Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Работа с программными ключами


KIDIS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Есть комп, на нём стоит программа Компас с ключами через хасп на сколько мне известно. Нужно поставить прогу другую, но её ключи не работают нормально с ключами Компас, конфликтуют. Что можно сделать ?

На сколько мне известно есть хасп, с переключением ключей, дайте ссылочку на эту прогу если естьЯ я не нашёл.

Ещё посоветовали поставить виртуальную машину на неё виндоус и там установить эту прогу с ключами.

Подскажите, может есть что попроще, если нет, то расскажите плиз как работать и устанавливать на виртуалку виндоус.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это HASP стали просто программными ключами, они самые что ни на есть аппаратно-программные. :D aladdin-hasphl2.jpg

Что касается конфликтов, то вместе на одной машине не смогут работать только hasp одинаковых серий (такая ситуация характерна для 1С), в остальных случаях никаких препятствий нет. Когда-то у самого на одной машине крутились вместе ключ Компаса, 1С и локальный для комплекса Diolim, при этом все работало. Что за вторая программа, если не секрет?

На сколько мне известно есть хасп, с переключением ключей, дайте ссылочку на эту прогу если естьЯ я не нашёл.

Логично. Ведь такого не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет, Техтран кажется так.

Я сам не знаю точно про хаспы,это пользователь которому нужна эта прога утверждал, что хаспы конфликтуют между собой компаса и техтрана.

Я ему поставил вируальную машину, но там драйвера требуются на видюху, а от физической машины не подходят, пишет не хватает мощности, что-то такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользователь которому нужна эта прога утверждал, что хаспы конфликтуют между собой компаса и техтрана.

С этой программой не сталкивался, поэтому утверждать не буду.

Но проверить, так ли это проще простого. В предыдущем посте есть картинка, на ней показано как выглядят ключи hasp. Драйвера для всех версий ключей одинаковы. Поэтому ключ от Техтран-а должен определится без установки дополнительного ПО. Таким образом ставим сперва оба ключа совместно, устанавливаем программу, пробуем. Если будут проблемы, пробуем убрать ключ Компаса и работать без него.

По результату принимаем решение, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу виртуальной машины вопрос !!!

Как в Sun Virtual Box настроить локальную сеть? Внешка автоматически заходит, а вот локалка нет, пишет вы не имеете доступ к группе, там своя группа, что делать ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не имеете доступ к группе, там своя группа, что делать ????

на вопрос: что делать? как то автоматически напрашивается ответ: подумать 5 мин...а что мешает завести все компьютеры в одну группу? изменить маску? использовать в виртуальной машине подключение типа мост? расценивай виртуальную машину, как один из компьютеров в твоей сети, что бы ты делал в случае, если бы пришлось настраивать сеть из реальных машин, то же самое примени и к виртуальной машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP установленный автоматически, все настройки короче.

В том то и дело что при настройки сети из реальных машин всё сразу срабатывало при изменение имени и рабочей группы компа. С такого рода проблемами никогда не сталкивался. Поэтому спрашиваю совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты устанавливал в настройках сетевого интерфейса в Virtual Box? попробуй установить в Сетевой мост и сделай привязку к реальной сетевой карте...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...