Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Глюк с автообновлением


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Загрузилось автоматом сегодня обновление, после установки которого "жёлтый" в трее пропадает на 6 сек., потом опять появляется и предлагает опять это же обновление установить и так до безконечности если не отменять его(обновления) установку. Обновление обозначено как для Фрамеворк 2.0. У меня стоит Фрамеворк 3.5 в которое вроде 2.0 входит. Система ХР хоум СП3. В журнале приложений появляется такая запись:

Обновление до метабазы IIS было прервано, так как на этом компьютере IIS либо не установлен, либо отключен. Чтобы настроить ASP.NET для выполнения в IIS, установите или включите IIS и повторно зарегистрируйте ASP.NET командой aspnet_regiis.exe /i.

Что бы это значило всё интересно? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы по-русски написано, что и как надо сделать... Что тут непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том что я знать не знаю что такое IIS и т.д. и мне оно не нада :( Сидел никого не трогал, а тут такая хрень( Обновление кстати KB974417 зовётся. В инете прочитал бывают подобные глюки у многих, тупо отменил эту обнову и всё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже и сам видел, дык получается что в составе моей ХР хоум этого нет, и не нада, так нафига оно мне грузится тогда, либо уж грузилось бы вместе с энтим тогда. Глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данная проблема описывалась на сайте майкрософт, в 2х словах, флаймворк не всегда ставиться на неицензионный виндовс, и почему то именно на х86 (она же х32).

!

Предупреждение:

Ссылочку, пожалуйста, на статью Базы данных Microsoft, если не слишком напряжёт...

И хотелось бы узреть (ссылочками же, натурально) корреляцию между х86 (архитектура процессора) и х32 итность программ), и ОС как таковой...

P.S. Кстати, если покажете мне в слове framework хотя бы одну букву "л" - был бы до чрезвычайности благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лицензионный, пишу же хоум..
А что - Хомячных ломаных версий в природе не существует? :bye1: :bye1:

Продукт приобретён в коробке с отделяемой наклейкой на корпус системного блока? Куплено у официальных дистрибьюторов продукции Microsoft?

Если один из ответов - "нет", то про легитимность ОС можно думать разное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём здесь легетимность, когда говорю лицензионная винда оем купленная вместе с компом, никаких проблем в жэтом плане нет.

Зы. наверное поставил бы себе про ломанную, как и практически любой :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём здесь легетимность, когда говорю лицензионная винда оем купленная вместе с компом
К величайшему сожалению, "купленность с компом" далеко не всегда означает лицензионность. Зависит от честности продавца - и не более того.

Помимо этого - у Домашних версий не единожды случались проблемы с обновлениями дополнительных продуктов, должных быть в составе ОС, но ориентированных преимущественно на профессиональное\корпоративное использование. Недосмотр программистов Microsoft, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально там всё с лицензией, не в этом дело.., дело скореее всего в том что пытается ставить на хоум то что предназначено для про по меньшей мере или другие известные косяки с порядком установки обновлений фрамеворка и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Отчего бы и нет? Попробуйте снести Frameworks хотя бы и с помощью RevoUninstaller в режиме Advanced, после чего обновить ОС.

Теоретически, в процессе "зачистки" будут убраны всяческие о нём упоминания из реестра, после чего инсталляция свежей версии должна пройти в нормальном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...