Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

не возможно установить веб-камеру


Рекомендуемые сообщения

Сначало устанавливалась веб-камера, но потом отключил комп и все. Веб-камера не работает. Если кто в этом дока -- прошу помощи!!! заранее большой плиссссс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть описание, понятно многое, кроме практически всего.

Сначало устанавливалась веб-камера

Это драйвер на нее устанавливался? Или что?

но потом отключил комп и все

Потом это когда? после нормальной установки или во время нее?

Веб-камера не работает.

Ее нет в диспетчере устройств или как? Она присутствует но отказывается давать картинку?

Опишите внятнее как процесс так и суть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Камера отключена от USB. Ставлю диск для этой камеры и мне выдает ( как сюда вставить файлы пока не знаю) там выдает препаринг. И дальше все зависает и не с места. Приходится через ctrl+alt+delet удалять все. Подключаю камеру через USB1 - показывает USB Deviga ? желтый знак вопроса. У меня сделана фото , но как вставить попозже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите конкретную модель камеры.

Камера-- mwdia-tech Camera фирма Pixer. Подключаю камеру, выходит мастер установки, вставляю диск, нажимаю пуск и происходит установка на диск с а потом вылезает два окошка по очереди ( как их вставить я не знаю, фото их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложите Product Id камеры. (в диспетчере устройств правая кнопка мыши на камере - свойства -сведения - из списка выбираем Product ID)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диспетчере устройств у меня "USBDevige" и желтый вопросительный знак. Ставлю диск, он запускается и потом вылезает: " the driver has been detected in your machine. Would you like to uninstall the driver? Press Ok button to uninstall driver. а потом вылезает:" Make sure that your device is unplugged and all applications are closed before uninstallation! OK. " И все у меня зависает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диспетчере устройств у меня "USBDevige" и желтый вопросительный знак.

Вот Product ID этого USBDevige и надобно приложить тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставится. Два этих окошка и всё, зависает. Удалял из списка программ, удалял из реестра и все равно ничего. Может новую купить к черту её и не париться, но это только после 25 числа. А скайб нужен, поговорить хоцца очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут ставится или не ставится?! Я просил Вас написать тут Product ID камеры, в диспетчере устройств она у Вас отмечена как USBDeviсe с желтым восклицательным знаком.

правая кнопка мыши на камере - свойства -сведения - из списка выбираем Product ID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что с точностью до символа указали Product ID?

Укажите в названии камеры цифровой индекс, он написан на ней или на коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJFlint:

Не нервничай. Давай спокойно. :)

У меня есть камера тоже, она так.., валяется и валяется, в подарок досталась от клиентов. Так вот, я тоже сейчас её подключил без драйверов через USB - результат такой, что винда её определила по видеоустройствам и что-то там поставила из своего. Но, я делаю вывод, что этого не достаточно, нужен родной драйвер, и по твоему пути начинаю искать нужную тебе инфу, вот что получается, даю скрины. Я там тоже не нашёл твоего пункта, если ты не веришь тому парню:

_____3.jpg

Я так думаю, что пока не поставлен драйвер с диска, этот код устройства, который ты требуешь, увидеть не удастся.

Тут надо подойти творчески к установки драйвера. Из всех установок другой периферии я делаю обычно же в автоматическом режиме, но тут он видать не работает. С ответом ещё вернусь, надо покопаться....

---------------------------------------------------------------------------------

Немного покопавшись у знающих, столкнувшейся с такой проблемой в интернете, я понял, что винда (особенно лицензионка), да ещё и с SP3 блокирует неподписанный драйвер, т.к. все жаловались на подобный отказ в установке - но всё решаемо элементарно!

"Мой компьютер" -> "Свойства системы"-> "Оборудование" -> "Подписывание драйверов". Там нужно поставить "предупреждать" или "пропускать", только не ставить "блокировать". Радуемся жизни и работающей дешовой камере! :)

post-17296-1274100983_thumb.jpg

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нервничай. Давай спокойно. :)

А кто сказал, что я нервничаю, я вполне себе спокоен. :)

по твоему пути начинаю искать нужную тебе инфу, вот что получается, даю скрины. Я там тоже не нашёл твоего пункта, если ты не веришь тому парню:

Да, согласен, часть моей вины есть, так как писал по памяти (сидел не под виндовс), но вполне можно догадаться, что нужен "Код ID оборудования".

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что я нервничаю, я вполне себе спокоен.

Значит мне просто показалось. :)

Надеюсь, что это поможет человеку в его мытарствах, хотя.., он вроде что-то говорил о замене и покупки дорогой. Ладно, может кому другому инфа пригодится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые ГУРУ!!!!!!! Все сделал как Вы сказали - вместо предупреждать поставил пропускать и все равно ничего. Да, надо купить новую. Только вот какую???????????? Что-бы ставилась хорошо.

!

Предупреждение:
Слово ГУРУ не склоняется! Чай, не КУРЫ квохчущие...

Yezhishe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

викто654:

Какая конкретно модель камеры (все буквы и цифры - обязательно) вот эта --> Mwdia-Tech Pixer MT4016

Настройки на неподписанные драйвера у тебя уже сделаны, это хорошо.

1. Удали всё что раньше установил - полностью и из реестра тоже.

2. Не подключай камеру.

3. Отсоедини интернет (так, на всякий случай)

4. Отключи антивирусник (тоже не помешает)

5. Поставь драйвера с диска через проводник, а не через автозапуск, должны установиться

6. Перезагрузи компьютер

7. Подключи камеру - остальное юзай по инструкции

============================================

Тут 50/50. Либо она ставится с наименьшими усилиями, либо она не ставится вовсе, как заявлено.

Если всё же она не поставится, то по советам в мировой сети делаем вывод - отнести её обратно в магазин, чем быстрее, тем лучше - поменяв её на более известного производителя, пусть даже она будет дороже.

От потерпевшего неудачу пользователя данного девайса привожу цитату его негодования:

Купил я веб-камеру Pixer MT4016 (не путать со студией Pixar) от фирмы media-tech. Соблазнила меня хорошая цена (чуть более 500р) при хороших технических характеристиках. Но, как в очередной раз показало практика, дешево - значит хреново (а ведь брал совсем не в эльдорадо).

От себя лично могу сказать, что мне в подарок досталась камера: Logitech Webcam C300

Camera.jpg

Я пока не горю с её установкой, но фирма производитель вроде бы известная и драйвер с программой весит почти 50 метров.

post-17296-1274126885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые!!! Вот и у меня тоже PIXER 4016 . Пришлось засунуть в пакет целофановый и бросить в коробку с барахлом. Купил маленькую квадратную TECH , так там провод весит больше чем камера и у меня провод перевесил и она упала прямо на стол и всё. 700р выкинул, ну ладно, куплю МАЙКРОСОФТ она стоит 1400р но зато как шарик. Приглашу компьюторщика, пусть настроит драйвера + 1000р . Вот такие делаю Вот невезуха. Кто знает хорошие они или нет??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...