Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Xpress recovery 2


Klimenkoab

Рекомендуемые сообщения

А нельзя ли подробнее?

В частности - как, когда и зачем это ставилось, что делалось для удаления (надо понимать, не очень удачного), ну и так далее... Опять же - весьма приветствуются сведения об ОС... Беда сейчас с телепатами - перетрудились бедолаги, и ничегошеньки воспринять не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,эта гадость шла на диске для материнки-поставил просто по незнанию,для удаления делалось многое от переустановки ОС до удаления разделов жёсткого диска и форматированием и установкой ОС вначале ХР,а затем и 7,сейчас стоит 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я разобрался что это за утилита- Компания Gigabyte выпустила утилиту Xpress Recovery2, созданную специально для быстрого создания и восстановления резервных копий информации на жестких дисках ПК что эта зараза в принципе и делает но одно большое но она также закрывает доступ к большинству системных папок (папки отображаються с замочком :) )и я в них даже с правами админа попасть не могу!но это ещё не всё это г... если какое либо приложение устанавливаеться в эти папки не даёт это сделать.

Кроме всего Xpress Recovery2 при загрузке на первом экране находиться под F9 не ужели эта гадость обосновалась BIOS?

и чисто случайно при переустановке 7 на этапе когда можно загрузить драйвера с диска при нажатии обзор у меня на жёстком диске обнаружился ещё один диск Х! с системными папками(наверное образ системы),а после загрузки ОС его не видит,если кто нибуть сталкивался с такой проблемой пожалуста помогите уничтожить эту.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос от куда её удалить на жёстком диске в папке Recovery всего 2 файла boot.sdi 3kb winre.win 164kb и больше ни каких следов,где остальное находиться неизвестно или на нивидимом разделе Х или в BIOS,а за совет спасибо попробую,хуже думаю не будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая программа File Investigator Tools 2.26--позволяющая увидеть всю подноготную практически любого файла. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению скачать не получилось выдаёт вот это

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//IETF//DTD HTML//EN">

<HTML>

<HEAD>

<TITLE>Каталог FTP /pub/drweb/livecd/ на ftp.drweb.com</TITLE>

</HEAD>

<BODY>

<H2 ID="WinINetFtpDirectory">Каталог FTP /pub/drweb/livecd/ на ftp.drweb.com</H2>

<HR>

<A HREF="..">На один уровень вверх</A><BR><PRE>

02/04/2010 01:08 1,241,933 <A HREF="/pub/drweb/livecd/LiveCD-5.0.2-en.pdf">LiveCD-5.0.2-en.pdf</A>

02/04/2010 01:21 1,258,903 <A HREF="/pub/drweb/livecd/LiveCD-5.0.2-ru.pdf">LiveCD-5.0.2-ru.pdf</A>

03/19/2010 12:01 59 <A HREF="/pub/drweb/livecd/md5sum">md5sum</A>

03/19/2010 12:01 88,326,144 <A HREF="/pub/drweb/livecd/minDrWebLiveCD-5.0.2.iso">minDrWebLiveCD-5.0.2.iso</A>

</PRE>

<HR>

</BODY>

</HTML>

Спасибо эта скачалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,а после загрузки ОС его не видит,если кто нибуть сталкивался с такой проблемой пожалуста помогите уничтожить эту.... :(

Раздел под буквой X, очевидно, просто помечен как скрытый (Hidden). Сделать его видимым для ОС типа Windows можно при помощи загрузочного диска Paragon или Acronis.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел под буквой X, очевидно, просто помечен как скрытый (Hidden). Сделать его видимым для ОС типа Windows можно при помощи загрузочного диска Paragon или Acronis.

Это идея но если его сделать видимым что мне это даст ведь там лежит образ системы похоже,а сам Recovery лежит где то в той же области памяти где и BIOS ведь для того чтобы зайти в Recovery надо нажать F9 на том же экране где и вход в BIOS,а чтоб убрать всё то что сделала эта утилита для начала мне её надо как то убить а за тем переустановить ОС :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так всё просто... Загружаемся с установочного диска, убиваем ВСЕ разделы, выделяем под ОС разумный размер (если Семёрка - то как минимум гигов 80), ну а после установки ОС распоряжаемся свободным пространством как будет благоугодно... Естественно, что перед этими телодвижениями сносим с этого винта хоть что-либо важное\ценное на какой-то другой носитель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не всё так просто :( я это уже всё делал и сразу после установки ОС папки под амбарным замком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не всё так просто :) я это уже всё делал и сразу после установки ОС папки под амбарным замком :)

Вот мне дали ссылку вроде с решением моей проблемы http://www.ihdd.ru/forum/viewtopic.php?t=4355 только вот не знаю подойдёт оно мне или нет я почти ничего из того что там написано не понял :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это уже всё делал и сразу после установки ОС папки под амбарным замком
После сноса всех разделов на HDD? Откуда там папки? И было ли удаление всех разделов?

P.S. Не приходилось мне слыхать о программах, способных сохранять хоть что-либо при убийстве всех разделов на HDD. В смысле - до нераспределённого пространства, соответствующего объёму HDD. Что-то, видимо, было сделано не так...

P.P.S. Можно воспользоваться утилитой Victoria - аналогом низкоуровневого форматирования. Единственно что - только после тщательного прочтения мануала к ней.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сноса всех разделов на HDD? Откуда там папки? И было ли удаление всех разделов?

У меня был диск разбит на два раздела при установке 7 я все их удалил стал всего лиш один раздел правда размером меньше чем был до установки

Recovery который я благополучно перефарматироал и установил на него ОС,а после входа в ОС сделал видимыми скрытые и системные папки то увидел что все они под амбарным замком и появилась левая папка Recovery в которой лежит два файла boot.sdi 3kb winre.win 164kb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому для приведения HDD в нормальное состояние надобно использовать сторонние утилиты типа GParted...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому для приведения HDD в нормальное состояние надобно использовать сторонние утилиты типа GParted...

Уже качаю и что с её помощью можно сделать?И как её запускать(извините за тупые вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Там, в общем-то, написано всё...

Можно записать образ на CD и загрузиться, можно сделать на флешке... Как удобнее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сноса всех разделов на HDD? Откуда там папки? И было ли удаление всех разделов?

Скорее всего был отформатирован только системный диск.

Klimenkoab:

В вашем случае, возможно, достаточно удалить и отформатировать только раздел "Х", а диск С только отформатировать.

После чего присоединить свободное место к любому логическому диску.

С этой целью может прекрасно справиться Acronis Disk Director

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы всё перепробую и отпишусь но вот вопрос если я очищу винт от раздела Х и всего постороннего как мне всётаки избавиться от Recovery ведь эта зараза грузиться раньше чем ОС

Ведь как я писал выше доступ к Recovery только через первый экран <DEL>BIOS Setup <F9>XpressRecovery2 <F12>Boot Menu <end>Qflash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если винт реально отформатировать целиком (той же Victoria или MHDD) - там не останется ничего.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую и как я понимаю для этих действий нужен загрузочный диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... А на что дана ссылочка на GParted? И на Victoria?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так теперь вдумчиво читать мануалы... Перед применением. Во избежание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...