Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема вот в чем у товарища есть интернет 24 Мбита проложыли ми с ним кабель 5 категории длина кабеля 130 метров у него дома стоит Switch Asus GigaX 1008 а у меня стоит Hub D-Link DE-805TP интернет работает отлично но когда по локалке хочется что-то скопировать интернет пропадает совсем :) . Купил я ещё один Switch Asus GigaX 1008 но сети нет индикаторы активности не подают никаких сигналов :g: ! Посоветуйте какой нибуть не очень дорогой Switch чтоби сделать локалку нормально! :) ____.JPG

post-92650-1271438753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли вместо покупки чего бы то ни было - попросту настроить свою сетку?

Оффтоп
Пусть и грубо прозвучит - но безногому кроссовки Puma не помогут...

Кстати, приветствуется несколько более подробное описание сетки. В частности - каким образом получается Нет? Из рисунка выходит, что в свитч. Так надо же имеющийся роутер правильно, по инструкции настроить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в курсе, что максимальная длина сегмента по 5 категории не должна превышать 100 метров иначе никакая работоспособность не гарантируется?

Никакой свич вас не спасет, по сути, используя DE-805TP вы даже выигрывали в чем-то т.к. связь была на скорости всего 10 Мбит, что позволяло в какой-то мере забыть о коллизиях и прочем. Asus-ные же коммутаторы знают только одну скорость - 100 Мбит, поэтому связь установить не смогут из-за потерь в кабеле.

Выходов у вас два: либо менять кабель на utp хорошего качества и обязательно экранированный (при этом не факт, что купленные дешевые слабые коммутаторы вытянут линк) а в идеале на полевку П-296, либо использовать технологию vDSL, тогда пойдет практически любой кабель.

З.Ы, Еще не упомянул wi-fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить ещё один Switch где-то на середине кабеля? Поможет или нет? :g: тока нужен какой нибуть внешний (не боялся морозов), посоветуйте! Возможность повесить Switch на улице по середине кабеля имеется!

Возможности чтоби один компьютер бил включён попросту нет! :( И настроить никак! :(

i

Уведомление:

Лишнего прибрал.

Yezhishe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нужды держать один компьютер постоянно включённым. Роль шлюза\маршрутизатора (при правильной настройке) исполняет ваш модем - вот он-то и должен быть включён постоянно. И правильно сказал коллега Maikll - меняйте кабель на STP - хоть какой-то сигнал дойдёт. Репитеры же внешнего (уличного) исполнения - достаточно дороги, поскольку относятся к другому классу оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить ещё один Switch где-то на середине кабеля? Поможет или нет?

Скорее да, чем нет. Но если провод - обычная витая пара 5E, предназначенная для внутренних работ, то кроме длины влиять будет и расположение рядом силового оборудования или коммутаций, разрушение изоляции вследствие перепадов температур и от прямых солнечных лучей и еще куча вещей. Так что - русская рулетка.

Прикинем экономическую составляющую:

тока нужен какой нибуть внешний (не боялся морозов), посоветуйте!

А нет таких :( Во всем мире для внешней установки оборудования используют термобоксы с подогревом. Забиваем в любой поисковик "термобокс с подогревом", смотрим цены...

Ладно, допустим бокс можно сделать самостоятельно при наличии рук, например такой.

Дальше, вопрос питания обогревателя и самого свича, PoE отпадает из-за цены, значит будем потрошить провод и использовать незадействованные пары для питания. Учитываем потребляемую мощность, чтобы не спалить кабель.

При любом внешнем монтаже в обязательном порядке надо использовать грозозащиты, иначе в один далеко не прекрасный день попрощаетесь со всем установленным оборудованием (хорошо если не с компом). Конечно, ее тоже можно сделать самостоятельно, но я предпочитаю купить готовую. Например, такую. Соответственно, промежуточный бокс должен быть в обязательном порядке заземлен.

Ну а свич можете выбрать любой, хоть такой же GigaX1008.

Для справки, комплект vdsl2 роутеров VC-200M и VC-200S стоят примерно 8000.

Вот теперь и прикиньте для себя, что для вас более разумно.

p.s. Может статься, проще всего будет использовать беспроводную связь.

p.s.2. грозозащита нужна при любом способе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...