Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Wi-Fi роутер: как оставить параллельное проводное подключение?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, прошу помочь мне с оптимальным Wi-Fi подключением.

У меня есть основная машина, которая через вторую сетевую карту раздает Интернет еще и ноутбуку. Оба на Windows XP, оперативной памяти по 1 Gb на каждом.

Я бы очень хотела, чтобы:

1. компьютеры были независимыми в плане подключения к Интернет,

2. ноутбук (он с Wi-Fi приемником) был подключен к Wi-Fi,

3. оставить для ноутбука возможность проводного подключения.

Мне сказали, что нужно купить роутер D-Link DIR-400, который на 4 (?) порта. Но при этом я не смогу оставить для ноутбука проводной вариант, т. к. это будет связано с огромными проблемами при смене подключений. И еще – возможно Windows XP не рассчитана на такое.

Скажите, будьте добры, существует ли решение моих вопросов, не требующее смены Windows и долгого времени в случае переключения с Wi-Fi на провод и наоборот?

Спасибо большое за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали, что нужно купить роутер D-Link DIR-400, который на 4 (?) порта. Но при этом я не смогу оставить для ноутбука проводной вариант, т. к. это будет связано с огромными проблемами при смене подключений. И еще – возможно Windows XP не рассчитана на такое.
Модель роутера посоветовали - нормальную. Всё остальное (пардон) - чушь совершеннейшая. Ноут совершенно спокойно может цепляться как по Wi-Fi, так и кабелем, хоть одновременно - существенной разницы в подключениях нет (за исключением пароля, ежели таковой будет для Wi-Fi соединения установлен), ну и IP-адреса у карточек должны различаться, естественно. Можно для удобства управления подключениями использовать специальную программу, можно вручную - это непринципиально.

IMHO, желательно не использовать в роутере DHCP сервер, то бишь каждой машине (и каждой сетевой карте, соответственно) надобно присвоить IP-адрес вручную. Читать тут. При правильных настройках проблем нет по определению :g: ...

P.S. При использовании упомянутой выше программы можно задать действия при переключении профилей - то бишь указать, например, что при подключении по кабелю надлежит отключать Wi-Fi карту и vice versa, можно этого не делать, короче говоря - всё в руках Ваших...

i

Уведомление:

Перенёс по принадлежности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблем с проводкой и безпроводкой. Windows автоматом назначает метрику сети проводного подключения 20, на Wi-Fi 30. Так что в случае наличия и того и другого соеденения будет использоваться проводное. Поэтому даже в одинаковых подсетях и шлюзе проблем не должно быть, в том числе закальцовки паектов.

Нужно что-то "огромное" перекинуть с компа на бук, подключили пачкорд, не нужна таковая скорость - ходите свободно по wi-fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...