетит Xpress recovery 2) вообщем запустил после этого низкоуровневое форматирование и до сих пор жду но на 99% уверен в избавлении от этой беды особенно если можно отключить в BIOS вот это Backup BIOS image to HDD.

И тепрь у меня очередной вопрос BIOS видит мой HDD 500Гиг а с учётом даже возврата 10Гиг от Xpress recovery 2 у меня будет 476Гиг,а кто запрятал ещё 24Гиг (интересно это только у меня не соответсвие размера винта в BIOS с реально доступным размером?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...