Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Монитор 19' больше по вертикали, чем 24' ?


699622

Рекомендуемые сообщения

Итак, ситуация.

Имею 19' монитор LCD (SyncMaster 940n). Вполне доволен. Но задумался о мониторе побольше.

Посидел, посмотрел моники 22' и 23' (разумеется все - 16:9). Показалось подозрительным, что высота с подставкой меньше, чем для моего.

Решил посчитать высоту и ширину экрана и обалдел!

Получается, что мой монитор по-высоте больше, чем 22-х дюймовые и даже 23-х дюймовые!

А именно, у моего высота/ширина видимой части экрана (в см) примерно 30/37,5.

У 22-х дюймового - 26,8/47,6, у 23-х дюймового - 28,6/50,9.

И только у 24-х дюймового размер экрана по-вертикали догоняет мой 19-ти дюймовый: 29,9/53,1.

Прошу пояснить, это я дурак и неправильно посчитал, или это меня за дурака держать все эти корпорации? Зачем мне такой широченный монитор?

Фильмы я смотрю, конечно. И черные полосы неприятны. Но для работы, для серфинга в инете эти лишние 10 сантиметров ширины мне нафиг не нужны!

Что ж это за фигня такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш 19-дюймовый монитор оказался в сантиметрах более высоким из-за зернистости.

разрешение 19-дюймового - 1024 по вертикали, а у 23-дюймового больше - 1080, но в сантиметрах он оказывается меньше, из-за более мелкого зерна.

если вам нужен серфинг в интернете, вы можете поставить широкоэкранник на ребро, получив при этом очень большое пространство для отображения вэб-страницы.

VerticalNotebookDisplay-tn.JPG

к тому же можно серфить инет вот так:

__________.jpg

реальные проблемы могут возникать когда у вас такой монитор (21:9):

philips_219.png

post-52699-1272310737_thumb.jpg

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам нужен серфинг в интернете, вы можете поставить широкоэкранник на ребро, получив при этом очень большое пространство для отображения вэб-страницы.

VerticalNotebookDisplay-tn.JPG

:) :blink: :blink:

Спасибо, повеселили!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon: такие огромные картинки только на таком большом мониторе и можно смотреть.

Тебя тоже надо учить оптимизировать? :)

А то весь форум сикось-накось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...