Jump to content

как включить контролер


multikk
 Share

Recommended Posts

Всем здрасте. Помогите включить конролер(джойстик), игра мини ниндзя в меню функция включить контролер не активна(она есть но не подсвечивается). Контролер Genius MaxFire G-08XU винда пишет что устройство работает нормально и готово к использованию. Помогите пожалуйста а то ребетенок играть с клавы не могет!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Драйверы под него устанавливались? Или Windows подцепила геймпад сама?

В любом случае - зайти к производителю, выбрать продукт и скачать последний драйвер - лишним не будет.

P.S. Предполагается, что стоит WinXP... Для Виста и Семёрки - драйверов в природе нет.

Link to comment
Share on other sites

ВиндXP подцепила его сама. В панели инструментов-игровые устройства, геймпад отображается при проверке все фунциклирует отлично и кнопки и крестик. Тут походу дело в игре, может где-то в файлах игры нуна чёт включить или прописать, чтобы мона было играть геймпадом?

Link to comment
Share on other sites

Возможно, надо пошаманить с ini-файлом... Тут я к сожалению, не советчик, поскольку геймпады не пользую. Возможно, что переустановка драйвера (при уже инсталлированной игре) поможет, хотя... Непредсказуемо. Возможно, на сайте игры надо слить какой-либо патчик - это разбираться надо всерьёз. Может быть, есть смысл поменять геймпад на поновее - тут всё настолько неопределённо, что только личное (хозяйское) решение прокатит.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...