Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

не могу подключится через оснастку compmgmt.msc к удаленному компу


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Помогите с проблемой удаленного доступа к ПК. Со своей машины не могу подключится к компу по сети, делаю это через оснастку compmgmt в меню Действия выбираю Подключится к другому компьютеру, ввожу имя компа и в ответ получаю ошибку (отказ в доступе) вот такого вида:

compmgmt.jpg

На том компе все перелопатил и не могу найти где именно нужно открыть доступ, подскажите плизз, а то уже весь мозг сломал.

post-69066-1273560101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учетку Гость включить, в gpedit.msc удалить параметр, запрещающий ему доступ из сети... обсуждалось многажды на форуме, даже с картинками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что доступ к компу закрыт только определенному пользователю. Под другой учетной записью подключается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с проблемой удаленного доступа к ПК. Со своей машины не могу подключится к компу по сети, делаю это через оснастку compmgmt в меню Действия выбираю Подключится к другому компьютеру, ввожу имя компа и в ответ получаю ошибку

На том компе все перелопатил и не могу найти где именно нужно открыть доступ, подскажите плизз, а то уже весь мозг сломал.

Эта учетка, из-под которой происходит подключение, входит в группу "Администраторы" удаленного компьютера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта учетка, из-под которой происходит подключение, входит в группу "Администраторы" удаленного компьютера?

Эта учетка входит в группу доменного адинистратора.

При попытке подключится к удаленному компу в журнале безопасности появляется такая запись

Тип события:	Аудит отказовИсточник события:	SecurityКатегория события:	Вход/выход Код события:	534Дата:		12.05.2010Время:		9:18:50Пользователь:		NT AUTHORITY\SYSTEMКомпьютер:	ENОписание:Отказ входа в систему:	Причина:	пользователю не предоставлен запрошенный		тип входа на данном компьютере	Пользователь:	Viktor	Домен:		NPFCAPITAL	Тип входа:	3	Процесс входа:	NtLmSsp 	Пакет проверки:	MICROSOFT_AUTHENTICATION_PACKAGE_V1_0	Рабочая станция:		VIKTOR
Изменено пользователем Ejik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ОС на компьютере, к которому надо подключится?

В остальном комп в домене работает нормально, политики применяются и т.п.?

В политиках домена в параметрах безопасности домена в свойствах политики "доступ к компьютеру из сети" не стоит галка "опредеделить" случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ОС на компьютере, к которому надо подключится?

Win XP SP3

В остальном комп в домене работает нормально, политики применяются и т.п.?

Вот в том то и проблема сидел один умник за этим компом по закрывал все практически (пермишены на реестр дал только локальному админу, работал под локальным админам) вот теперь роюсь и исправляю. Сносить систему не охота.

В политиках домена в параметрах безопасности домена в свойствах политики "доступ к компьютеру из сети" не стоит галка "опредеделить" случаем?

именно в политиках домена (Default Domain Policy)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановление параметров безопасности по умолчанию тут

но будут удалены также и пользователи.

А твой админ домена имеет доступ на \\...\с$ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твой админ домена имеет доступ на \\...\с$ ?

Нет. Но, как уже писал выше, завел для проверки нового пользователя и дал ему права админа домена и с этим пользователем я подключаюсь без проблем.

Ограничения cnnjzn только для моей учетки, нужно найти эти ограничения и убрать.

За ссылку спасибо, почитаю может что-нибудь найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ejik: проверяем в локальных политиках этой машины, назначение прав пользователя, пункт "Отказ в доступе к компьютеру по сети" на предмет наличия там твоей учетки.

Хотя после такого

сидел один умник за этим компом по закрывал все практически (пермишены на реестр дал только локальному админу, работал под локальным админам) вот теперь роюсь и исправляю. Сносить систему не охота.

я бы, имхо, снес систему. Это проще, чем потом отлавливать глюки в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы, имхо, снес систему. Это проще, чем потом отлавливать глюки в работе.

Я бы тоже так сделал, но этот умник вернется с отпуска и начнет ныть где его программы и все остальное.

а так убрать все грабли и забрать права админа, и хай работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта учетка входит в группу доменного адинистратора.

При попытке подключится к удаленному компу в журнале безопасности появляется такая запись

Как мне кажется, ты не заглядывал в группу Администраторов. Посмотри!!!! Твой со-работник удалил Админов домена из группы.

Попробуй просто добавить Domain Administrator's в группу Локальных админов.

P.S.: если мне не изменяет память, "Тип доступа: 3"- это анонимный доступ, то-есть твой пользователь не прописан в локальных группах пользователей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terevtes:

Это я первым делом проверил, конкретно не прописано, но группа dit, в которую входит и моя учетная запись, есть.

Дополнительно добавил и группу "domain admins"? но результат тот же.

уже даже не знаю куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалась все просто, добавил свою учетку в группу ConfigMgr Remote Control Users на проблемном компе и все ОК!!!

Всем большое спасибо за помощь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...