Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Хотелось бы что-бы программа автоматически восстанавливала связь с инт


Рекомендуемые сообщения

Модем ADU-300A программа Easy Wireless Net. Подключение происходит так: запускаешь программу в ней жмёшь значок Е подключается инет. Дело в том что иногда инет сам собой отключается. Снова жмёшь е работает дальше. Можно сделать это автоматически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, в программах такого рода обязательно должна присутствовать настройка "Поддержание соединения" (называться может по-любому, всё от фантазии автора зависит) или какое-то ещё название, но смысл всегда один - при разрыве соединения программа старается восстановить коннект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как найти можно эту функцию?В настройках нет. Я так понимаю внутри программы запускается вторая которая и подключает инет. Или это бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то чтобы бред :blush2: ... Попросту запущенная программа "мониторит" созданное соединение и в случае разрыва - пересоединяется. Такой функциональность обладала даже встроенная звонилка в Win'98, не говоря уж о специализированных Dialer'ах, где подобное - даже не норма, а категорическое условие, ибо кому нужна звонилка. не способная восстановить связь?

Так что подобное должно быть и в сабже. Не факт, что "снаружи", но быть - должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое сабж? То-есть надо искать внутри программы? Там на многих файлах висят ключики с замочком :blush2: Даже если и открою что там менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САБЖ - сокращение от subject - в данном контексте - упомянутая программа.

Что ж касаемо вопроса - в help-файле программы (или Руководстве пользователя, если есть) или на сайте программы должно быть описание её возможностей, настроек и соответственно - возможностей по управлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работающий способ (для Винды): создать традиционное соединение через Панель управления, там настроить модем (а именно - включить аппаратную обработку ошибок и сжатие), выставить адекватную скорость и тды - и наслаждаться. Easy Wireless Net хороша только для определения уровня сигнала - да и для подсчёта траффика за день, хотя и для этого есть утилиты лучше. Как это делать? Ну то-есть по шагам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот я тормоз! Вся инфа под носом была. Соединение надо было создать вручную, сейчас связь оборвалалась через минуту сама соединилась. И не используя прогу подключается! Я прям счастлив!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того... По умолчанию время ожидания - минута, но можно сократить до секунды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

добрый день. извините если не туда свою просьбу помещаю. перенесите, пож-та. изложу свою проблему: у меня не получаетса подключаться к интернету через wireless. выходит сообщение -turn on wireless device .но кнопка не загорается. с моими скудными знаниями я так поняла что проблема в програмном обеспечении. на всякий случай отформатировала комп. ноутбук не очень старый; наверное в нем есть встроенный модем. а какая еще проблема может быть? как мне найти драйвер? и какой? сказали что проблема может быть в материнке- но здешним специалистам я не очень доверяю. :blush2: очень прошу помочь - а то устала ходить по друзьям - товарищам и писать емаил через транслит.ру :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит сообщение -turn on wireless device
- включите беспроводное устройство.
я так поняла что проблема в програмном обеспечении.
- неверно. Wi-Fi модуль чеще всего включается сочетанием кнопки Fn и какой-либо из функциональных (F1-F12). Либо специальной кнопкой на корпусе бука. Прочтите инструкцию, в конце-то концов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо большое что ответили. Я знаю что есть такая кнопка на корпусе. Просто я к тому что раз есть кнопка и его надо нажимать , то существует и устройство для этой кнопки). Мужу на работе куда он взял комп сказали что надо или покупать устройство, или взять в сервис- проблема в материнке, но это обойдется дороже. Ну не знаю- я невысокого мнения об их профессиональных способностях, не раз подводили. Вот переписали энциклопедию Encarta во время форматирования, а потом объявили что не могут запустить его- проблема в программе( может быть такое?) хотя зачем надо было форматировать- я это уже сделала, но не помогло. Легче доверится сайту и форуму. Спасибо – не раз выручали. Сочетание клавиш- у меня F 8 -тоже ничего не дает. Кликаю на поиск, выходит голубой круг с Wireless LAN и бац- это окно- включите wireless.нажимаю кнопку.. И дальше ничего… читаю руководство пользователя –устранение неполадок : нет доступа в беспроводной локальной сети. там есть заметка- средствами беспроводного сетевого подключения оборудованы не все модели. но в списке предустановленных драйверов есть wireless network driver.да и включив search for wireless devices он делает попытки найти. Не знаю смогла ли объяснить? Спасибо еще раз всем кто пытается помочь.

вот модель модема

Сеть- Realtek RTL 8139- 810X Family Fast Enthernet NicVer =5.620

Модем- AC 97 Data Fax Soft Modem with Smart CP ver = 7.25.0.0

Модель бука- TOSHIBA SATTELITE L 20- 181

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелюбопытно, однако...

На этой странице в описании тех.характеристик сказано "беспроводных коммуникаций нет"

А на этой указано, что Wi-Fi 802.11b/g - есть.

А на этой - снова нет...

Оффтоп
"Может быть, в консерватории что-то поменять надо? © М.М. Жванецкий "

P.S. Загляните, пожалуйста, в Диспетчер устройств - правый клик на Мой Компьютер>Управление>Диспетчер устройств. Там, в правом окне, в секции Сетевые платы что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в предыдущем посте написала данные из диспетчера. насколко я поняла мне все -таки придеться купить адаптер?или как? как вы думаете ? а может это быть заводским браком- зачем снабжать несушествующее устройство кнопкой. :music_band: хотя уже гарантия просрочена. спасибо что уделяте мне время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Wi-Fi сетевой карты в ноутбуке таки нет. Соответственно - в случае если Wi-Fi нужен, надобно купить PCMCIA Wi-Fi карту. Выглядит оно вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...